APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. "как твоя камера работает" можно увидеть и при обычной съёмке. Важен же именно факт наличия\отсутствия БФ\ФФ и этот казус можно выявить многими способами, а тест только на самодельных мишенях не даст 100% гарантии, что БФ\ФФ отсутствует.
    Пример - проблемы со стеклом kMARTа - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48775&page=101 (стр.96-111)
    Там по его ссылке много тестовых фото, и тот, у кого есть глаза, даже на ШУ увидит, что фокус не туда лёг (главное правильную натуру выбрать).
    Я, когда взял А65 тоже тестами маялся, но реальная съёмка намного более наглядно продемонстрировала неправильный АФ (по этой теме я уже писал свои выводы). Т.к. дело было давненько я свои тестовые снимки вроде удалил, но может где-то и остались. Если найду, могу и показать.
     
  2. - когда покупал а65, тоже тестировал и видел бэкфокус. Думал, что если будет беспокоить, за 2 дня в сервисе сделают ( на кеноне это без проблем).
    На реальных снимках все оказалось даже хуже, а с сервисом полная жо...
    Исправной а65 так и не удалось найти, на следующей неделе сделаю попытку выбрать не кривофокусную а57.
     
  3. Тестили на одном и том же личном объективе ?
     
  4. - в разных магазинах на разных объективах, на сонях и на сигмах. Бэкфокус, одинаковый, был на всех, следовательно причина в тушке. Все объективы давали стабильный бэкфокус на всех проверенных тушках. Сервис признал , но за 2 недели сделать не смог.
     
  5. чудак-человек... Приходит в магазин, видит бэк фокус, все равно покупает!?!? камеру, выносит мозг своей проблемой форуму, далее хочет купить еще одну камеру фирмы сони... Вы что, в самом деле.... сюрреалист ?? о_О
     
  6. Вот уж точно, вера в светлое будущее в человеке неистребима! Несмотря на то, что жизнь ежедневно учит обратному.
    Я тоже задавал ему вопрос - зачем купил? Понадеялся что все за 1-2 дня сделают и будет счастье?
    (я помню, как набегался, отправляя в Москву на юстировку два Никона, больше никогда камеру, в которой есть малейшие сомнения не куплю. Лучше откажусь от покупки, объезжу весь город, но или найду исправную или не отдам свои кровные. Брать надо сразу 100% исправный товар, а не надеяться, что добрые дяди по гарантии моментом все поправят)
     
  7. Да плевать я хотел на сони. Мне фирма не важна, нужен качественный аппарат с хорошим ЭВИ и видео 50р без алиасинга. Был бы такой у кенона - давно бы купил. У сони только 57-77, и все, как выяснилось, косячные. Сделаю еще одну попытку с а57 и забью на это дело, если опять будут неисправные.
     
  8. Вы ведь сами себе противоречите. Ибо если хочется аппарат с видео в 50р и сегодня - альтернативы Соне нет, следовательно плевать на нее никак не получится. Ну или наплевать и ждать, когда сапог разродиться подобным (а он может и никогда, если не сочтет это для себя выгодным)
     
  9. Может Вам тогда уже к Olympus (Olympus E-M5, к примеру)? Или там тоже брак сплошной и дваждыкроп не устраивает?
     
  10. А что сталось с неисправной А65? Обратно в магаз её взяли?
     
  11. - магаз пытался найти мне исправную. Не нашли, вернули деньги.
     
  12. Если "с сервисом полная жо...", тогда конечно надо подбирать изначально "прямую" тушку.
    Лично мне, чем бегать в поисках "прямых" тушек, кои сейчас не так просто найти (даже в других системах), тратить время, деньги и здоровье, легче было взять, что есть, сдать в сервис и теперь "всё в шоколаде" (под шоколадом подразумевается шоколад).
     
  13. - Имелось ввиду, что я не фанат марок по жизни, мне действительно все равно. Мне определенные ТТХ нужны, они сейчас только у сони есть. Обидно, что ранее уважаемая фирма такой брак гонит, не ожидал. Пользовался продукцией сони не один десяток лет, и аудио и видео, всегда марка держала честь и качество, а сейчас ниже плинтуса опустилась.
     
  14. а может небольшую статистику собрать?
    я приобрел а65 через посредника, без русского языка, сделанную в Таиланде.

    то есть, как я понимаю, ни о какой официальной гарантии не может быть и речи? хотя есть и коробка и гарантийник из коробки.

    настрелялся по мишени, при свете ламп фокус убегает немного вперед, при солнечном все отлично. ну настолько, что меня пока устраивает.
    также есть небольшой перекос матрицы, который меня тоже пока устраивает.
    вопрос к тем у кого РЕАЛЬНЫЕ проблемы - у Вас аппараты чьего производства и есть ли в них русский язык?
    просто хотелось бы узнать - у кого-нибудь еще есть как у меня без русского языка и есть ли с ними проблемы.
    немного пережатых фото.
     
  15. "а может небольшую статистику собрать?" , простите за нескромный вопрос..., а нах.я ???
     
  16. Подскажите пожалуйста есть ли функция синхронизации времени в камере (через комп, джипиэс) или надо руками всегда устанавливать? И какова точность часов?
     
  17. Синхронизация времени по GPS разумеется есть. Точность - за гранью воображения, часы на спутниках GPS - одни из самых точных в мире. :D
     
  18. про точность gps я знаю. Просто сейчас вспомнил что выключил синхрон из за того что сбивалось время. Есть ли у кого такая проблема?
    И какова точность часов без синхронизации?
     
  19. Да, проблема есть, заметил вчера, что тоже время сбилось. Надо руками будет выставить куда надо.
     

Поделиться этой страницей