APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1.  
  2. Прочитал и посмотрел кой чего о Сони А 65..Захотелось купить..Но именно такой -какой на фото. с цейсовским штатником...И в СПБ ,чтобы покрутить перед покупкой..Ребята-можа подскажете-ГДЕ???
     
  3. Вообще то, вполне логичное поведение связки тушка-пыха. Мощность пыхи в ТТЛ рассчитывается относительно зоны, где расположен объект съёмки. А если вы пыхаете в потолок, ни камера ни пыха не знает какого цвета потолок и какое до него расстояние, а следовательно какой мощности должен быть импульс. Поэтому чтобы не гадать на кофейной гуще, всё переводится в мануал на усмотрение фотографа.
     
  4. Mongol, благодарю за ценные советы!

    По поводу контактов — нет, не позеленели. Да и когда? Камере всего месяц. Я догадывался, что китовый 18-55 может "шалить". Постараюсь в ближайшее время разыскать объектив для проверки.

    По поводу теста БФ. Подскажите, где скачать именно такую мишень? Я печатал парочку тестовых мишеней из инета, но даже при соблюдении всех правил финальный размер оказался увеличен примерно в два раза(те сантиметр шкалы это в реальности 1,5-2см). Это специально нужно такое искажение, для теста под углом 45°, или ошибка и перепечатывать? И ещё. Имеет ли вообще смысл тестировать АФ на 18-55? Быть может с таким стеклом ожидать качественную АФ несколько наивно?
     

  5. Только что выложить удалось фото на Яндексе, ссылки поместил, в раннем сообшении...

    Фото мишени помещу, "доработал" отсюда из форума где-то.
    На ней угол в 45 и размеры пережаты с учетом. А в общем это не так важно, относительного достаточно, чтобы увидеть куда фокус ушел.

    Можно и на 18-55 результат увидеть, при мах. диафрагме и мин. расстоянии до мишени, это чтоб уменьшить ГРИП. а с пикингом "сапсем гут" - ловим центр ГРИПа и вот оно...т.е. точка фокуса!
    Я на 8-ми разных линзах "упражнялся" и их проверил попутно!
    Из старых М35-70\4-4,5 оказалась точнее всех!

    Фотографии в альбоме «Неразобранное в Примеры А65» ValeryGin на Яндекс.Фотках

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Mongol !
    подскажите как гнули лепестки, а то у меня прослаблен байонет.
     
  7. Мужики, вы чего? Я же писал, что на Минольте и в А100 все нормально работало - камера в М, а пыха в автомате. И камера и пыха знали что делать. Вон человек пишет, что на родной 43-й все работает. Видимо поддержку Сигмы убрали.
     
  8. Прошу прощения... инет слетел, не успел с ответом...

    Надо открутить винты с байонета и снять 3 кольца: метеллическое, под ним пласмассовое, на нем находится само кольцо с лепестками. Я положил его на стол, подсунул в зазор пинцет-ножку и слегка повернул на ребро, увеличив отгиб на 1мм, после отпускания. Оказалось достаточно, больше думаю не надо, байонет на линзах пластиковый...
    На 100-ке натяжку увеличил еще раньше...

    п.с. Работать(крутить) аккуратно, чтобы внутрь камеры не попасть на зеркало, прикрыть никак, а поднять - торчит из камеры...
     
  9. А как Вы думаете? Сигме-то уже 7 лет. Вообще-то тушку выбирают исходя из имеющегося оборудования, а не наоборот.
     
  10. То, что пыхи работают в ТТЛ в режиме M - это не фича, а баг. Режим М затем и нужен, чтоб вручную подбирать экспотройку, ориентируясь на фиксированную мощность пыха (если вспышка установлена). А если пых всякий раз разный - то как подбирать-то?
    Тем более, что режим М в том диапазоне выдержек, который потянет фотоаппарат со вспышкой, превращается в режим А (т.е. на самом деле, выдержку при работе с пыхой крутить смысла нет). Научитесь пользоваться нормальным режимом приоритета диафрагмы - это же удобнее.
     
  11. Я же не говорю, что не работало и не работает на других тушках. В новых моделях поменялся алгоритм работы с пыхами (возможно не все пыхи поддерживаются или с ограничениями).
    Мне, снимая в разных местах, всё равно надо корректировать мощность пыха в +-, исходя из обстановки, поэтому я легко перенёс данное "ограничение". Да и далеко не всегда есть потолок в наличие или от меня до потолка метра 4+, т.ч. иногда и в лоб приходится, но смягчить пых всегда же можно.
    Или берите родную пыху.
     
  12. Друзья, в сервис "Копия" надо тащить полный комплект включая зарядки/коробку, или только тушу и китовое стекло?
     
  13. Только объект неудовольствий, без упаковки и аксессуаров :)
     
  14. Если на юстировку, то только тушку (без ремня, наглазника, аккума, карточки и т.д.) и объектив (желательно светосильный фикс, если точно некосячный). Темнокит можно не брать. Светлокит - брать. Если нормальных стёкол нет, то они по своему полтиннику сделают. А лучше позвонить и узнать детали (желательно с мастером поговорить).
     
  15. Спасибо!
    Светлокита нет.
    Есть только мрачный 18-55.
    Сдам и его заодно, может порезче сделают.
     
  16. Мне человек из Киева сказал, что сдавая в сервис надо: тушку, объектив, крышки на объектив и тушку, оригинальную коробку и гарантийный талон. Причём содержимое талона должно быть адекватно заполнено. Отстутствием этого грешат интернет-магазины, неряшливо оформляющие талон. Модель + серийник с тушки и ФИО с телефоном владельца. Буду благодарен, если кто что дополнит, сам скоро собираюсь на юстировку отправлять.
     
  17. Телефончик киевского не подскажете? Или лучше сдавать через региональные представительства?
     
  18. Для этого существует ручной режим на вспышке. Так, что вы не правы.

    И здесь вы не правы. Объянить, чем в моем случае режим М будет лучше чем А или сами догадаетесь?
     
  19. Не знаю как в Киеве у нас коробки точно не являются основанием для отказа в приёме техники. Можете отдать только тушку с крышкой и гарантийный талон. Хотя, будет лучше, если всё это будет ездить в коробке, а не в каком-нибудь пакете.
    Года два назад отдавал внешний жёсткий диск по гарантии, тоже говорили про коробки. Сказал нету и не будет, взяли так.
     

Поделиться этой страницей