APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Жесть.
    Жаль что много заводов позакрывали, а то при -80 можно было бы потестить :D
     
  2. мне стало вдруг интересно.
    кто подскажет. имеется в меню раздел Демонстрационный режим. но он неактивен.. как его включить чтобы посмотреть что там есть)???


    sav74

    ну я его тестил при жесткой влажности и большом количестве мелкого песка в Тайланде. было примерно +32+34
    тушка греется конечно.. но не тормозила..
     
  3. Последствия "тестов" могут сказаться и не сразу.
     
  4. Судя по инструкции, там демонстрационный видеоклип. Но у меня этот пункт тоже не активен. Да и шут с ним...
     
  5. Это неправильные знания, которые делают режим М неюзабельным. На всех камерах (и не только у Sony, кстати), режим этот реализован одинаково: колесо - один параметр, колесо + кнопка - второй. Никаких лишних переключений не надо. 73 страница руководства по эксплуатации :)
     
  6. Приветствую, много интересного для себя вычитал тут у Вас, у меня в тушке прошивка 1.04 увидел что есть уже 1.07 подскажите где скачать и остается гарантия на аппарат ??? И на данный момент 2 объектива kit 3.5-5.6/18-55 и DT1.8/50 а хочется светосильный зумовик что порекомендуете.
     
  7. Вроде бы, 1.05 последняя. Даже не ставил, по описанию изменений минимум. Гарантия остается. 16-50/2.8 - лучший выбор. Под эту матрицу самое то.
     
  8. скачал с оф. сайта и поставил 1.07 прошивку. Объектив рассматриваю 16-50/2.8; 50-150/2.8 SSM DT или что нить универсальное если на альфу 65 бывает (28-85 примерные пределы и светосила 2.8-3.5)
     
  9. Имел в виду 1.06 - последняя. Да, чего-то я 1.07 из виду упустил. Судя по описанию там, как и в 1.06 добавили возможность автокомпенсации некоторых стекол.
    По объективу исходите из нужных фокусных: если светлый штатник с ШУ вместо Кита - то 16-50/2.8, есть и другие варианты дешевле, но не лучше (Сигма, Тамрон). Есть Тамрон 28-75/2.8 неплохой с макро, но уже без ШУ получается. Ну и другие разные.
    50-150/2.8 - есть такая Сигма, дорогая, да редкая. SIGMA APO 50-150/2.8 (II) EX DC HSM.
     
  10. Тамрон 17-50/2.8 чертовски резкий за свои деньги (12-15труб), чууть вроде желтит, боке среднее. Меня резкость больше подкупает, чем что-то другое (не созрел видимо ещё :) )
     
  11. Шумоподавление.
    Вот у меня мак, Апертура на нём. Всегда работал с RAW, здесь они в тенях выглядят шумно. Беру JPG с фотика - шумов вроде меньше даже, чем на А55. Однако юзать один жипег не хочется по известным причинам (да и в Апертуре можно постоянно юзать RAW вполне удобно).
    Родной шуподав в Апертуре как-то вот не так давит шумы... или я не так движки там дергаю.

    Вопрос:
    как сделать чтобы в Апертуре шумодав был как в камерном жипеге по качеству?

    Вдруг кто-то задавался и у него есть Апертура и тушка А65 или А77 (ИМХО по обработке фоток они одинаковы)?
    А то в тенях на ИСО 1600 А65 хуже чем А55 выглядит, если смотреть РАВ в Апертуре, что непереносимо обидно :)
     
  12. Хм. А почему нельзя было проcто написать батник для exiftool?
    PS: В консоли Винды русский текст следует выводить в 866-й кодировке ;)
     
  13. Добрый день , когда стояла прошивка 1.4 демонстрационный режим работал (вроде клип был) .после пере прошивки его отключили. Радует поведение камеры в мороз , как не странно аккумулятор держит .
     

    Вложения:

    • DSC07384.jpg
      DSC07384.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      271
  14. Я в течение двух часов снимал при -30, нареканий никаких не было :)
     
  15. Всем привет. Подскажите, кто знает. Имеется A65 и пыха M60. Хотелось бы подключить пыху к аккумуляторам используя грип.
    На просторах сети нашел грип, который подходит к А65, с ним в комплекте идет кабель, похож на кабель питания который идет к пыхе. Они подойдут друг к другу или у меня с этим грипом ничего не получится? Вариант покупки FA-EB1AM отпадает, т.к. хотелось бы подключить пыху к аккумуляторам от камеры, а не к аккумуляторным батарейкам.
    Ссылки на Грип: http://www.ebay.com/itm/Ownuser-Bat...t=US_Camera_Battery_Grips&hash=item4166a4e554
    Вот оф сайт: http://www.ownuser.com.tw/main/inde...&category_id=52&option=com_virtuemart&lang=en
    + страничка от инструкции к M60, где указано подключение внешнего питания.
    Может есть какие то другие решения? вспышка.jpg

    ЗЫ: Заказал пульт ду к A65. Как приедет, протестирую, отпишусь.
     
  16. Ребята ни у кого битых пикселей не замечено на экранчике камеры?
     
  17. У меня заметно. Но если специально не заострять внимание, то фиг заметишь.

    Для начала сравните разъёмы внешнего питания на камере и на пыхе.
     
  18. Я вот такой заказал. http://www.ebay.com/itm/270828720884?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 В описании написано, что подходит к A65. Проверим. Стоит 12$
     
  19. Форумчане, кто объяснит? Теперь название файла на карте памяти у меня начинается с нижнего подчеркивания: _DSC0210 вместо прежнего DSC0210. О чем это говорит или предупреждает? Информирует?
    Спасибо!
     
  20. Поставте обратнно цветовое пространство с адобРЖБ на сРЖБ и подчеркивание изчезнет ;-)
     

Поделиться этой страницей