APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Гербицид, исли надумали делать тесты, то чтобы "не грешить на кривые руки" тесты надо делать разные и по несколько раз, что бы удостоверится в повторяемости, и при дневном освещении.

    Неужели на снимке Чебоксары? Тогда я к вам еду.:)

    Slayer, можно конечно. Подвирает в обычных условиях или сложных? ББ в авто? Пробовали пресеты?
     
  2.  
  3.  
  4. Гербицид Минольта линза "темная" и при малой освещенности случается неточность (статистики нет, оптика не моя, мне на тесты дают...) 35-ка на натуре у меня разброс дает больше, по мишени - как эталон можно применять! На 5-х разных камерах гонял (А100, А580, 2-ве А65, А57)

    Slayer Про сервис ББ это к скорее к Д.Буркову...
    У меня случалось ладонью нажималось на джойстик, и снимал не замечая этого...

    p.s. "Блондинка" сейчас снимает, в MF... жду результаты... я "техпотдержка по тлф"

    p.s.Гербицид что-то радикал "лажу" подсовывает вместо фото...
    "Снимок с кружкой хорошо подчеркивает динамику процесса... Очень точно передан цвет жидкости, а стекающая пена говорит о ее качестве... Дно бокала прекрасно передает объем и чистоту стекла, нет, хрусталя... Жаль, что нельзя по фото уловить вкус и запах напитка... а хочется! И как-то бледне выглядит брощенная рядом Альфа-№? с размытым носом объектива, хотя гордо сверкающей надписью "Sony"
    Ну скучно же все про тех-непригодность...
     
  5. Гербицид, Питер?

    Понятное дело, что ББ в процессе обработки можно поправить.

    Mongol, проверил - и правда, колесом сбил ББ.
    Однако!
     
  6.  
  7. Slayer Тут бы накладку приклеить, по контуру, на скоч 2-х сторонний, чтоб ладонь не доставала. "Блондинка" тоже сбивает ББ, будет время, после юстировки , сделаю!
     
  8. Я например поначалу не знал, что AWB тоже поддаётся корректировке, и у меня было +4 вправо установлено. Я думаю: "что-то соньки явно теплят" :D Потом при переборе вариантов ББ нажал случайно вправо на AWB и истина открылась :)
     
  9. Slayer, не не Питер.:cool:
    sav74, не Чебоксары.
    Попробую отчет отписать в теме о путешествиях.
     
  10. 1) изучать фокусировку допустимо только в РАВ - в жэпег сильна непредсказуемая доработка
    2) наличие МФ с лупой и пикингом является западней для части фотографов обладающих мнительной психикой и поэтому подвержанных постоянной перепроверке качества фокусировки. Есть все основания считать, что А65 не хуже, но и не лучше в части АФ чем собратья по ценовой нише. А вот легкая возможность перепроверить (фактически по эталону) - червоточит душу.
     
  11. оп! спасибо. проверил было сбита настройка до конца вправо желтила конкретно.
     
  12. А я соответственно забрал, теперь вроде фокусируется правильно.

    Сравнил ее с A580 после даунсайза, пока A580 еще у меня. По шумам получил результаты аналогичные этому вот тесту: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=710643&postcount=41. В отличие от A55 у A580 все-таки нет полупрозрачного зеркала, поэтому на высоких исо паритет, но даже на исо 6400 деталей у A65 все равно видно больше. Хотя шумов на ИСО6400 получилось больше, но A580 недоэкспонирует, подозреваю, если сделать поправку +1/3, то по шумам одинаково будет даже на ИСО6400.

    Практически, конечно, от 24МП толку нет, ведь не всегда снимаешь с тросиком со штатива центр кадра полтинником с диафрагмой в районе максимума разрешающей способности объектива с уклоном в сторону большей ГРИП, причём в безветренном помещении, дождавшись окончания строительных работ на улице, предварительно сфокусировавшись по live view на не совсем перпендикулярный оптической оси объект, не забыв выключить стаб и включить задержку в 2 секунды :)
     
  13. С тем же успехом и в 16 нет! :)
     
  14. Господа, подскажите мне. Есть а35. Там стабилизатор видно в экране - полосочки бегают в углу - трясешь -много полосочек. Не трясешь - мало полосочек и в этот момент жмем на спуск.
    Купили а65. Где эти полосочки - непонятно. Где увидеть как работает стаб?
     
  15. Что же будут говорить все противники 24мп, какие будут приводить аргументы, когда где-то через год большинство камер, следуя примеру любительского Nikon D3200 обзаведутся 24мп? :)
     
  16. Следуя примеру Sony 65, 77 и другие любительские камеры начали обзаводится
    24 Мп матрицей. Так, мне представляется - точнее :)
     
  17. Уже не увидеть. Убрали.
    Снимайте так и надейтесь на лучшее.
     
  18. Индикации нет.
    Единственное что есть - это возникающий значок (в некоторых режимах съемки) при слишком сильной тряске.
    Собственно, я спрашивал про это страниц 50-70 назад. :)
     
  19. Скажу по секрету, об этом здесь спрашивали уже несколько раз ;)
    Мне кажется, ответ на этот вопрос, а также "как выбрать точку фокусировки" и "как отключить отображение реальной экспозиции на экране для работы с неродными вспышкми" стоит вынести в первый пост.
     

Поделиться этой страницей