APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Поставил. Прошивка, как и ожидалось, абсолютно бесполезная, но для успокоения души поставить можно. Да и черт с ним, камера и так неплохая :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Зерно по спецзаказу? Крайняя понравилась больше всех.
     
  3. Не знаю, просто так захотелось. Можно и без него :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ИМХО первый вариант интересней.:ok:
    Я именно про WEB размер говорю.
     
  5. А я только хотел написать что шумные, ан нормальные появились. :)
     
  6. А я всегда обновляюсь,просто потому что обновляюсь
     
  7. Это, что называется, не баг, а фича :). Всегда стараюсь делать несколько вариантов обработки
     
  8. Есть инфа про "скрытые изменения" в прошивке 1.07 для а77. Насчёт правильной экспокоррекции при использовании электронной передней шторки. Обычно считаю подобное эффектом плацебо, но тут опытный фотограф пишет http://www.mhohner.de/index.php

    Кто-нибудь может на нашей сонечке а65 опробовать? Может кто замечал подобное поведение. Хотя у меня случаи пересветов бывали, но до такой причины никак не додумывался.
     
  9. Обновляю всегда, даже если ничего особого не анонсируется. Вчера поставил, но не тестировал вообще. Сегодня тоже ничего не получится. То, что пишут в предыдущем посте вполне вероятно, но нужно проверять. Речь идет лишь о правильной экспозиции со вспышкой, но думаю это больше на уровне ощущений, хотя утверждать не берусь. Можно ссылку на первоисточник?
    Update:ссылку увидел, извините! И первый положительный отзыв в нашей ветке тоже! Вот и здорово!
     
  10. Попробовал на своей A77 + 58 из первых партий. Раньше эта комбинация всегда лупила вспышкой со всей дури пересвечивая передний план, быстро перегревая вспышку и приводя к долгой (даже с бустером) перезарядке.

    Сейчас вроде лучше стало (тьфу-тьфу-тьфу). Пересветов не заметил и можно делать несколько кадров подряд (M, ISO400, F:5 1/80) при голове поднятой вверх!!!!
    Звук из вспышки при съемке стал тише (по сравнению, например, с тестом).
    Неужели починили допилили камеру??????

    P.S.
    Вроде не в ту ветку написал!! Может админы удалят сообщение?
     
  11. Это ничего, запостите на ветке про А77, там активность побольше, может и еще кто то протестирует и напишет о результате.
     
  12. Ответили оперативно, чего и хотелось. Значит, в ту :) Будем а65 мучать. Завтра съёмка с пыхой, сегодня прошьюсь.
     
  13. Попробуйт сделать несколько кадров именно одного сюжета до и после прошивки, пожалуйста.
     
  14. С самого начала, у Фридмана в книжке сообщалось о пересветах именно на 65/77, чего по его словам не было годами. Далее, на этом форуме в ветке а77 были опыты с тарелкой, но тогда, если память не изменяет вроде сошлись на мнении, мол нефиг мучить технику синтетическими методами, по тарелкам в лоб бить.

    ЗЫ: Какие сюжеты с пересветом можно придумать в комнатных условиях? Сегодня времени особо нету, но если выкрою, попробую.
     
  15. Помню ту тарелку.)))))
    В приведенной ссылке говорится не о пересвете именно, а о уходе экспозиции в +- на один стоп примерно.
     
  16. Странно. После того как вставил диск у меня открылось окно с кнопками: "Установка" "Руководство" "Регистрация продукта" "Программа расширения для дисков BD". Кликнул на "руководство" и установил на рабочий стол.
    Да по поводу переключателя АФ-МФ, совсем забыл - приоритет имеет переключатель на объективе - если он есть (в этом случае переключатель на тушке на режим фокусировки не влияет ни как). Да и ни в коем случае не крути кольцо фокусировки если на объективе переключатель стоит в положении AF.
     
  17. А брекетинг какой после последней прошивки? до +-0,7 или до +-3
     

Поделиться этой страницей