APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. 1. Тема шумов на 24 Мрх уже 100500 раз изъезжена.
    2. Есть точно такая же камера с 16 Мрх - А57 зовется, давно в продаже.
    3. Ни кто ни кого не заставляет ее (А65) покупать.
    4. Обеспечены попиксельной детализацией.
    5. Уже не первый год находятся люди, которые сливают в ветки свое безинформативное ИМХО.
    Значит, троллинг.:pardon:
     
  2. Vasiliy25 >>> не орите.
    Уметь снимать нужно на любой аппарат. 24Mp - достижение. Шумы меньше до 1600 точно. Чувствительность занижена немного, плюс, камера склонна к недосвету, в том числе и на малоконтрастных сюжетах.
    Нужно уметь пользоваться. И если 500-й аккумулятор, нормальное видео, отвязка ЭВИ и сам он высокого качества не являются для Вас значимыми, Вам лучше Никон. Не шучу.
     
  3. У А65 нет "предыдущей", она и А77 первые на этой матрице. Если Вы про А55, то ее продолжила А57...
    Стало быть, Сони не только нас с Вами "напарила", но еще и целый Никон, который уже в начальные кропы 24 Мрх залепил и вовсю продает.:wink:
     
  4. Хуже предыдущей? Знал все характеристики первого поколения SLT, его брать не хотелось(наверное понятно, почему), а77 была не по карману, поэтому резонно остановился на 65й. Одно время здешний троллинг посеял сомнения, но поизучав внимательнее конкурентов, пришёл к выводу, что пусть уж лучше шумит, чем иметь всё остальное "щастье" как у них.
     
  5. а кто-нибудь работает на данной камере? интересуют как глаза реагируют на электронный ВИ после полного дня съемок, часов 8-10. и еще - как ведет себя видоискатель, когда снимаешь быстро-движущийся объект? потому как пробовал младшую соньку (модель не помню) - скорости отклика матрицы ВИ явно не хватало для спортивной съемки. а скорости у объектов могут быть и 50км.ч и даже под 100 и носятся они иногда довольно близко к камере - шлейфы в ВИ неизбежны. и вообще есть ли у сони камера с электронным ВИ, который бы подходил под мои задачи?
     
  6. Это камджпег. Если это шумно, то я испанский летчик. Да, шум присутствует, но скорее в виде «благородного зерна» и то, только на ЗП.
    [​IMG]
    А вот это проявка из Лайтрума:
    [​IMG]
    Тыкните меня носом в шум.
    А вот здесь и тени есть:
    [​IMG]
    Если это шумно, то я – балерина.
     
  7. Я вас понял. Это кроп 100%. Вам нравится jpeg вариант ( в А55 такой и RAW был) и вы огорчены, что RAW А65 другой? Картинка справа лишена деталей (посмотрите на тесьму и ручку сумки справа). Это эталон?
    Не обижайтесь, но мне кажется здесь проблема в умении пользоваться корвертером, точнее в неумении. Можете показать RAW? я не Бог весть какой спец, но думаю результат получится неплохой при простейшей обработке.
    И еще забыл сказать. Простейший вариант борьбы с шумами в вашем случае- ресайз снимка до размеров А55. При большем кол-ве деталей получите идентичный по шумам снимок. Это если не заморачиваться.
     
  8. Вот ваш кадр, без фанатизма проявленный в Lightroom. Уменьшен до размера А55 (4912 по длинной)
    Катастрофы нет. ГРИП мелкая, поэтому многие участки ( и тот, что вы привели в качестве примера) просто не в фокусе. http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/159844954.9/0_9023c_c23d2ea0_orig
     
  9. В видоискателе А65 шлейфов не замечал, но я и снимаю обычно крайне неспешно
    Наверно, это зависит от того, как снимать. Я снимал часов по 8 как раз, но с довольно большими перерывами между кадрами, за день всего кадров 400 получалось - в этом случае глаза разницы с ОВИ не заметили
     
  10. Vasiliy25, так вас шумы не устраивают, или отсутствие GPS? Троллинг стал откровенно жирным.
     
  11. У меня был тут развернутый ответ на эту тему, но он куда-то :) исчез. Послал его копию Вам в личку, вдруг любопытно будет.

    Ладно, прощайте, пишешь-пишешь, а оно пропадает; и вроде не обижал никого лично.

    Подумал да и удалил свои сообщения, вряд ли кто почувствует утрату, правда? :)
     
  12. Вчера устроил своей питомце фото-сессию с использованием внешней пыхи и советского объектива Индустар 50 через нечипованный переходник и обнаружил, что камера напрочь отказывается снимать при поднятой встроенной пыхе.:( Не смертельно, но надеялся поэкспериментировать со светом за счет выноса внешней.

    DSC06878.jpg DSC06886.jpg
     
  13. отсутствие шумов в GPS
     
  14. Блин и это не лечится...:rofl:
     
  15. спасибо за отзыв, полезен
    интересно, а есть ли у кого опыт съемки, но уже около двух тысяч кадров?
     
  16. Начал проявляется такой косяк:
    - после нажатия кнопки просмотр, фотография так и остается на экране даже при нажатии на спуск.
    - при фокусировке виден только черный экран, как при одетой крышке, но при этом квадратик зеленый есть и есть подтверждение фокуса.
    Подобная ботва проявляется только на 35/1,8, бывало на нем подобное как то, но потом пропало.

    По первому косяку я бы грешил на камеру, но на других объективах пока ничего подобного не вылезает. Попробую как нибудь напялить 35/1,8 на другую камеру, но пока нет ничего под рукой.

    Коллеги, возможно у кого то есть какие соображения ?
     
  17. Я как-то снимал А77 в течение полутора часов около 500 кадров, правда не всё время через ВИ, иногда смотрел на экран. Хоть я и очкарик, и вообще глаз дважды оперирован, никаких проблем в связи с ЭВИ не ощутил.
     
  18. Скорее всего дело в объективе.
     
  19. Ребят,а как у вас с люфтом в байонете..у меня ощущается люфт если не много крутишь вправо и влево...
     
  20.  

Поделиться этой страницей