APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Andres, ваш тест получился не очень корректным (в основном из-за освещения). Да ну их нафик, эти тесты. Снимайте побольше сейчас натуру при дневном освещении. Если что-то не так, то вы это заметите и без мишени. Попробуйте на разных фокусных поснимать объект на расстоянии 5-7 метров на открытой и проследите за ГРИП.

    Когда заходите на подобный форум, вы должны понимать, что, в основном, здесь жалуются на что-то, чтобы проанализировать проблему, найти решение и предупредить других. В одних случаях получается, что кто-то в чём-то недоразобрался, в других - что кому-то не повезло и попался брачок. И это довольно малый процент (за редким исключением) от общего количества продукции. И это количество, в основном, не превышает допустимый процент брака при производстве в наше время. По крайней мере у конкурентов дела не лучше.
     
  2. Кто знает? Какая разрядность цвета в видео режиме?
     
  3. Всем привет, прошу скорректировать мой поиск по форуму (много страниц), Вопрос такой - аппарат перестал определяться компьютером (раньше при подключении сразу определялся и запускалась программа перекачивания снимков и видео в программу PMB). Комп пишет "устройство USB не определено и будут работать не корректно", поиск обновления драйверов ничего не дает. Проверил на ноутбуке - то же самое. Дал поснимать родственнику (очень аккуратный паренек и точно ничего не косячил), но вот факт. Причем , скачал с оф.сайта прогу с запуском по А-65 и возможностью перекачивания фото и видео, но срабатывает раз на 5-8 подключений к компу. Кто с этим сталкивался? Претензий к самому аппарату нет - абсолютно устраивает и работает на всех режимах.В принципе проще достать карту и скачать снимки , но как то напрягает неопределенность компьютером. Раньше сразу определялся как внешнее USB и писал тип аппарата, а сейчас вдруг не находит драйверов. Есть простенький SonyDSC-T10, так он как и раньше без проблем подключается и распознается компьютером и ноутом.
     
  4. Похоже, контакт плохой. Для начала продуйте и прочистите разъемы на тушке и кабеле, не поможет - проверьте с другим кабелем. В настройках фотоаппарата установите режим "storage" чтобы он распознавался как флэшка.
     
  5. Ну вот и я приобрел а65, что сказать камрады, как и у большинства перекос платы датчиков (бек фокус до 28 на 35 и далее все просто идеально). Буду отправлять на юстировку. Кроме того в равах замечен замечательный розовый оттеночек, при съемке с 42 пыхой. Отчего такое чудо? На а35 ничего подобного нет.
     
  6. Настройки на заводские сбрасывать пробовали?
     
  7. мне вообще повезло: на свежекупленной A65 косячил жестко система баланса белого: все снимки во всех режимах были синими. из РАВа вытянуть можно, но с трудом. на второй владения - отправил в сервис. За одно отправил и 16-50 на юстировку. жду со сегодня-завтра обратно.
     
  8. Спасибо, оказался неисправным кабель, как ни странно "родной" из комплекта и перестал нормально соединять.
     
  9. Забрал сегодня. с 19.04 по 10.05 сидел без фотика. Баланс поправлен, 16-50 стреляет точно в цель. Немного печально, что камеру сразу пришлось отправлять в сервис на настройку, на заводе видимо контроля качества нет совсем...
     
  10. Главное, что хорошо закончилось.
    Немного печально - это да. Я бы сказал - много печально, но не смертельно. Контроль то есть, но при нынешних скоростях и объёмах производства, контроль проходит далеко не каждая единица товара (к примеру, каждый 10-ый). В другом случае цена товара бы возросла.
     
  11. Скорее один из 10000 штук или еще большей партии.
     
  12. Чуется мне, принципы работы системы контроля качества обрастают мифами день ото дня :)
    Я работал в системе контроля качества другой отрасли народного хозяйства, притом, в нашей стране, притом цена одного изделия может быть значительно ниже цены тушки. Но таки скажу: изъятие каждой десятитысячной, тысячной, сотой и даже каждой второй единицы продукции для контроля качества никак не позволяет прогнозировать процент брака в непрошедших контроль единицах. Поэтому во всяком случае в трубном производстве ничего такого не практикуется, там продукция проходит 100% контроль. В т.ч. ручной.
     
  13. Я регулярно тестирую железо и даже сэмплы для прессы с браком бывают.
    Что уж говорить про масс продакшн.
     
  14. 100% контроль качества в наше время возможен либо у очень солидной компании с соответствующими ценами на товар (и то это не 100% гарантия) или оборонка или на производстве с дешевой рабочей силой, где производители вообще них...а не знают, что у них получится на выходе (нет прогнозируемой стабильности параметров сырья и средств производства).
     
  15. Проверил автофокусировку на своей камере. В разных условиях фокус на одном и том же объективе показывал как бэк фокус так и фронт фокус, так что думаю не в браке дело возможно, а в допусках самой фокусировочной системы. При плохом освещении у меня камера показала бэк фокус, а на при подсветке мишени мощным фонарем, как и точное попадание так и небольшой фронт фокус.
     
  16. Все эти ужасы были бы интереснее в сравнении с а77 (без подстройки). Если на а77 огорчений примерно в 2 раза меньше - то жаловаться не на что - все задумано тетей и это не брак, а просто дешевая "вещь".
     
  17. прислали мне тут журнал из Германии - "Фото-магазин". Апрель 2012. Там есть тест на скорость и точность автофокуса разных камер. Представлены например никон Д7000, кенон Д600, никон J1,олики, а из сони представлены А65 и некс-7. По скорости АФ они зарулили всех вчистую, а по точности на 2м-3м месте. оба.
     
  18. У меня похоже тоже ББ глючит только не сине-желтая часть а красно-зеленая. Запарился равы править. Как в сервисе грамотно объяснить что и ББ тоже надо подстроить?
     
  19. так и опиши проблему. " фоттографии в режиме авто с красно-зеленым оттенком"
     
  20. У меня на а65 АББ лишний пурпур давал. Легко исправилось обычной подстройкой в меню. В отличие от старых тушек, такая возможность теперь есть. В старых тушках ( смотрел на а55) подстройка работала во всех режимах, кроме АББ.
     

Поделиться этой страницей