APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Перед грозой же ж.
    .......................
    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  2. Первые впечатления.
    Хват сразу показался не очень удобным. Раньше у меня был небольшой по размерам ультразумчик, рука уже привыкла к нему. Здесь же мне показалось, что если бы хват был немного побольше, то было бы замечательно. Или наоборот, поменьше, тоже было бы хорошо. Через день в итоге рука привыкла, теперь вроде держу нормально. Еще один момент по эргономике - хотелось бы чтобы колесо было расположено пониже (под средний палец) или повыше, поближе к спуску, чтобы указательным было проще крутить. Больше по эргономике замечаний не возникло пока.
    Конкретных замеров на ошибки автофокуса не производил, но поснимал много разных текстов под углом, и так пощелкал по разным объектам, причем до кучи к своим объективам взял у знакомого Сигму 18-50/2.8-4.5 DC HSM. Замеры, все-таки, думаю произведу, но смысла великого в них не вижу. Налицо явный бэк-фокус на всех объективах и всех фокусных. Так что, вот и первое огорчение.
     
  3. Ну вообще-то, там как-то грозой и не пахнет. А по поводу перетемнения - я тоже согласен. Бросатется в глаза, имхо.
     
  4. Пахнет не пахнет ... "на вкус и цвет", как грицца. :D
    Я просто показал ДД и возможности рава у последней матрицы. :yum:
    ...................
    Полноразмеры.

    РавТерапия + ФШ:

    [​IMG]

    Камжипег:

    [​IMG]
     
  5. Осваиваю новую для себя технику а65, обнаружилась небольшая проблема с фокусировкой слежения. Если обозначу точку следящего фокуса и начинаю двигать экран, смещая её в какую-то сторону, то точка слежения (большой серый двойной квадрат) отскакивает очень далеко от точки фокусировки (маленький зелененький подсвеченный квадратик). Так же снимала идущего человека, след. фокус навела на его лицо, вначале всё было хорошо, но потом за его спиной прошли прохожие и зелененький квадратик убежал за прохожими в противоположную сторону вместе с фокусировкой, а большой серый квадрат продолжал отслеживать лицо человека, но фокуса в нем не было, естественно. Так ведь не должно быть? В сервис нести или я что-то делаю не так?..
     
  6. Просто этот квадратик правильно работает в исключительных случаях.
    Когда следить за человеком нужно, лучше включить определение лиц и следящий АФ (AF-C). Хотя я так не делаю....)
     
  7. Xoma73, но мне нужна функция слежения фокуса для видео, хотелось бы научиться ей правильно пользоваться.

    Я не очень хорошо понимаю предназначение функции определение лиц, о которой вы говорите. Да, лица в квадратах он четко определяет и держит. Но фокус же не наводит на лица в режиме записи видео? Или я что-то недопонимаю. (это первая зеркалка, поэтому много вопросов)
     
  8. Возможности, конечно, реально супер.
    Вот, выложу "как есть", без обработки (просто проявка в лайтруме), фото, что выше выкладывал (http://fotki.yandex.ru/users/ajvan707/view/549500/).
    Небо затемнять пришлось на 2.5 стопа - и это оказалось вполне реально.
    http://cs405420.userapi.com/v405420100/2bd6/2IbXAJ10CQs.jpg
     
  9. Очень приятный снимок!
     
  10. Первый раз не получилось, а сейчас попробовала снимать видео с функцией распознавания лиц - вроде хорошо..., наводит резкость.))
     
  11. Консультант руками дрыгает и автофокус гуляет, я снимаю с ручным в режиме А + пинкинг и диафрагму прикрываю, дабы увеличить грип.
     
  12. Вопрос к пользователям по поводу индикации заряда батареи: если в обычный день отснято 300 кадров и и индикатор заряда показывает 50%, значит ли это, что при таких же условиях и интенсивности съемки вы сможете сделать еще 300 кадров?
    Тоесть, адекватна ли индикация?
     
  13. Спасибо за совет!
    Думаю 15-50\2.8 прикупить для видео.
     
  14. Следящий автофокус глючный донельзя. Я не припоминаю ситуации, когда он нормально работал. Квадратик скачет по другим объектам даже на статичных изображениях. Похоже, что это такая "особенность" данной модели.
     
  15. Я же показал два снимка, один без обработки (с выбитым небом), второй с обработкой этого самого неба. Там в сообщении 2 ссылки на изображения :)

    Вот без обработки, просто проявка по дефолту: http://cs405420.userapi.com/v405420100/2bd6/2IbXAJ10CQs.jpg
    Вот обработка: http://fotki.yandex.ru/users/ajvan707/view/549500/?page=0
     
  16. Сегодня пришел со съемки свадьбы, так с одного аккумулятора было отснято 650 Рав. кадров. Ну еще и проглядывал много.
     
  17. Айван,
    Да видел я - отличная обработка.

    VaLera_S,
    Многовато даже.
     
  18. Индикатор показывает уровень заряда, а не количество фотографий. Батарея понятия не имеет, при каких условиях вы снимаете, пользуетесь ЭВИ или экраном, включаете ли вспышку, с каким мотором объектив и т. д. ОЧЕНЬ УСЛОВНО вы сможете еще сделать 300 кадров.
     

Поделиться этой страницей