APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Пришла моя A65 с объективом 18-135, радуюсь как ребёнок. Аккумулятор пока заряжаю.
    Кстати, в отличии от выложенной на сайте Sony инструкции, и в печатной брошюрке, и в полном руководстве на диске появилось упоминание о комплекте с этим объективом.
     

  2. oleg85

    поделитесь пожалуйста, что за мануалы юстировочные и остальные и где они есть..(а то слышал раньше что на а65 нет возможности юстировать)
     
  3. Принимайте поздравления! Не забудьте отметиться хорошими снимками в профильных ветках.
     
  4. Юстировка болтами: http://sony-club.ru/showthread.php?t=54532&page=18&p=955566&viewfull=1#post955566

    Сервис мануал(для загрузки надо подождать): http://elektrotanya.com/sony_slt-a6...5vy_slt-a65y_ver.1.4_level2.pdf/download.html
     
  5. Если верить http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm это не совсем так и зависит от ФР. Чем больше ФР тем меньше разница между ГРИП перед и за плоскостью фокусировки.
    Вообще я тоже столкнулся с бэком. Китовый 18-55 проверял на мишени - бэк в 100% на всех ФР, правда точка фокуса находится в пределах ГРИП. Потом купил Тамрон 18-200 "отстрелял" на батарейках (до мишени руки не доходят) практически во всех случаях центральная и задняя всегда в фокусе, передняя - размыта. Поначалу паниковал, потом решил, что для такой темной оптики "меткость" фокуса не так принципиальна (из-за большой ГРИП, а может дело в объективах, а не тушки) просто при съемке на открытых диафрагмах, особенно групповых портретов, стараюсь фокусироваться на самом "ближнем объекте". Правда из за этого не рискую перепрошиваться до сих пор сижу на версии 1.4. Вдруг разживусь светосильным фиксом и придется тащить тушку в сервис на юстировку, а гарантии уже нет.
     
  6. Если бы вы хоть немного озаботились теорией, то знали бы, что любые нестандартные режимы доступны только для JPG. RAW - это необрабтанный (для Сони - почти) сигнал. Любая обработка для него доступна только ПОСЛЕ.
     
  7. Прошивка официальной версией ПО от Сони не отменяет гарантию на камеру :)
     
  8. Версия 1.05 делает отзывчивость камеры реактивной! Сложно представить, как можно пользоваться четвёртой версией… Гарантия никоим образом не удаляется. Это уж слишком :)
     
  9. Как перепрошить??
     
  10. http://www.sony.ru/support/ru/hub/SLT-A выбираете нужную Вам модель камеры,файлы для загрузки,последняя версия прошивки и все строго по инструкции.
     
  11. Перепрошила до 1.06. В чем реактивная отзывчивость, подскажите?..не могу обнаружить
     
  12. Включение и выключение камеры.
     
  13. Включение/выключение точно (возможно и просмотр изображений, навигация в меню) - по моему, это более, чем достаточно. Может и не заметно, у всех ощущения разные, но меня тормознутость вкл/выкл неимоверно раздражала.

    Кнопка записи видео, в режиме фото отключаемое с 1.06 как ни странно, никогда не мешала. Наоборот, радовался, что не надо орудовать впопыхах колесом. На фоне общей ограниченности кастомизации безотказная кнопка записи это хорошо.
     
  14. lamer.gif Со свистком...
    Я правильно понимаю что у камеры БФ порядка 5мм?
    DSC00098_cr_L.jpg
     
  15. Все нормально у вас. Вообще имеет смысл проверять на светосильных стеклах. Снимайте и не парьтесь.
     
  16. Спасибо. Я особо и не заморачивался.
    Очень нравятся и камера и объектив. ЭВИ вообще бесподобен. И хоть в руке лежит удобно, после Canon'овского компакта (причём не самого маленького и лёгкого - A650) держать на весу без страховки боязно: сразу прицепил наплечный ремень. От традиционного фото с балкона воздержусь, уж поверьте мне, ничего интересного там нет =) Лучше небольшой экспромт:
    _SC00097_cr.jpg
     
  17. Первое, что нужно делать, доставая камеру из кофра- надеть ремень на шею. И почитайте , как вставлять фото на форум, чтоб красиво было. С почином Вас!
     
  18. Мда... Где-то на этой же ветке, только на много намного раньше один... нехороший человек запостил обратное, и не кто ему не возражал. Да и на офф. сайте при скачивании прошивки ставится галочка "отказ от гарантий", теперь понимаю что это к камере не относится.
     
  19. Ну не надо понимать все буквально и даже на нашем ресурсе учитесь просеивать в море информации полезную и нужную именно Вам.Все дело в том что сколько людей столько и мнений.А по собственным ощущеням прошивка с 1.04 на 1.05 пошла камере на пользу,1.06 по сути чисто номинальная.
     
  20. Кто-нибудь пользовался защитными чехлами для а65? Есть ли таковые в природе, или какие-нибудь подходящие с других моделей?
     

Поделиться этой страницей