APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Увеличение работает хоть в рав, хоть в жипеге.
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A65
    http://pdf.crse.com/manuals/4287950131.pdf - стр. 159
     
  2. Да вот как раз и нет. Выдержка с 159 стр.
    •Интеллектуальный телеконвертор недоступен.


    – Параметр [Качество] установлен на [RAW] или [RAW и JPEG].
     
  3. Ии?
    Либо интел. телеконвертер либо лупа.
    Вы же про лупу спрашивали.
    Нахрен нужен телеконвертер я так и не понял.
     
  4. а чЁ так грубо? Я у Вас совета спросил всего лишь. У меня, как у новичка в системе, может быть недопонимание от алгоритмов работы и настроек камеры? Я обращаюсь к форумчанам не с вопросом "А чЁ такое раФ?", а с вполне серьезными вещами, которые за полтора дня общения с камерой не вполне понятны. Думаю тут ничего особенного, на то и форум. Или может мне тоже сопли тут развести про бэк-фронт фокус, как раз половина постов этому посвящена.:mad:
    Я Вам вашу же цитату привел и после этого задал вопрос. Вы сами лупу имели ввиду вот здесь:

    Сообщение от Вадим АФ
    Пару дней фотал светлыми линзами в мануальном режиме - сигма 85/1,4 и Порст 55/1,4.
    Мои личные выводы:

    1. Пикинг мод - УГ - оч. много брака.
    2. Кнопка увеличения (в наконец-то правильном месте (по сравнению с а55!)) рулит. - брака = 0%
     
  5. Мда ...
    Права поговорка "Не делай добра не получишь ..." (с)

    Жалею что ответил.
     
  6. И сильно жалеете? Я ничего не должен?
    Не жалейте, Вы ничем не помогли, собственно. Возможно и хотели, но плохо сформулировали свою мыслю. Я разобрался сам. Вам всего то надо было сказать, что кнопка настраиваемая и в меню нужно переключить с телеконвертера на лупу. Было бы просто и без нервов. Спасибо за уделенное время.
     
  7. Вадим АФ, научите, пожалуйста, делать такую обработку фоток! Очень нравятся ваши цвета!
     
  8. Столкнулся с первой неполадкой в своей камере,зато какой-зашатаешься!)
    Поснимал,выключил камеру,подождал пока она "прощелкает" отключение."Как то громко она в конце щелкнула"-подумал я и достал карту памяти,причем она туже обычного вышла и все-обратно не вставляется!!((Доходит до половины карты и упирается непонятно во что.
    Камера не падала,очень аккуратно обращался,манипуляции по включению-выключению,доставанию аккума ни к чему не привели-здравствуй сервис((
     
  9. Grett, а карточку другую пробовали? Возможно глуповатое предположение, но вдруг она бракованая. Переключатель защиты от записи например торчит… Без карточки работает? У меня есть SD-шка, которая заткнута кусочком свёрнутой фольги вместо переключателя. Работает :)
     
  10. Пробовал аж три разных карты,точно не в них причина
     
  11. без карты работает все отлично))надпись только об отсутствии карты мигает
     
  12. Из тех трех на русском языке, что выложены на сайте Сони самая информативная инструкция - самая маленькая. Вот ее я бы не назвал совсем грустной. И она точно лучше печатной.

    Инструкция/руководство по эксплуатации (PDF)
     
  13. Вот как раз самая толковая та, на которую я дал ссылку. Она только русская. 251 страница.
     
  14. "Snowcat
    Тестер

    Краткий обзор SONY 16-50/2.8 и сравнение с Sigma 17-70/2.8-4 OS HSM

    Теперь давайте поговорим немного о возможностях применения самого объектива в связке с камерой А77. Разумеется, диапазон 16-50 хоть и является очень ходовым, но нельзя сказать, чтобы он был очень большим, и я думаю, вы часто столкнетесь с ситуацией, когда вам будет не хватать длинного конца. Но у камер Сони, в частности у А77 и А65 есть такой режим, который я ранее считал не нужным — Smart Teleconverter. Он применяет только центральные 12 или 6 мегапикселей матрицы, тем самым «увеличивая» фокусное расстояние объектива в эквиваленте на 35мм камеры в 1.4 и в 2 раза соответственно. То есть, переключившись в режим 1.4х, вы получите вместо 50/2.8 на длинном конце 70/2.8 дающие 12 мегапиксельный файл. А переключившись в режим 2х вы получите на длинном конце 100/2.8 и 6Мп файл. При этом стоит учесть, что даже 6Мп хватит почти на всё, а отменная разрешающая способность объектива позволит выдать очень качественную, четкую картинку."
     
  15. То же самое делается кропом из более детализированного РАВА, поэтому я и написал:
    :D
     
  16. Конечно, Вы правы, но я, например, не фотографирую в формате РАВ просто потому, что не умею пользоваться соответствующими редакторами РАВ формата. А пока я в стадии обучения, фотографирую в JPEGе и пользуюсь телеконвертером. И он действительно помогает когда не хватает длинных фокусных (у меня объектив 16-50).
     
  17. Небо перетемнили очень уж...

    Раз пошла такая пьянка, покажу и свое фото с A65, тоже обработка неба (в оригинале - "бэлий-бэлий" практически, ну, вернее "очэн блэдний" :) )
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ajvan707/view/549500/
     

Поделиться этой страницей