APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. :)Чтоб меня не было много на первых порах, отвечу коротко: все в пределах нормы, негатива нет. Первое впечатление от камеры после micro4/3, в частности Panasonic G2: "Ё-моЁ, чего ж такая тяжелая!":D
    К весу и хвату придется привыкать, не проблема для меня. Отличный ББ при дневном свете, в тени, лампах накаливания. Шустрик с 18-135, уверенно фокусируется в достаточно темном помещении. Следящий AF пока не опробовал, думаю справится при несложных ситеЁвинах. Про jpeg сказать ничего не могу, снимаю в RAW, но хотелось бы иметь хороший, вспоминая Олимпус, так что если кто поделится настройками, буду благодарен. За короткое время пользования понял, что камера чуть недоэкспонирует, поставил+ 0.7. Инструкция- обхохочешься!:D Есть ли нормальная, а то скачал 3, все одинаково грустные.:'(
    Нужна очень шустрая карта, надо брать.:) Докупать ПОКА:D из стекол-пых ничего не хочу (ага, поверили:D ).
    Вот такое вот впечатление. Бум снимать! Всем удачи! Буду благодарен за подсказки.:)
    PS. Есть ли готовые профили под Lightroom для этой камеры и объектива? Поделитесь. Заранее спасибо!
     
  2. Спасибо. :)

    [​IMG]
     
  3. Вадим АФ, на каком стекле такое бокэ?
    И параметры?

    48region
    Осталось удачно слить 4/3 и дополнить коллекцию стекол полтинником и/или малышом. :)
     
  4. Параметры (и даже место) съёмки в экзифе после раскрытия. :)
    Линза сигма 50-150/2,8 :yum:
     
  5. Оч. классная вещь. :)

    Сильнокроп:

    [​IMG]
     
  6. Ну я вот юзаю активно. Очень удобно же потом в тех же Яндекс.Фотках получать привязку фото к карте в автоматическом режиме. Да и не только в Яндекс.Фотках, конечно.
     
  7. Ну что ж, принимайте в свои ряды. Отныне я полноправный альфист, владелец А65. На данный момент нахожусь в процессе активного изучения мануала в поисках кнопки "шЫдевр"... Приобрел тушку в комплекте с 50/1.8 и с 75-300/4.5-5.6. Штатник, к сожалению, не пришел...
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Случаем координаты не попутали? С фобиями эт Вам в другое учреждение обращаться надо.:D
     
  9. Поздравляю!
    Есть мнение, что 50/1.8 вполне в состоянии заменить штатник на какое-то время. Сам брал тушку + 50/1.8 и первое время этот комплект использовал.

    Советовал бы сразу проверить работу автофокуса с 50/1.8. У меня все ОК было (проверял сразу же), но вот в этой и соседней теме (про юстировку А65) ругаются, что у многих БФ/ФФ на А65.
     
  10. Проверю обязательно, только немного от эйфории отойду...
     
  11. Координаты - дело такое! :)

    Хоть у кого-то эйфория от покупки А65й была. :) А у меня было ощущение, что меня надули.
    После юстировки камера радует больше чем А350.
     
  12. Ну у меня тоже эйфория была, и после покупки, и после проведенного сразу же тестирования работы АФ на 50/1.8 (сделал сразу по получении камеры) :) Поскольку зеркалки до А65 не было вовсе, то камера радует просто несравнимо с чем бы то ни было)
     
  13. Вот и у меня такая же фигня. Единственное, что я сделал, даже не сняв ни одного кадра - перепрошил ее с 1.04 на 1.05 :D
     
  14. Про DxO

    Извиняюсь за оффтоп, задал вопрос в соответствующей теме, но там не очень людно. Потому решил спросить здесь: Кто подскажет, почему в свежей триальной версии программы не открываются равки с А65? Объектив 18-135. Заранее благодарю!
     
  15. Искренне рад за вас обоих!
    Видимо, я уже слишком привередлив стал. :)
     
  16. Скажите, можно ли увеличить изображение более чем в 2 раза (по умолчанию 1,4 и 2-х кратное увеличение)? Не очень понятно, почему увеличение не работает при съемке в RAW? Продолжаю копать. ;)
    И еще: в профильной ветке по DxO прошу помощи по решению своей проблемы- не открываются ARW в этой программе. Выложил файл, он и у других форумчан не открывается. Прошу владельцев камеры, особенно с 18-135 выложить на какой нибудь файлообменник любой рав с А65. Посмотрю, откроется ли он у меня в Dxo.
     
  17. 1. Продолжайте копать. :D
    2. Объектив тут ни к раву ни к ДхО никаким боком.
    Чуть выше фотка (ребёнок) в ДхО.
    Имхо, ДхО и РавТерапия лучше всех поддерживают ЦВЕТ.
    Потом уже со слоями - ФШ бест.
    Вот ДхО + ФШ:

    [​IMG]
     
  18. Ребенок то отличный, Вадим, а совет есть какой либо кроме как продолжать копать? (Прищурив глаз: "Видимо этот дядька знает решение, но пока молчит":D )
    И по поводу увеличения, пожалуйста ответьте, если в курсе. Заранее благодарю.:)
    Альбомы Ваши понравились, "живые".
     

Поделиться этой страницей