APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вечером залью,сейчас фот не под рукой.
     
  2. Вот с новой прошивки и нужно начинать, у кого А77 - писали, что перепрошивка уменьшила пересветы
     
  3. Алексей,смысл в том что 1.05 на А65 вроде ничего положительного не дала( а вот траблы у людей были,ускоренный разряд и т.д) поэтому менять и не торопился.Тему про 77 досканально не изучал,поэтому про пересвет и его решение прошивкой не знал.Вечером посмотрим,может дело и не в ней,прошиться то 5 минут.
     
  4. Я бы тоже предпочёл иметь доступ к винтам. Считаю, что это нужнее, чем программная коррекция.

    Про разряд было несколько неуверенных жалоб. По моим ощущениям со сменой прошивки разряд не ускорился.
    А из положительного камера наконец стала нормально выключаться. Теперь при смене стекла не нужно прислушиваться в ожидании, когда же она наконец соизволит запарковать объектив и выключиться :)
    Еще мне показалось, что серии в jpeg стали побыстрее сливаться на карту памяти. Но в этом не уверен.
     
  5. Про этот момент не писал,потому как с включением-выключением проблем и сейчас нету.
     
  6. Den64ну так тут нет пересвета-то. Я же говорил, раз на раз не приходится :)
     
  7. Леш сам не пойму,все таки прошьюсь на 1.05
     
  8. Опять словил глюк "Ошибка фотоаппарата". В этот раз не вынимал аккумулятор вообще. Выключил с помощью OFF, снял объектив и сразу поставил обратно. Выскочила ошибка о том, что не надет объектив или что-то вроде того. Хотя на экране изображение проецировалось. Подозреваю плохой контакт байонета. Хотя завожу до щелчка. Ещё раз переподключил — всё заработало. Когда впервые получил ошибку фотоаппарата, пока заряжался аккумулятор аналогично для теста снимал стекло. И также после одевания при ошибке тормозил старт — информация на экране появлялась не сразу. И точно также удалось полечить. Переподключением.
     
  9. Ватная палочка и спирт возможно помогут.
     
  10. Спирт бывает разный. Можно даже навредить.
    Лучше ученическим ластиком провести по кантактам пару раз.
     
  11. Со спиртом поосторожнее. Малейшая капля на ППЗ - и можно записываться на его замену. Лучше уж как-нибудь всухую. Хотя похоже у него проблема не в грязных контактах, это уж очень сильно грязные должны быть, чтоб такие глюки выскакивали.
     
  12. Купил А65.
    Сделано в Японии написано (по мне - так в лучшем случае в одной из развивающихся стран, а не в королеве технологий).
    Смотрел 2 экземпляра - оба с бэкфокусом.
    У одного китовое стекло косое на один угол.
    У другого стекло равномерно мылит углы, но туша бэкфокусит немого явнее.
    Его и взял.
    В сервис, кстати, в день покупки сдать нельзя.
    Обычно у людей от покупки эндорфины выделяются, а тут только досада и ощущение что меня надули.
    На фоне А350 качество изготовления А65 значительно хуже.
    18-55 SAM жуткий хлам на фоне Sony 18-70mm F3.5-5.6. Потому-то 18-70 и сняли - оно мешало продажам.

    Уже думаю - может сдать А65 обратно, да распродать всю систему, да на кэнон перебраться?
     
  13. нееее, туда ненадо, там свой хлам, только дешевле. єто дает ощущение большего уодвлетворения ине более того.
     
  14. Вот если честно, не понимаю: ужасная камера,отвратные объективы;)( может преувеличил,но негатив в Вашем сообщении явно читается),все видели при покупке.Главный вопрос-зачем купили?
     
  15. Два вопроса, если позволите.

    1. А зачем Вы ее купили, если уже в магазине бэкфокус был выявлен?
    Чтоб сразу думать о возврате?

    2. В отношении сравнения 18-55 и 18-70 и причин снятия с производства 18-70, вы забыли добавить одну очень важное слово, которое меняет весь смысл сказанного: IMHO. :D
     
  16. 1. Да негатив есть, но рожден он не мной а "качеством". Вот и я теперь думаю, зачем купил? :)
    2. Так любое сообщение есть мнение сообщившего. А у меня оба стекла есть, ага.
     
  17. А я не о Вашем мнении о каждом из этих стекол, а о причинах снятия с производства 18-70, из за того, что он мешал продажам 18-55. Повеселило :)
     
  18. Ну уж нет. Лезть туда со спиртом я не буду. Тем более это запрещено в инструкции. Погоняю аппарат до выяснения причин как можно активнее. Хотел додержать до отпуска в середине лета, но возможно сдам на юстировку +выяснения причин с ошибкой контакта раньше.

    По поводу бекфокуса: как вы, уважаемые форумчане его определяете "на глаз", каково примерное минимальное расстояние от объекта съёмки до фона достаточное, чтобы обнаруживался бек?
     

Поделиться этой страницей