APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Просто неоднократно обсуждалось что возможность залить другую прошивку не позволит получить русский язык в тушке, если его там не было со старта. Английский то должен быть, привыкайте к нему.
     
  2. Для аппаратов Сони альтернативных прошивок нет, и похоже, не предвидится. Выбор у вас из двух вариантов: 1) пользоваться японской прошивкой 2) камеру менять, если есть такая возможность. Никаких других вариантов нет.
    Самым разумным было бы заранее поинтересоваться этим вопросом, как впрочем, и при любых других крупных покупках имеет смысл сначала консультироваться с теми, кто уже это прошел на предмет подводных камней.
     
  3. Честное пионерское — не было бы моего поста тут в таком случае.

    Rage, про крупные покупки и консультации — это вы хорошо сказали, но уже поздно.
     
  4. Да, при японском региональном коде даже английского языка нет, только японский. Я в свое время, когда решил камеру купить, немножко поизучал этот вопрос, и очень хорошо, что заранее. В итоге заплатил побольше, но имею камеру с гарантией и русским языком.
     
  5. Само-собой. Диск - выдержка, диск при нажатой AEL - диафрагма. Иначе в режиме М смысла бы не было :)
     
  6. Алексей, это вы такой вопрос задали? Я протер глаза.... да, вы. Вроде у вас камера подобная уже давно в руках.
     
  7. Так это замечательно! Есть стимул выучить японский!:)
     
  8. если самому юзать то эта япония несмертельна. Не каждый же раз надо лазить в меню, а основные настройки все цифрами на экране :)

    ПС. у приятеля японское авто с тачевым экраном где одни кракозябры, так он бодро там по ним пальцами тыкал, запомнил и привык :)
     
  9. в бывшей а290 режим М реализовывался путем запоминания значений выдержки и диафрагмы не зависимо от того, на что был настроен диск управления...
    тоесть раньше я ставил "приоритет диафрагмы", выбирал колесом нужную диафрагму. переключас диск выбора режимов в М и управлял с колеса выдержкой...

    а потом
    я купил а77 - где снимаю только в режиме М на 2х колесах управления)) даже не знал. что в а65 и в прочих камерах с кнопкой AEL и одним колесом управления есть такая фишка...
    очень хорошая)
     
  10. Мда... Я конечно понимаю, что некоторые считают А65 сильно обрезанной по отношению к А77, но не кастрированной ведь. Вы это бросьте!
    Шутка.:cool:;)
     
  11. вот я все больше и больше склоняюсь к тому чтоб купить ее
     
  12. Алексей, в этом смысле у А290 и А65 все одинаково. Одно колесо. И оно у А65 в режиме М управляет выдержкой, а при нажатой AEL - диафрагмой. У А290 - это кнопка экспокоррекции, она же - лупа. Соответственно, в менюхе кнопку можно предназначить с диафрагмы на выдержку.

    И, в принципе, зачем Вам А65 при живой А77?
     
  13. Доделал программку для конвертирования raw файлов от a65, a77 в raw файлы от a65v a77v. Можно конвертировать как одиночные файлы, так и все файлы в текущей папке и в подпапках.
    Собранная версия тут, исходники тут.
    Чтобы переименовать все raw файлы в текущей папке нужно запустить XXtoXXv_dir_only.bat, чтобы ещё и во всех подпапках XXtoXXv_dir.bat. Кто дружит с консолью может просто пользоваться XXtoXXv.exe.
    Если вдруг не будет работать - пишите.
     
  14. На младших Никонах (3100 вроде) как раз не "само собой". Там значение дырки для режима M надо выставлять в режиме А, а в М только выдержка крутится.

    - - - Добавлено - - -

    Простите, я проморгал. А зачем это нужно?
     
  15. не припомню чтоб переназначались в а290 кнопки) только диск в управлении экспопарой.. да и лупы там не было;)... из всех способов которые я знал только диск режимов в "приоритет диафрагмы", потом установив её в режим М и ручками выдержку) либо в менюхе переназначать диск туда сюда
     
  16. Ну, таки, да. Кнопка экспопары и предназначается для разного. А как лупа она для увеличения кадра при просмотре отснятого.
    Это в SLT лупа несколько иное - для настройки фокуса. :yes4:
     
  17. Лупа в SLT это самая шедевральщина. Ставишь на штатив, вручную с лупой наводишь фокус, фотаешь, тут же на просмотре смотришь пере-недо-светы, корректируешь, фотаешь опять (с пультиком китайским) и таки получаешь законченный шедевр. Так просто!
    :)

    - - - Добавлено - - -

    ..вообще присмотрелся, А65 лучше фотает чем А55, картинка как-то мягше чтоли, хотя в тенях и шумит, но в среднем лучше. Наладят мне А55, сравню напрямую.
    Приспособился GPS проставлять через айфон, лень менять фотег, видимо оставлю, а через год-другой полюбому ченибудь другое появится (я лоханулся выбрал А65 за то что у него есть GPS, а взял в плеере А65 без ГПСа... надо было А65V искать, но на сайте Сони вариант без ГПСа вообще не был описан и потому я даже не посмотрел это дело).
     
  18. Вот тут было описано в чем проблема. У меня по этому не работали кодеки от микрософта, и чтобы посмотреть фотографии нужно было запускать ligthroom или ещё что-нибудь, теперь всё работает:)
     
  19. Снимал -54 правда не долго 5-7 мин , руки замерзли, ЭВИ отработал нормально или просто замерзнуть не успел.
    Sony SLT -A65VK
     
  20. Снимал -54 правда не долго 5-7 мин , руки замерзли, ЭВИ отработал нормально или просто замерзнуть не успел.
    Sony SLT -A65VK
     

Поделиться этой страницей