APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Ну на 940Е от сони (личная), FX-ы miniDV в мах. качестве, студийных нет.
    p.s. Если несведующий чел. смотрит = разницу с 3 раз не увидит!
    А рядовой зритель и подавно!

    p.s. про видео в соседней ветке... видео на А77 обсуждают.
    У меня вопрос о способе фокусировки на этих режимах...
     
  2. Моя версия ответа от тети Сони:


    От кого: customersupport.ru@eu.sony.com

    Добрый день, Александр!

    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что продукция компании SONY производится во многих странах. Фотокамера SLT-A65V производится, как в Японии, так и в Таиланде.

    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов

    С уважением,Басько Евгений,

    Инженер Центра информации для клиентов SONY
    Тел:
    +7 495 258 7669
    8 800 200 7667 (Россия)
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Прикольно, две - это "во многих". Или их (стран) много, но об остальных стыдно говорить ))))))))
     
  4. Ну не придирайтесь вы. Сказано же "продукция компании Сони".
    Вообще!
    А уже в частности А65 - в Японии и Тайланде.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да чего там придираться, мне фиолетово. Держал как-то в руках нулёвые полтосы "жапан" и "чайна". Так внешне одинаково, а оптически чайновский порещще оказался. На такую граммульку, что без прямого сравнения и не скажешь. Но всё-таки.
    Так что мне без разницы, что написано, лишь бы работало как задумано а не как получилось.
     
  6. Мне тоже по барабану место производства. Просто уже чисто спортивный интерес - подтвердить каким либо аргументом надпись "Сделано в Японии". Хотя , казалось бы, сама надпись достаточно ясно говорит об этом.
     
  7. Привет всем. Решил испытать свою тушку, начитавшись ужасов про бэк- и фронт - фокусы. Скачал и распечатал мишень. Напялил полтинник 1.7 минолта. Только вот в сомневаюсь что я все правильно сделал. Взгляните на фото - можно ли сказать по ней что у меня все нормально http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/155805121.0/0_98e43_f9969a81_orig
     
  8. Да, всё нормально. Надеюсь в режиме АФ снимали. А то недавеча в МФ нам показывали точность фокусировки.
     
  9. - на фиксах у всех нормально. Ненормально с зумами - на длинном конце точно, а на широком бэк. На средних фокусных тоже бэк, но менее сильный.
    В магазинах продавцы это знают и хитрят - услужливо предлагают фикс для проверки.
     
  10. да, в режиме АФ, отверточной минолтой. Кстати фокусируется мгновенно. Интересно в каком году она выпущена? http://fotki.yandex.ru/users/and-wr/view/626430?page=0

    Android попробую китом
     
  11. Фикс фиксу рознь. Подозрение, что тушки с завода предварительно приблизительно настраивают на 50мм. Как только ставиш фикс 35 и шире или 85 и уже, начинает лезть мимофокус. С зумами у меня было тоже самое. После проверки на 35-ке понёс в сервис на юстировку. После юстировки всё хорошо и с зумами стало.
     
  12. - вам хорошо, а у нас некому на юстировку отдать. Есть единственный офсервис, но там только ломать умеют.
    Поэтому нужно сразу покупать исправный. Непонятно только, почему столь уважаемая фирма сони серийно брак гонит.
     
  13. А вы сами-то не видите? Если цель резкая, какие еще могут быть выводы? ИМХО если где цель не в центре ГРИП при съемке темными зумами - это криво снято, ну или камера ошиблась из-за плохого освещения, ошибки фотографа и т.д. Смысла в таких тестах на темных стеклах немного.
     
  14. А вы сами не видите? :D

    Расслабьтесь и начинайте снимать что-нибудь помимо мишеней, все у вас хорошо.:)
     
  15. Легкий бэк-фокус, который может быть от искуственного освещения... Забить и снимать, на реальных фото видно этого не будет.
     
  16. я то вижу. Но ввиду бурных дебатов и моей неопытности полагал, что мог что то упустить :) Куда не зайдешь то так криво то здесь мажет. Страшно..:))
    Сегодня парад пойду снимать. Если пробьюсь
     
  17. освещение слабое действительно горит одна люминисцентная лампа ватт на 20
     
  18. Не знаю у кого там массовый брак,моя что с фиксом,что с зумом бьет четко. Взял первый же экземпляр, на вопрос :«часто ли встречается брак»,продавцы сделали круглые глаза . Может массовый брак в голове у некоторых?
     
  19. У Вашего кита определенно бэкфокус на всех фокусных. Точка фокусировки лежит на самой границе ГРИП. Попробуйте повторить тест при дневном освещении.
     

Поделиться этой страницей