APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А временная зона у вас выставлена верно? Не заметил отклонений в работе часов, правда они при каждом включении камеры синхронизируются по GPS, так что сказать что-то о точности автономного хода трудно.
     
  2. верно. для Томска +7. Хотелось бы конечно нормальной синхронизации. На смарте тоже самое
     
  3. Предыдущую нить обсуждения порезали как оффтоп, поэтому кто что спросил так сразу не установить. Модератору: пожалуйста сообщите, в какой теме методика тестировки АФ для А65 не оффтоп, буду писать туда. Исправился, сделал тесты на 18-55 ближе к истине - 5.6, 55мм. С углом правда могут быть косяки :) https://picasaweb.google.com/olefri/SLTA65
    Фотки с предполагаемыми ошибками АФ ушли при формате карточки, когда была "ошибка камеры". Но для следующего раунда исследований наберу из текущих.

    По поводу вопроса насчёт полтинника, конечно не для тестов. Почитал на этом форуме сравнения и решил, вполне Sony SAL-50F18 50mm F1.8 можно взять как портретник. Недорого и нормальное качество.
     
  4. просто хотелось бы узнать - у кого-нибудь еще есть как у меня без русского языка и есть ли с ними проблемы.
     
  5. Да проблемы не зависят от наличия русского языка, уверяю Вас!
    Или Вы думаете, что у Сони две производственных линии, одна качественная для развитых стран, а другая - для стран третьего мира, вроде нашей?
    Все из одной бочки!
     
  6. В этом меня уверяет один мой знакомый, покупающий технику исключительно в США и для США уже 20 лет.
     
  7. На самом деле не знаю как фотоаппараты, но телефоны европейские, американские сильно отличаются по харак-кам от тех,что для РФ) Это я про коммуникаторы как минимум) Так же электронная книжка от Сони в РФ имеют какую-то неломающуюся неубирающуюся урезанную прошивку, а в американский вариант легким движением руки превращается в устройство с полноценным андроидом и всеми языками :D

    А что, 65ю Соньку с китом никто не юзает?? Куда ни ткнусь в подпись везде дорогущий светосильный объектив... Покажите вечерние фоты с кита 18-55,а? Ну что,плохо там вес так что ли?? Ну хочуууу я Соньку )) 57ю или 65ю, первую по Мп вторую по ЭВИ) Но пока кроме кита ничего мне не светит)
     
  8. Возьмите в довесок к киту как советуют Минолтовский полтинник (50/1.7) ~ 4000р, если что потом продадите так же с форума.
     
  9. А чем вечерние фото на ките будут отличаться от дневных? если кит не кривой,вполне себе как первый объектив,ничего страшного в нем нет;)А дорогущие светосильные объективы покупают как правило,после осознания того ,что тебе нужно.Может конкретно Вам светосила и не нужна.
     
  10. Будут шуметь в отличие от дневных? Иметь засветы от сторонних источников и мыло, намного сильнее по сравнению с обычными зеркалками на их китовых объективах потому что ПП зеркало уменьшает кол-во света в дополнение к оптике?(
    Я этого боюсь) И именно этим мотивируют смену приоритета на К и Н с Сони,фотографы и любители- владельцы камер с обычным зеркалом )
     
  11. Старый баян:) Чуть больше года снимал на а-55 и сейчас сменил на а-77, хотя мог на на тот же D7000- кучи дорогой оптики пока нет:)
     
  12. Шумы от объектива не зависят никак. Шумит камера.
    Мыло сильнее будет не по сравнению с обычными зеркалками, а по сравнению с более дорогой оптикой, что естественно.
    Про зеркало- простите, уже приличных слов не осталось, а неприличными тут не принято, поэтому оставлю без комментария. Скажу только - боитесь зеркала - купите сапог или никон. И спите спокойно.

    Мотивация смены системы у каждого меняющего своя, уверен, что не зеркало тут причиной. на кэнон и никон можно менять только по одной причине - выбор оптики и ее доступность и цены на эти системы гораздо больше чем на сони. Других преимуществ не вижу.
     
  13. Я как-то наивно думала что шумит камера сильнее с менее светосильным объективом и тем сильнее,что у нее ПП зеркало. Т.е. чтобы шумело так же как обычное зеркало надо более светосильный объектив. И не надо сразу неприличными(((( Если б был хоть 1 человек с Соней и возможность поюзать хоть денег я б не прикапывалась,а в магазине ни фиге не проверишь и не прочувствуешь. Хочу Сони. И некс мне сам по себе не очень,ни управлением, ни отсутствием ВИ ни ценой=\ А вот ПП альфы очень нравятся.
     
  14. Шумит камера когда на матрицу попадает мало света и сигнал приходится усиливать (поднимать ISO). И объектив тут не при чем, получить шумный снимок можно с любым самым светосильным фиксом. Шумит любая камера. ППЗ отъедает полстопа поэтому шуметь камера с ППЗ будет чуть больше, чем без него, но в реальной съемке Вы этого не заметите, уверяю вас, все на уровне только лабораторных измерений.

    А насчет поюзать... так подавляющее большинство владельцев не имеют возможности поюзать до покупки, кто ж даст камеру, пока Вы ее не купили. Купите, поснимайте. Если активно не понравится - продадите без проблем. Конечно потеряете N-ное количество денег на продаже, но это плата за опыт, за "поюзать" :)
     
  15. Max spb, думаю Alinenka имела в виду, что при более светосильном стекле при плохом освещении будет использоваться, например не ИСО800, а ИСО400, поэтому шумов будет меньше.
     
  16. А вы откуда родом? Что все так плохо с владельцами Сони.
     
  17. Ну, если рассматривать вопрос в этом аспекте - то да, безусловно.
    Но опять-таки это не зависит от камеры, более светосильный объектив даст лучший результат, чем темный кит, в плохих условиях на любой камере. И ППЗ тут не при чем.
     
  18. Alinenka ,вот видите коллеги развеяли ваши сомнения: берите альфу с китом которую так хочется и начинайте снимать и поменьше читайте форум перед покупкой, а то начитаетесь фотодрочеров про шумы,бф/фф (здесь это любят) и т.д и никогда не купите.:).Все сказанное конечно глубокое имхо.А недостатки есть в любой системе.
     
  19. Alinenka
    Если очень страшат шумы- берите А57.
    Но я бы рекомендовал взять 65, все же это камера классом выше, возможности шире, а ЭВИ такой же как в старшей А77 (а это немаловажно, сами убедитесь при съемке)
     
  20. Да и по шумам то разница минимальна.Рабочие ИСО на мой взгляд 100-400 в этом отрезке разницы не увидел.А в плюсах 65 огоромные возможности кадрирования с 24 МП,лучшая детализация,ЭВИ опять же.
     

Поделиться этой страницей