APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем tygra, 19 сен 2006.

  1. #41 24 янв 2009 в 22:26 | APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
    Уважаемые ну что сказать! хотел я все продать и купить 16-80 ну не потянул по финансам и взял SAL18-250 даже по первым впечатлениям отличная штука, во всяком случае для меня, присоединяюсь к вышесказанному, но в качестве положительных черт 18-250 скажу, что наводиться гораздо точнее, чем то что было раньше у меня, если нужны полноразмеры то пишите, вышлю
    и в итоге по соотношению удобство и качество нормально, а вообще я думаю, чем разглядывать фото на 24 дюймовом мониторе попробуйте напечатать фото А4 или 15-21 и вам станет понятно надо вам дорогущие объективы или нет. У меня первый цифровой был Олимпус 8080 и с него отличные бумажные фотографии получались так вот я принял решение обойтись пока одним объективом 18-250 а уж когда разорюсь на полноразмерную матрицу тогда и буду думать. Больше печатайте на бумаге неизвестно сколько этот диск пролежит бумага она проверена временем
     
  2. Спасибо за комментарии. Буду брать.
     
  3. Tamron 18-270 или Sony/Tamron 18-250?

    Привет всем;)
    Други,помогите выбрать стекло на замену киту к sony a350.
    Я в фото новичок,поэтому сильно в мою сторону помидорами чур не кидать:D
    Вобщем понял что мне,как далеко не проффесианалу будет достаточно одного "универсального" объектива.Вот только не могу определится что именно.Пока мысли такие:

    1.Tamron 18-270,вроде как новинка....насколько я знаю там стаб есть в отличии от 18-250.Но нужен ли мне он?Ведь в самой тушке а350 есть свой стаб?
    Вощем,если не трудно напишите плюсы и минусы того и того....или почему стоит брать один и не стоит брать другой.

    2.Недавно узнал что нужно к объективам брать фильтр.Это точно обязательно? Например,какой нужно брать для этих мегазумов или их пачку с собой таскать надо на разные освещения?

    Извиняюсь,если что звучит по ламерски,я всё ещё только учусь :)
    Жду ваших советов.

    ps:Единственное просьба не советовать другие стёкла,або я точно определился что буду брать что то из этих "универсальных" (качество меня,как новичка устраивает........да и перекидывать объективы каждый раз я не хочу).
     
  4. вижу только 2 применения данного объектива:
    * туризм в бешенном темпе экскурсовода-спринтера
    * отдых на природе под шафэ

    с фильтрами в вашем случае заморачиваться не стоит

    про стаб - нет его в версии для СОНИ. Потому что в тушке уже есть

    с вашими запросами вам не нужна зеркалка - выкинули деньги на понт

    СОНИ 18-250 судя по всему является ТАМРОНОом с шильдиком СОНИ. Добро пожаловать в мир маркетинга и ребрендинга
     
  5. Tamron/Сони 18-250 судя по отзывам объектив неплохой, можно даже сказать лучший из ультразумов. Что до 18-270 про него ещё отзывов как таковых нет - если хотите брать кота в мешке, можете и взять этот объективчик, сами вы вряд ли сможете его оценить :)

    Про Тамрон/Сони - при разнице в цене 2-3т.р. лучше взять всё же родное, т.е. Sony.
    Про стаб вам уже ответили.
     
  6. kMART:
    За отзыв,конечно,спасибо,но то что я купив зеркалку выбросил деньги на ветер-это вы зря.Да,конечно я не проффесионал (даже не продвинутый пользователь),но есть желание учится и думаю в дальнейшем осилю первостпенные навыки.
    А зеркалку я купил не для "понтов".Сравнить было с чем.До неё были цыфромыльницы: olympus двухмегапиксельный не помню модель,olympus c4000,sony h7.........а350 даже на автомате фоты лучше делает,даже на глаз заметно.Но это не самое главное......у а350 есть громадный потенциал,которого нету у любой цифромыльницы.Осталось только этот потенциал изучить и использовать по назначению.

    Дмитрий Викторович:
    Спасибо за отзыв ;)
     
  7. Судя по информации на сайте Тамрон - модель 18-270 выпускается только для Кэнон и Никонов со встроиным мотором. Для Сони их не делают. Так что выбора у Вас по сути нет. Но 18-250 неплохое стекло - хотя сильно пластмассовое. Но это личные ощущения...
     
  8. boss17
    Вообще да,действительно 18-270 не для Сони.....чего то я этот момент не уловил.Ну тогда действительно выбор остаётся один.

    Надеюсь не пожалею что возьму 18-250.
     
  9. пожалете, но потом

    совет - что б деньги совсем на ветер не выкидывать - берите стекло на нашей барахолке б/у - оно по кр. мере обойдется вам дешевле...
     
  10. Обладатели, подскажите пожалуйста, дисторсия у 18-250 больше или меньше на 18мм, по сравнению с китом 18-70 на тех же 18мм ?
     
  11. #51 12 май 2009 в 06:58 | APS-C Tamron/Sony 18-250/3.5-6.3 XR Di II IF-LD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
    Пожалеете.
    :).
    для того чтобы раскрыть потенциал зеркалки, нужны объективы. а с этим мега зумом - ничего шибко отличающегося от снимков с мыльницы у Вас не выйдет. одно разочарование. :). да и изучить потенциал камеры не получится.
    очень многие покупая зеркалку думают что обойдутся одним объективом... :).
    потом решаются на замену кита...
    но не многие на этом останавливаются.
    :).
    Не делайте скоропалительных решений. Деньги вложенные в этот объектив никогда не вернуть. Только теряя очень очень много на обмене. почитайте форум. посмотрите барахолку.
    :)
     
  12. из всех этих советов разумен только последний.... купить его бу.

    разница с "мыльницей" разительная даже с таким объективом.

    в качестве "престрелочного" 18-250 неплох
    в качестве "туристского" тоже возможен и неплох.
    я вот сильно пожалел что начитавшись форумов _не_ купил этот cамый 18-250. потому как снимать шоу и постоянно менять объективы это малореально а тащить с собой две камеры .... тоже не подарок.

    ..
    автору - подкупите потом на барахолке (или возьмите попробовать) чтонибудь старо-легендарное... увидите разницу будете думать надо ли менять. Не увидите - продолжайтете снимать на то что есть.
     
  13. John Doe,

    Не обращайте внимания на ненавистников ультразумов. Мыльницей Ваша A350 все равно не станет, матрица намного лучше и фазовый фокус с LV - это просто песня. Провалы в качестве у них конечно есть на некоторых фокусных, но лучше сфотать со средним качеством чем не сфотать вообще. И не попробовав все фокусные, не поймете где нужно что-то более лучшее.
    Разница tamron и sony в наличии ADI. Эта фича имеет смысл на маленьких и больших расстояниях до объекта и в сложных условиях освещения. Думаю за нее стоит переплатить 2-3 тысячи руб.
    Фильтры сам не применяю, один защитный снял так как он портил картинку.
    На барахолке ультразумов от сони и тамрона крайне мало в отличии от банок например. Если что - продать можно будет с очень небольшим дискаунтом.
     
  14. Я с огромным удовольствием пользуюсь этим стеклом (Сони 18-250). Причем, у меня есть Минольта 75-300, которую я цепляю, если иду куда-нить, скажем на концерт. Почему стоит все-же взять как "кит" 18-250? Да потому, что после кита 18-70, разница будет, ну как окошко помыл! Уж очень печальный родной кит в комплекте (может мне не повезло)...
     
  15. Ребята,спасибо вам огромное за советы.
    Теперь буду более смело смотреть в сторону 18-250 ;)
     
  16. John Doe, я искренне надеюсь, что Вы не пожалеете! :)
     
  17. John Doe
    1. Объектив можете смело покупать - он не разочарует. Заметьте, их на вторичном рынке очень мало, владельцы неохотно с ними расстаются. Чудес, в смысле качества снимка, не ждите. Но вот компактность, удобство, а главное то, что Вы всегда в боевой готовности - это чрезвычайно ценно.
    Я - владелец сравнительно большого парка оптики ( включая несколько местных "легенд") - а всё равно именно Tamron 18-250 чаще всего на камере.
    2. ADI, кажется, есть и в версии Tamron (по крайней мере, контакты есть). Утверждают, что SONY чуть шустрее фокусируется, но сам я их не сравнивал.
    3. Фильтр нужен, и нужен хороший. Заметьте, этот объектив у Вас на камере будет висеть почти постоянно, к тому ж у него и ШУ весьма ШУстый.. Я лично использую вот это
    http://www.marumi-filter.ru/offer/show/id/180
    и, в целом, доволен.
    Это защитный.
    Остальные по вкусу.
     
  18. Или просто такое Г не покупают? [​IMG]
     
  19. Или ZA [​IMG]
     
  20. Флейм?
    Простите, а что, все покупают 18-250?
    Кажется в барахолке я не часто вижу это желание.
     

Поделиться этой страницей