APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Фотография ПРИНЦИПИАЛЬНО не способна точно передать цвет. Поэтому без субъективизма и и частички искусства не обойтись. Тем более что понятие ЦВЕТ и не научное и не техническое. Информационный охват фотоаппарата и зрения ПРИНЦИПИАЛЬНО различен, поэтому для получения сходных результатов необходим практический опыт Фотографа.
     
  2. - "Цветовоспроизведение" Ханта почитайте, в переводе Шадрина. Лучшая книга про цвет. Страниц многовато, но того стоит, в сети можно найти.
     
  3. Это всё замечательно, научно и обосновано, но почему мне так нравится неправильный цвет kodak gold примитивной или fuji reala, ведь я не могу точно воспроизвести цвет после сканирования. И ведь каждая плёнка получается с уникальным, своим цветом. Потму что свет в комнате при обработке был то один, то другой, настроение разное, время года в конце концов...
    И особо не скомпенсируешь цветовую температуру, синий канал при жёлтом освещении очень беден.

    А вот МОЙ цвет, потому и нравится!
    И всем говорю: не привязывайтесь к колорчекерам, ищите СВОЙ цвет всеми впособами, передавайте ощущение от атмосферы, а не точное соответствие!
    Оффтоп на этом заканчиваю, к 65 это относится ровно как и к другим камерам.
     
  4. "Цветовоспроизведение" было бы правильным только в том случае если бы спектральный состав объекта и его фотография совпадали. А это (пока!?) технически невозможно и к фотографии отношения не имеет. ПРИМЕР. Вы фотографируете девушку в сапожках. Тогда для действительно правильного воспроизведения цвета сапожек Вам придется аккуратненько (скальпелем) срезать с ее сапожек кожу и подклеить на фотографию в нужном месте. И так по всем местам фото. А то что мы реально имеем сегодня это имитация фальсификация эмуляция и пр пр пр подвержанная метамеризму, ограничениям и др хроническим недостаткам и болезням.
    Не путайте правильно с красиво и нравится. Кстати правильное воспроизведение мало кому нравится. Отсюда и жизнестойкость черно-белой фотографии - где цвет не мешает передаче информации.
     
  5. как принудительно в камере А65 использовать стабилизатор изображения, имеется ввиду не включение, а именно принудительное использование?
     
  6. Хотите надругаться над камерой? Как это - принудительное использование??
     
  7. так, как вы используете оптический стабилизатор.
    к примеру:хочу, чтобы при выдержке 1/30 стабилизатор гарантировано работал.
     
  8. Если лампочка вами включена - вы её используете.
    Вне зависимости от прочих условий. Так понятней?
     
  9. Когда стабилизатор в меню включён, он работает при любой выдержке, кроме ситуации, когда включена съёмка с задержкой. Тут камера понимает, что съёмка ведётся со штатива и отключает стабилизатор.
     
  10. незнаю, незнаю....у меня впечатление, что стабилизатор работает т олько при определенных условиях, в частности при выдержке дольше 1/10 сек.
     
  11. Врядли камера это "понимает". Иначе бы предупреждение о необходимости отключения вручную стабилизатора во время съёмки со штатива не писали бы. Послушайте звук работы камеры со включенным стабом и без и поймёте, когда он работает.
     
  12. Ну так... Я и слушал. И когда задержка спуска, не слышно ничего. Так было на 65-й, только что ещё раз перепроверил на 850-й. Проверьте сами.
    А вот на предподъём зеркала камера таким образом не реагирует почему-то.
    А! Вот оно! Держу камеру в руках - стаб включается, кладу на стол - не включается. Чувствует!
     
  13. Если на всех фотографиях похожая ошибка, то скорректируйте соответствующий профиль ББ в камере. Нажимаете WB, выбираете нужный профиль (AWB в Вашем случае), нажимаете вправо, и дальше простор для экспериментов :)

    И кстати, не исключено, что Вы эту настройку ранее случайно сбили.

    В том то и дело, что если попробуете, то услышите, что на штативе с задержкой спуска стаб не активируется ;)
    Проверял на А33 и А65. На А300 - не пробовал, всегда выключал ручками.
     
  14. Купил вчера 65ю, до этого покупал сигму 17-50/2.8. Поставил сигму-не крутит АФ. Пробовал на 77, тоже не работает. Делает попытки покрутить и не крутит ((. При этом на нексе через переходник все очень быстро крутит !!! При этом китовая линза работает без проблем на 65. Это как нибудь лечится ?
     
  15. Это лечится в сервисе - нужно прошить объектив для совместимости с SLT
     
  16. Походу перешить стекло надо в сервисе сигмы.
     
  17. Коллеги,
    У кого-то из вас были проблемы с резинкой сзади камеры, которая под большим пальцем обычно?
    У меня начала "отклеиваться" что-ли :(
    Камеру не мочил и использую не часто. Обидно.
    Чем посоветуете поставить на место? Супер-клей?
     
  18. Я бы в сервис отнес.
    Заодно бы и юстировку провел.
     
  19. У никонистов резинки - больная тема. На их форумах описывались технологии ремонта, думаю, там и надо почитать. По их словам, в сервисе приляпывают так, что потом снова отваливается.
    С юстировкой - только в Копию- Москва. Остальные не делают, здесь уже писал наш коллега, как ему в АС наюстировали, только хуже стало.
     
  20. А отклеившуюся резинку можно считать гарантийным случаем? :)
     

Поделиться этой страницей