APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. В Костроме с сегодняшнего дня появилась возможность программной юстировки SLT-камер Sony (сервис-центр, само-собой, неавторизованный). Только что отнес свою А65 с парой объективов, посмотрим, что из этого выйдет :)
    Сейчас - ощутимый бэк-фокус
     
  2. Где же они программу для юстировки "взяли"? Вот бы нам...
     
  3. Я думаю, в АСЦ сейчас тоже ведь не механически юстируют... Цена вопроса - 1000. Время - день
     
  4. Думаете они ее купили официально? Вряд ли Сони всем желающим подобний софт раздает (продает). Только авторизированным СЦ.
     
  5. Именно поэтому я за внедрение возможности подстройки АФ во всех камерах Сони, коль скоро она программная.
    Не понимаю я маркетологов Сонькиных в этом вопросе. Переплюнули бы всех соперников да и брали бы лучше такие камеры, зная о возможности тонкой настройки АФ под конкретное стекло.
    Ведь это им почти ничего не будет стоить а благодарностей будет масса...
     
  6. Читающих форум и что то понимающих в железе, в регулировках, для чего они нужны и т.д 0, 001% а то и меньше. Если дать доступ к "крутилкам" в массы, сервисы утонут просто в завалившей их аппаратуре, а скандалов вокруг этого типа "я ничего не трогал, а новая камера вообще не снимает , все нерезкое", будет просто ужас сколько.
    Но соглашусь с тем, что качество сборки и настройки выпускаемой продукции нада улучшать.
     
  7. В целом, нельзя не согласиться, но, с другой стороны, те, кто хоть что-то в этом понимает и имеет светосильную оптику от отсутствия возможности подстройки АФ страдает. И если в Москве, например, это не проблема, то в регионах вариантов совсем нет.
    Сегодня мне камеру отъюстировать не успели, с результатом буду в понедельник знакомиться :)
     
  8. Del много букв
     
  9. Так вы имеете ввиду микроподстройку под различные объективы, говоря о програмной юстировке? Видимо я вас не понял. Юстировка, в том числе и програмная должна в любом случае выполняться на стенде. Я это имел ввиду, потому как изначально начала оюсуждаться именно програмная юстировка в СЦ. Видимо я потерял нить беседы.
     
  10. Вы не любите пролетариат? :) Подстроить автофокус ненамного сложнее, чем, скажем, баланс белого по двум осям и если процесс доступно изложить в инструкции, думаю сложностей у рядового пользователя возникать не должно. Можно,кстати, повесить описание на так любимую в Сони кнопку "справка".А для особо одаренных есть сброс на заводские настройки. Хотя я сомневаюсь, что отсутствие подстройки автофокуса как-то связано с заботой о сервис - центрах.
     
  11. Началось все вот с этого
    А закончилсь вот этим
    Я говорил именно о програмной юстировке. Это две большие разницы.;)
    Против подстройки фокуссировки во всех камерах я конечно же не возражаю.
     
  12. Ну програмную юстировку в "массы" уж точно не дадут, тут и волноваться незачем, сервисы могут спать спокойно. А я вот сейчас как раз думаю отправить свежеприобретенный аппарат в СЦ на юстировку, т.е. месяц ! без камеры. Была бы в ней крутилка хоть для пары стекол, может и проблемы бы не было. Покрутил бы ,и думал, что настроил:)
     
  13. Ребят,подскажите , Sigma AF 75-200mm F2.8-3.5 будет работать на а65? и если да, то какая разумная цена..предлагают за 240 зелёных....
     
  14. Я сдал камеру вместе с М50/1.4 первой версии - это самый востребованный у меня объектив. Если вкратце, то сейчас у меня БФ абсолютно со всеми объективами, и если в сервисе у меня его исправят - будет прекрасно. Если не исправят, я камеру разберу и отъюстирую механически - мне её не жалко абсолютно. В любом случае, здесь отчитаюсь :)
     
  15. В А65 можно внести поправку на 10 разных моделей объективов. Общая юстировка выставляется под эталон под 0. В любом случае в Копии-Москва они используют свой объектив минолта 50/1,7 для настройки камер. Т.е. о дополнительных настройках придется просить отдельно. Мой объектив SAL50F14 даже не стали пробовать...
     
  16. У нас с этим проще: у меня кроме камеры взяли еще 50/1.4 и 28-85 - для уверенности :)
     
  17. Мне, когда я с ними переписывался, наоборот сказали, что камеру нужно им отправлять с объективами.
     

Поделиться этой страницей