APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Собственно никакого противоречия инструкции нет, DMF режим и есть мануальный фокус, с включением автофокуса с момента полунажатия на спуск, до момента подтверждения фокусировки. Пока АФ работает - нет и пикинга. Закончила камера фокусироваться - и пикинг включился...
     
  2. Зелёненькая точка - это не пикинг мод (контуры).
    Пикинг (подсветка контуров) - только в мануале.
    Ссылка на инструкцию выше.
     
  3. karelii, Вадим АФ, вы зря спорите. У меня была 65, у меня есть 77.
    В 65 нету режима DMF как класса, и подсветка контуров при включенном АФ там не работает. Так что искать нечего. :)
     
  4. Точно, нету как класса= заглянул в магазин и посмотрел.

    - меню и функционал ошмаргован больше, чем на разницу в стоимости:)

    Вадим АФ, тем не менее- при случае зацените работу а77 в режиме DMF, который безусловно существует, и работает именно так, как я описал. Это интересно:)
     
  5. Да хрен с ним.
    А77 совсем большая и тяжелая, а некс 7 дОрог (всё эо для меня, ес-сно).
    Мне нужна была замена сдохшей а55 дабл-кит, сданной по гарантии. :)
    Боди а65 за 25 тыр. меня почти устроил по совокупности параметров.
    Теперь можно подождать пару лет 36Мп версию. :yum:
    .....................
    а65 тупо даусайз:

    [​IMG]
     
  6. Пострелял по мишени с 50F14, как думаете, насколько критичен для снимков такой БФ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. В общем-то, это не годится. Но лучше не по полоске целиться, а по коробку, и под более пологим углом.
     
  8. Фокусироваться правильно под углом 45 градусов к плоскости тестовой таблицы, а не под "пологим".
     
  9. - правильно по отогнутому фрагменту с крестом, угол практически не влияет. Саму таблицу при этом положено ставить вертикально, там, где скачивали, написано, как правильно пользоваться.
     
  10. С позиций владельца Nikon D70 - да. Именно для этого фотоаппарата была написана инструкция по проверке АФ со штатива под углом в 45 градусов.
    С позиций владельца других фотоаппаратов - не факт. Гораздо правильнее фокусироваться по цели, расположенной параллельно матрице, а саму таблицу использовать в качестве шкалы.
    Ещё правильнее - использовать вертикальную мишень и рядом с ней (сбоку) - наклонённую шкалу.
     
  11. Всем добрый день! Купил сие чудо с китом! Месяц работал отлично! Но, вчера в некоторых режимах начал выдавать "Ошибка фотоаппарата" и зависать. При нажатии на спуск делает два спуска затвора, выдает ошибку и зависает до пере включения. При этом фото делается и записывается на карту. Включив снова он делает еще один спуск затвора и грузится подольше чем всегда. Замечена такая беда была в режиме "М" и "Auto". Кто знает как с этим бороться? Или нужно нести в сервис-центр?
     
  12. Был такой же сбой. Помогло снятие-установка объектива. Больше сбой не повторялся.
     
  13. Проверьте версию прошивки, если ниже 1.05 - сразу перепрошивайтесь.
    Подвисания очень характерны для 1.03.
     
  14. Подскажите, пожалуйста, как включить опцию, чтоб после фоткания он бы показывал на своем экране отснятое изображение?
     
  15. во втором разделе меню с шестеренкой нужно выбрать "Авто.просмотр N.сек." Можно поставить 2, 5 или 10 секунд.
     
  16. http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=681569&postcount=1

    Кто-нибудь уже "вкурил"?
    Т.е. стекло не успевает сфокусироваться, а затвор уже "вжик"? :mad:
    Может быть поэтому так много промахов?

    Потому что, если фотать не спеша, нет ни БФ ни ФФ.
     
  17. Неа, тут не в фокусировке дело, а в диафрагме. Диафрагма не успевает прикрыться до нужного значения, и получается пересвет.
     
  18. Да нет, на открытой, - ничего не прикрывается.

    На ростовых часто недолет, на погрудых - перелет.
    Медленно - по мишени - (полунажал, подержал) - "в копеечку".
     

Поделиться этой страницей