APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. До +-0,7. А раньше как было? +-0.3? Я просто не использую
     
  2. И раньше так же было. Просто НЕКСам в новой прошивке расширили до +/-3.
     
  3. не понимаю вообще как можно было в нексы добавить а в нормальные камеры - нет.
     
  4. Аппарату чуть больше года, эксплуатировался мало.
    Перестал заряжаться аккумулятор. Ставишь на зарядку, светодиод горит желтым 2-3 сек, после этого гаснет.
    Аккумулятор в ноль, аппарат при включении говорит "батарея разряжена".
    Это аккумулятор или зарядка?
     
  5. tull

    как вариант надо замерить АКБ, так же сам ЗУ тестером.
    а так же сходить в ближайший магазин где есть такие сабжи и прикинуться чайником попробовать вставить Ваш Акб в их фотик ну и наоборот тоже если будут вежливы и не пошлют.
    так же можно сбросить настройки на заводские или перепрошить (может в этом дело тоже)
     
  6. Как вы себе это представляете, с учетом того, что мой аккумулятор разряжен, и фотоаппарат выключается сразу после включения?
     

  7. tull
    при условии конечно ,что достанете на время или Акб или сетевой адаптер)
     
  8. А вот кто-нибудь использовал на А65 неоригинальные аккумуляторы?
    На ebay аналоги NP-FM500H стоят от $8-10. Есть и дороже - и по $20-40.

    Но мне как-то в одном магазине говорили, что именно А65 может отказаться работать с неоригинальным аккумулятором. При чем у них неоригинальные аккумуляторы были в продаже, но мне сказали, что купить я могу только на свой страх и риск, и они не отвечают, если он не будет работать в камере. Или типа приносите камеру, и проверяйте на месте.
     
  9. Достаточно проверить другой аккумулятор в этом же заряднике и этот же зарядник с другим аккумулятором. И все. Стандартная практика. Не верю, что Вы - единственный в поле досягаемости на Sony.
    Понимаю, не у всех есть 2 тушки, но уж сбегать-сьездить к ближайшему другу на Сони - дело нескольких десятков минут.
    У меня 8 родных аккумуляторов - все живы, даже те, что с 2008 года. Зарядки - тоже.
    Было 2 совместимых - дохли за год.
     
  10. Купил год назад на e-bay неоригинальный примерно за $15. Внешне ничем от оригинального не отличается, даже все надписи одинаковые и упаковка. Единственное "но" - застревает в камере и надо его вытряхивать оттуда с усилием. Держит, по моим ощущениям, несколько меньше оригинального, но незначительно.
     
  11. Меня крайне удивляют подобные советы...
    Возможно у вас полно знакомых с камерами Сони. Которые все живут рядом с вами.
    Но среди моих друзей таких нет (уже спросил, у кого мог).
    К тому же я живу в деревне, из которой практически никуда не вылезаю. Поехать в Москву проверить аккумулятор/зарядку - это потерять практически целый день. Мне тогда дешевле заказать оригинальный за любые деньги с доставкой на дом.

    Мой вопрос был в том, работают ли в принципе неоригинальные аккумуляторы конкретно с камерой Sony A65. У вас неоригинальные аккумуляторы работали именно в А65?
     
  12. У меня неоригинал, вроде бы Dicom. Все работает хорошо, уровень показывает, но есть некоторая скачкообразность . Допустим долго показывает 100%, а потом сразу 70. При покупке один из аккумов не показывал степень заряда, так что нужно пробовать или брать у проверенных ребят с нашего форума.
    Я покупал в Фотоплюс.
     
  13. Раньше просто многие неоригинальные аккумуляторы не заряжались родной зарядкой от А65. Сейчас и китайские дешевые аккумы работают и заряжаются нормально. Я покупал один такой здесь у Almas'а за 350 рублей, работает нормально. Единственное, заряд держит немного меньше.
     
  14. Наверное повторюсь, но у меня дополнительный аккумулятор ExtraDigital, купленный летом на Розетке тоже нормально работает и заряжается. Отличие в немного меньшем времени работы и неккоректном определении остатка заряда - Со 100% падение неровное, резкое, и бОльшую часть рабочего времени вообще мигает индикатор полного разряда.
     
  15. Все ясно, спасибо, значит неоригинал работает.
    Заказал на ebay.
     
  16. вопрос по а65...может менять зоны фокусировки в 1 касание на управляющем круге?
     
  17. в 2. нажатие на кнопку, а дальше выбор точки фокусировки. Право-лево, верх-низ. Это имелось ввиду?

    - - - Добавлено - - -

    Не одобряю стоимость аккума в 15% от стоимости камеры.
    Когда нет денег на оригинал, проверенный левак очень неплох. ИМХО
     

Поделиться этой страницей