APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. в раве. нет. никакой. детализации. ни "недетализации". там ничего нет.

    рав - просто набор сигналов с матрицы + превьюха.
    а то чего из этого набора получается зависит либо от камеры и ее настроек, либо от программы "проявителя" и наших оч.умелых ручек
     
  2. Что-то боке мне у этой сигмы не нравится (у такого фикса могло бы быть получше).
     
  3. Мне из саппорта Сони писали, что такой базы для камер у Сони нет. "Белость" можно определить только по косвенным признакам - наклейки на камере, маркировка коробки, русское меню.

    Ого! По мне А65 гораздо удобнее чем А33/35/55.

    Честный ресайз. Если что, это самый правильный способ.
    РАВ есть только 24Мп. У конкурентов РАВы уменьшенного размера - это на самом деле не РАВы, а скорее TIFFы.
     
  4. Здравствуйте! На днях купила этот фотоаппарат. Интересует съемка видео в основном.
    Подскажите, пожалуйста, что это за параметры?
    50i 24M (FX)
    50i 17M (FH)
    50p 28M (PS)
    25p 25M (FX)
    25p 17M (FH)
    Почему-то у меня запись ведёт только в 50i 17M (FH). Какой лучше использовать для максимально хорошего качества?
    -
    И второй вопрос, как у этой камеры обстоят дела с перегревом? На сколько хватает непрерывной работы в режиме записи видео?
     
  5. Видео как и в А77. Здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51573&page=72 найдёте ответы на большинство вопросов.
    Не забывайте, что фотоаппарат - это не видеокамера. Видео - это побочная функция со всеми вытекающими...
    Параметры - тип развёртки и величина потока данных (качество). Параметр выбирается из дальнейшего применения и источника воспроизведения (у всех по разному, поэтому универсального совета нет).
    Проблем с перегревом, при нормальной температуре окружающей среды, не возникало. В описании написано, что единоразовая запись ограничена 29мин. потом запись сразу можно продолжить.
     
  6. Спасибо!
    Просто по нескольким обзорам так понял, что и РАВы есть у него уменьшенные. Еще раз спасибо!
     
  7. Кстати, не могу понять откуда столько шума в тени? :confused:
    На фотке в предыдущем посте ( полноразмер ) параметры:
    Выдержка: 1/800 сек
    ISO: 100​

    Можно, кэшна, пошарпить (фотка не шарпленна) и даунсайзить, но ...
     
  8. Да и не только в тени:)
    Вадим, я когда А77 купил, после А55- поначалу задавал себе вопрос, а чего же я такого наделал, и вообще зачем козе баян:) - тоже любитель полноразмеры рассматривать и выкладывать, иногда снимаю с учетом дальнейшего просмотра именно в полноразмере 6000Х4000...
    Опустив долгие рассуждения о алгоритмах дебайеризации и вообще математике обработки- позволю себе дать Вам совет - попробуйте, для начала триальный варант: http://www.dxo.com/intl/photo/dxo_optics_pro/for_your_equipment
    Именно версия Стандарт. Приноровившись- оцените результат;)
    По графику- после победы с шумами в тенях, ресайзом и шумодавом (Вашей сегодняшней программой обработки)-через некоторое время Вы столкнетесь с проблемой "зачумленного неба"- попробуйте в солнечный день небо снять и полноразмер посмотреть:) - победить ЭТО намного сложней шума в тенях...
    В DxO есть пресеты на такой случай, хорошо работающие...

    Собственно вот:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/537542/
    Файл, не пережатый для Яндекса :

    http://narod.ru/disk/58846642001.be101eb05d8ff378bc03c933147783c6/DSC02228DxO.jpg.html

    А программу лучше купить, после скончания триала- она очень ценна постоянными обновлениями и вообще путь кряка и нормальная работа DxO - это разные, совсем, вещи
     
  9. Очень хорошо и бережно работает плагин для фотошопа Imagenomic Noiseware 5.0
     
  10. Да есть у меня дхо. :)
    Если не заниматься ФО на 100% кропы, ваще фсё отлично. :)
    ..............
    Целкость по боковой нижней, емнип.
    Раскрываются до 2560 по длинной.
    Фотошоп (долгонудно) + даунсайз:

    [​IMG]

    Камжипег + тупо даунсайз (это до перепрошивки - Программа: SLT-A65V v1.04):

    [​IMG]
     
  11. При всем уважении. Джоконда все-таки пишется через О.
     
  12. Не обижайтесь.
    Просто я, как человек, довольно творческий (стихи пишу, рисую), весьма трепетно отношусь к искусству и языку. Есть у меня такой маленький бзик. Я ОЧЕНЬ люблю свой родной язык. И меня очень огорчает, что окружающие относятся к этому именно как к бзику. Меня это удручает. Поэтому я даже не замечаю, когда делаю замечания людям. Но замечаю, когда их делают мне. :D
    По Джокондам: первая мне нравится намного больше. У второй взгляд «забабашенный», он все портит. Хотя технически портрет замечателен. Но у первой Джоконды взгляд получился более выразительным, хотя глаза в кадре отсутствуют как класс. Модель хорошо смогла передать настроение и через очки.
     

Поделиться этой страницей