APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Спасибо, заморачиваться не буду.
     
  2. есть два вопроса у меня к знающим людям.
    1. Как будет работать тамрон 17-50 на А65, будет он разрешать 24МП ? родной 16-50 я просто не потяну.
    2. Есть ли смысл прошивать камеру на прошивку 1.05?
    я еще до конца в камере не разобрался, и на мой взгляд работает она стабильно если не считать фф
     
  3. 1. Не парьтесь. При наличии света даже киты хорошо разрешают.
    2. Да.
     
  4. Гэлакси, или видео?
    Видео не очень - мылит много и с фокусом проблемы.
     
  5. Спрошу тут, тема более подходит и есть владельцы)

    После просмотра снятого в магазе видео дома на ТВ, и на работе на компе осталось искреннее непонимание: при проводке камеры из стороны в стороны, не особо скоростной, присутствуют совершенно явственные горизонтальные полоски, ОЧЕНЬ видные.
    Причем снимала ЕЩЕ одно в ДРУГОМ магазине на а57, перевод камеры медленнее намного, но эффект ровно тот же.
    Что это? Загрузила видео на Youtube, но на нем даже в НД качества этого эффекта уже нет! о_0 Сняла видео на мониторе на телефон и снова загрузила на Youtube, там этот эффект виден,особенно на белых стойках витрины, правда качество уже совсем не то, но глюк виден) Тут камера быстро переводится,да,но на а57 переводилась медленно и эффект остался, правда под рукой этого видео сейчас нет. Подскажите,пожалуйста,что это? И отчего пропало при загрузке на Ютуб?
     
  6. Это интерлейс. Его должен исправлять проигрыватель, но не все проигрыватели это делают (я имею в виду как программные, так и бытовые плееры)
     
  7. Этот формат у меня ток VLC плеер открывает.
    НУ т.е. это нормально, этого не будет если просматривать норм.плеерами?
     
  8. Лучше всего сконвертировать чем-нибудь с деинтерлейсингом. Ютуб так и делает )
     
  9. дело не только в плеере, в видео карте и драйвере к ней.
    особенностях компа и оперативки
     
  10. "Дома на ТВ" и "На работе на компе" одни и те же особенности компа, драйвера, оперативки? Не думаю :)
     
  11. тогда подскажите где прошивку поискать и инструкцию как шить.
     
  12. нынешние ТВ предназначены для чтения форматов 24-50pi
    а для карт драва нужны, по себе знаю
     
  13. Всё на саппорте Сони
     
  14. 1. Работает нормально. Разрешает ли - Вам не всё равно? Или Вы печатаете плакаты 2 на 3 метра?
    2. Есть. Как минимум, ради нормального выключения.

    Не парьтесь, проблема имеет место при воспроизведении, а не при записи.
    Ваше видео с телефона сейчас посмотреть не могу, но судя по описанию, это либо интерлейс (лечится использованием правильной программы для воспроизведения), либо некорректная синхронизация кадров видео с выводом кадров монитора (тут действительно могут влиять драйвера видеокарты).
     
  15. Интерлейс лучше не лечить, а просто сразу не заболевать - снимайте только в "P", тем более что есть такая прекрасная возможность.
     
  16. Дайте, плиз, конкретные параметры настройки.
     
  17. Кстати, А65 при выборе 50i снимает реально в интерлейсе или как и раньше в 25p с упаковкой в интерлейсный поток? Если второе, то использование нормального плеера - совершенно корректное решение проблемы.
     

Поделиться этой страницей