APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Это еще зачем? вообще не слышал о чехлах для зеркалок.
     
  2. Как вы себе это представляете? По каждый объектив свой чехол? Под зеркалки используют сумки.
     
  3. Я тоже использую сумки. Представляю себе такие варианты чехлов:

    1. Только для тушки. Конфигурации и назначение могут быть разные, от чисто декоративных, до незначительной пылевлагозащиты.
    2. Чехол с тушкой под конкретный объектив. Начинающие любители и зеркалофетишисты вполне могут быть довольны единственной разновидностью под кит.
    3. Чехол для тушки и объектива, у которого немного расширяется место для объектива. Типа универсальный.

    Изучаю тему дождевиков, но они громоздки и дороги. А мне бы такое, чтоб не отягощало для минимальной защиты от мелкого снега/моросящего дождика, которого вроде и нет, но он есть. Неудобно зимой постоянно прятать в куртку или сумку. Особенно у последних альф с их микрофонами есть куда попадать влаге. Думаю в особо пыльных уличных районах весной тоже в подобном чехле носить не помешает. Пока пользуюсь собственными "разработками" из целофановых пакетов :) Конечно для беззеркалок по причине их компактности есть разные чехлы, из кожи и тд. Но слабо верится, что для наших альф такого вовсе нет.
     
  4. Эта нравится, несмотря на отзывы о кривых 18-135...
    Камера не юстировалась?

    Я что-то последнее время начал угадывать по фоткам А65ую.
     
  5. Ух ты! Редкий дар для этой ветки форума.:rofl:
     
  6. Да не - я не про эту ветку, на фотографиях в галерее или в разделе критики сначала узнаю что-то из своей камеры, а потом уже вижу подпись с камерой а65. Есть у нее какие-то свои черты что-ли.
     
  7. Спасибо, вот в этом направлении и нужно искать. Я как-то не догадался, что оно зовётся "Skin Camera Armor". А дождевики по ссылкам конечно полезные, но вот эти арморы как раз моя тема.
     
  8. Нет, не юстировалось - пока вроде все работает нормально кроме связки А65+ТАМРОН 17-50
     
  9. Итак, я пишу свой первый пост на этом форуме! (Та-дан!)
    Две недели назад убежала с сапога на тётю Соню. Пару дней назад попробовала её в деле.
    Фотографировала на гелиос.
    Итак, мои ощущения:
    Она удобная! Но тяжеловата с непривычки.
    Мануальным объективом пользоваться весьма комфортно благодаря пикингу и лупе (но, опять-таки, непривычно).
    Цвета! Даже не надо нигде тянуть цвета! Только добавить насыщенности из-за серой погоды, а остальное всё чисто и естественно.
    Буду расти)
     

    Вложения:

    • _DSC0080_2.jpg
      _DSC0080_2.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      283
  10. На японской версии сайта sony.com, вот как уже больше одного месяца появилась прошивка 1.07. Есть инфа, когда она появится на англоязычной версии сайта sony? Интересно, будут какие то нововведения в версии 1.07?
     
  11. Должна выйти 4 февраля. Для А65 ничего нового или интересного не будет. Добавлена автоматическая коррекция некоторых объективов.
     
  12. Ну кому нужны эти коррекции для overpriced объективов, если многие сидят на аналогичных стёклах Минолты. Многие были бы рады, если бы хоть на самые легендарные модели Минолты добавляли коррекцию, если уж они решили действовать только в этом направлении. Вероятно, они уже поставили крест на новых фичах для камер устаревающего поколения и стремятся "набить каталог", который будет использоваться в будущих моделях по-умолчанию. Ну что ж, даже стремление не обойти вниманием старые модели тоже похвально. Помнят ли старожилы, какое число прошивок и для какой модели было для Минолты и Сони максимальным?
     
  13. kateraspberry, поздравляю.
    Привычка - дело наживное. Когда освоите камеру и научитесь "готовить шумы от Сони", будите получать массу удовольствия.
     
  14. Та-да-да-дан!:ok:
    Поздравляю с приобретением! Вливайтесь в ряды форумчан и радуйте нас снимками!!!!:)
     
  15. 48region, sav74, спасибо! Буду стараться)
    О шумах наслышана, но что в мире идеально?
     
  16. Шумы проблема только для фото-онанистов
     

Поделиться этой страницей