APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. через фирменный сервисцентр в Москву. пока в Новосибирске нет такого оборудования...
     
  2. то же самое. Через 7 (!) дней тушка уже была дома.
     
  3. Видимо тоже надо воспользоваться гарантией и отправить тушку на юстировку.:cool:
     
  4. Друзья,
    Те, кто отдавал тушу на юстировку - что писали в приемке?
     
  5. Какой ужас! Мишени и газеты не снимаю. На натуре с фокусом все прекрасно,чего и вам всем желаю.
     
  6. Покупал 65 по акции недавно, с моими стёклами из подписи юстировка не потребовалась.
     
  7. Тоже вариант, но мне дружба и просто знакомство дороже любопытства :)

    Упрощённый дизайн - в минимизации частей, особенно движущихся - сравните конструкцию A580 и A65. A580 - это просто какой-то робот трансформер.
     
  8. Кхм. А что в А580 (кроме кнопки видео) такого отличного от А300, А350, А500, А550?
     
  9. Я так и писал - ошибки фокусировки. Вот что они мне ответили - "Добрый день!
    Ваш аппарат А65 настраивался на специальном оборудовании Sony под эталон.
    В аппарате были выявлены не значительные ошибки по фокусировки, которые были успешно все удалены."
    Кстати мне наклейку не корпус не клеили, а просто пришел акт выполненных работ.
     
  10. Спасибо!
    А если еще и стекло кривое китовое - ну там замыливает один угол больше других и т.д.?
     
  11. Пишите всё как есть (мылит такой-то угол больше при таких-то условиях). А вот если напишите что-то краткое, то могут недопонять и, как следствие, недоделать.
     
  12. Чувствуется, что пора потребовать от тети введения юстировки аф в новой прошивке.
     
  13. у неё чего только уже не требовали
     
  14. Потому она в убытках и сидит. :)
    5.7 ярда за год - некислые убытки.
     
  15. Приобрел SLT65 в декабре 2011 г. (пр-во Тайланд) еще с прошивкой 1.03., при которой невозможно было нормально выключить фотоаппарат ( только с передергиванием аккумулятора) нормально перепрошился - баг исчез. Сложилось впечатление, что все нынешние косяки по проданным аппаратам связаны с переносом производства, после наводнения в Тае. Кстати тушка прекрасно отработала на родине производства- за исключением тогда еще китового объектива, временами даже фокусироваться не мог- высокая влажность. Требовать от производителя ввести в микропрограмму юстировку не реально- это как с авто( не буду приводить производителя): хочешь к примеру вентиляцию сидений- выбирай другую модель. Четкое маркетинговое разделение рынка и продукта, как-то так.
     
  16. Вот именно. А то, что они интересуются у нас о том, чего не хватает - это только может коснуться будущих камер.
    Я думаю, даже 5к/с не стоит ждать в нынешних фотиках.
     
  17. Вы не поняли- этого никогда не будет! Процессор что в A77, что в A65 идентичен, соответственно большинство фич можно включить программно. За исключением: тушки из магниевого сплава, более долгоживущим затвором, более совершенной фокусировки. Много ли остается для старшей тушки в пересчете на удельную стоимость ? Да, для кого-то это важно, но бОльшей массе потребителей этого не нужно. Представляете падение спроса на A77 ?
     
  18. 5 кадров нет ни в 65-й, ни в 77-й. Так что на падение спроса это никак не скажется. Но, наверняка, делать в них ничего нового не будут.
    А вот исключать возможность появления этого в будущих камерах не стоит. Ведь и 77-ю сменят рано или поздно.
     
  19. По существующей проблеме БФ и ФФ - есть для "вражеских" систем программный продукт http://reikan.co.uk/focal/index.html - вот что действительно было бы нужно.
     

Поделиться этой страницей