APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Нормально все у А65 с шумами. Лично меня они до ISO 800 включительно не беспокоят вообще (особенно по сравнению с А300, у которой рабочие значения заканчивались где-то на 200), 1600 - тоже рабочее, снимал как-то спектакль, фотографии в формате 20х30, а то и больше, напечатаются легко. И даже 3200 можно использовать!

    Все - 50/1.4@2.0. ISO - где-то 800, где-то 1600. Где именно какое я сейчас уже и не вспомню :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. По акции приобрел 55-300 - теперь А65 + 55-300


    Немного железнодорожной тематики


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Я скачал, завтра поставлю - на работе у меня kUbuntu. Но думаю, прошивка проходная и абсолютно бесполезная
     
  4. Совладельцы, прошу прощения за вопрос новичка! Приобрел аппарат неделю назад после долгих поисков и сравнений. Сегодня обнаружил что если Переключатель AF/MF на камере поставить на MF а на объективе AF. То автофокус не работает. Если На камере и объективе AF - работает. Если на объективе MF а на камере AF - не работает. Так должно и быть? Зачем тогда этот переключатель на камере?? И где нить есть нормальное руководство по камере?? Для новичков.
     
  5. Ну зачем же на камере устанавливать противоречивые действие, ради того сможет или нет. Надо полностью ручное управление так и ставьте MF, ну если работать с автофокусом то AF, зачем пудрить мозги камере.
     
  6. 1. Просто не все объективы имеют такой переключатель, например мой "сильнобюджетный" тамрон 18-200 3,5-5,6. При этом в инструкции к нему написано, что в модификации для Кэнон переключатель MF-AF есть, т.к. в тушках "сапога" его нет. Так что переключайся где удобнее (по моему на объективе) и не парься.
    2. А разве в комплекте не шел диск с подробным мануалом в формате pdf?
     
  7. Вообще, должен работать. С объективами, имеющими собственный переключатель, переключатель на тушке не должен работать. Проверю вечером на своей тушке...
     
  8. Переключатель на камере нужен для отверточной оптики! Например 50/1.4 безмоторный и AF/MF переключается на камере. А вот штатный 18-135 вполне себе моторный и имеет собственный переключатель для встроенного мотора.
     
  9. Спасибо всем за помощь но вроде как вопрос то открыт остался
    nsakem
    Инструкция такая прилагается книжечкой. В ней про этот переключатель написано просто и я бы сказал - лаконично на стр 16 и 54 - Переключатель
    режима фокусировки Переключение между автоматической и ручной фокусировкой. -- И усё!
    Валера
    А почему противоречивое??? Ну нет у меня автофокуса в объективе - типа автофокус в тушке. Тут я думаю прав Astronax скорее всего так и есть. Заявляя про наличие автофокуса имеется ввиду наличие его привода. Т.О. По всей видимости для объективов с АФ надо на тушке его отключать.
    mixail
    А вот файла на диске на нашел с первого раза. Сейчас ещё раз пороюсь. Там просто автоматом идёт две проги для установки и усё. Может в корне есть - посмотрю. А мануалы с сайта обрезаны видимо для продвинутых Сони владельцев (нафига им мануал). На мой предыдущий LX3 Панасоник даёт такой классный мануал - целое руководство по фотографии сподробным описанием фсех кнопок и их функций. Поскупилась Сонька. Вот пробовал, пробовал попереключать AF\MF на камере и тушке - выключил аппарат и через 15-20 секунд в нём что то звонко щёлкнуло - Наверно перешёл сам с АФ на МФ :(
     
  10. Вам же выше дали ссылку на инструкции. Если и это сложно, то вот ещё точнее. В оглавлении ищем нужный раздел, нажимаем и видим на стр. 128:

    Проще некуда. :)
     
  11. :eek:Надо же! Проглядел:flag_of_truce:Да нет не сложно, просто всё некогда и читаешь через строку. Нашёл конечно, на диске тоже есть руководство, вроде даже порасширенней. Читаю подряд уже час. Некоторые вещи однако непонятны (сегодня) думаю разберусь. Но всё таки непонятно, если объектив с АФ на камере АФ лучше отключить или по барабану???
     
  12. Порой мне кажется, что голова у людей существует для того, чтобы писать в интернет и кушать.
     
  13. На тушке переключатель АФ/МФ отключает включает отвертку, на 77 для объективов с ssm мотором так же отключает аф. Для SAM объективов переключение с АФ на МФ осуществляется на объективе.
     
  14. Сегодня поставил.
    Improves Auto review response - Улучшенный авто просмотр. Это я так понял, после снимка (если настроить в опциях показывать отснятый материал несколько секунд) шустрее стало подгружатся отснятое фото.
    Improves the responses for the front/rear dials - Что-то связано с улучшением отклика между передними и задними дисками. Но не понял что за диски :)
    Improves response between power SW operation and power off - Надо конечно тестировать, но показалось, что камера быстрее переходит в режим съемки после включения. Выключается вроде также как и на 1.06. Хотя порой на 1.06 происходило чуть больше манипуляций тушки и объектива с выключением, чем сейчас.
    Improves AF accuracy for scenes which include overexposed areas - Улучшает точность автофоуса для сцен, которые включают переэкспонированные области. Улучшение точности фокусировки приветствуется :)
    Improves overexposed images while in ADI flash control - В ADI режиме вспышки улучшение переэкспонированных изображений, думаю полезно.
    Improves usability - Улучшена простота использования ) Только не понятно чего. Может показалось, но по меню шустрее начал лазать.
    Остальное все автоматические компенсации разных объективов. И улучшения работы тушки с ними.
    В любом случае ставить!
     
  15. Подразумевается переднее/заднее колесико управления на камере (для а65 - только переднее).
     
  16. Сожалею, но ничего такого в новой прошивке нет. Это измениения из 1.05 прошивки. В новой только
    Provides support for the following automatic compensation compliant lenses: SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28
     

Поделиться этой страницей