APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Попробовал подкорректировать, получилось плохо, возможно из RAW получилось бы чуть лучше.
    Что неправильно: снимок значительно недоэкспонирован, ББ неправильный (опять нет RAW), ISO высоковато.

    [​IMG]
     
  2. Я тогда в режиме "А" практически все диафрагмы прогнал . Все равно темно . Может , просто очень далеко объект съемки был , вот и света мало ? Вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/514367/?page=0 что-то похожее на мою задумку получилось .
     
  3. На мой вкус слишком "теплый" цвет.
    Предпочитаю похолодней, более приближенный к реальности.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ну-у , у вас доломит и светлый мрамор , у меня красный кирпич . Да и вроде небо у Вас не абсолютно черное . Но все равно Ваши фото мне больше нравятся :( :) .
     
  5. Да это здесь как раз не при чем. Памятник то на вашем фото не из кирпича, брусчатка тоже.:no2:
    А небо и не должно быть абсолютно черным, зачем это? Правильная экспозиция нужна.
     
  6. Будет время посвободней , опять со штативом на охоту выйду . Может , эмпирическим методом получится что-нибудь .
     
  7. Попробуйте поправку в плюс, до 1, и снимайте в RAW, потом проще правильный ББ выставить. Удачи!
     
  8. Спасибо ! :)
     
  9. Что то слабо подтягиваются владельцы.

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  10. Попробуй изменить время съемки 0,5-1час после заката (или перед рассветом), чтобы появилось небо.
     
  11. Уже неделю бегаю с данным чудом техники. Доволен как слон! Правда руки еще немного кривые, но это пытаюсь исправлять. Принимайте в семью, в общем!:hi:
     
  12. Лучше снимать а не бегать :grin:.
    Принят!
     
  13. Sir, yes sir! :grin:
     
  14. Приветствую! Не стесняйтесь показывать фото!:yes3:
     
  15. Всем доброго дня!
    У меня 2 вопроса, если позволите.
    1 - увидел новую прошивку - 1.06, что в ней изменилось? Помню после покупки (покупал 65 практически в первый месяц продаж) очень ждал обновления прошивки, которые бы избавляли от некоторых глюков, вышла, обновил, что то ушло что то нет, и больше не смотрел за новыми прошивками. Что тут нового?
    2 - заранение прошу прощения, если не посмотрел в инструкции, но может кто то скажет... Купил вспышку - 460II. Все здорово, фотки получили объем в условиях съемки в помещении и т.д., но есть момент, который бы мне значительно помог. Например при выставлении необходимых мне параметров настройки - на экране ничего не видно и целюсь практически по переходу (темно-светлее) или на угад. Вспышка срабатывает - итог фотка получилась светлой все гуд, но фокусировка в основном улетает... Что бы на экранчике стало светлее (все видно) приходиться поднимать штатную пыху, настраивать внешнюю на срабатывание от пождига.... бла-бла, короче не очень мне нравиться этот режим + батарейка быстрее уходит на фотике. Вопрос - можно ли сделать так, что бы картинка на экране и в ЭВИ была такой же светлой как и при поднятой штатной пыхе, но при этом её не поднимать :) Очень спасибо за ответ!
     
  16. По первому вопросу: появилась возможность отключить кнопку video.
    По второму точно не помню, как называется пункт в меню, что то связанное с live view, но попробовать включить-выключить можно, должно помочь. Если никто не напишет раньше, вечером посмотрю и напишу.
    Скачал инструкцию, по 2 вопросу: меню-шестеренка-2-отображать параметры live view-включить/выключить. Не могу гарантировать, что это поможет, но пробуйте.
     
  17. С почином! Но что бы Ваши фото хорошо смотрелись на форуме, предлагаю зарегистрироваться например на Яндекс-фотках, хранить там фото, а здесь публиковать в более выигрышном размере.
    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  18. О ! Земляк ! А на улице каким объективом пользовался ?
     

Поделиться этой страницей