APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А теперь смотрим сюда: http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-1680z
    Официальней некуда. Вам попадался это объектив с SSM?
    Согласно действующему законодательству, все надписи, в том числе и о стане происхождения должны быть на русском языке.
     

  2. Вы расстроились,что ваша 77я сделана в Таиланде? Не берите в голову,все под контролем тети Сони:D
     
  3. Моё IMHO, Российский рынок для Sony один из крупнейших в мире. (я сейчас только о фото). Тем более, в недавнем прошлом у Sony вообще были отдельные линейки продуктов для разных регионов (это я об аудио и видео). Поэтому почему-бы не сделать "специально для России".
    Указывание на продукции заведомо ложной информации очень серьёзное нарушение.
     
  4. himusicОчень интересно,прям как в детективе:D,покупал свою А65 одну из первых в городе,в магазах еще не было, везли на заказ ( перед этим прозванивал много магазинов в том числе и в столице,везде сказали что сборка только тайланд) и действительно после наводнения в Тайланде камера почти пропала с прилавков.Вот как то так.Может быть на данный момент действительно собирают в Японии:confused:

    А не могли бы Вы, сбросить фото коробки,той стороны где написано про сборку и наклейки с штрихкодами,только полностью всю сторону.
     
  5. А что детективного? Всё в порядке вещей. Производитель выпускает продукцию там, где считает нужным. Для снижения себестоимости, снижение издержек транспортировки и т.д. и т. п. Сделать снимок коробки сейчас не могу (я не на работе), но Вы можете попросить одноклубников. В этой ветке оставляли сообщение владельцы A-65 японской сборки. Или я завтра буду на работе и сделаю снимок.
     
  6. Ухххх получил сегодня свой экземпляр...
    Первые впечатления:
    - Пикинг: то, что доктор прописал!
    - Снимки радуют, шумы в тенях на низких исо пугают. Разрешение впечатляет.
    - смотришь на 700ку и на 65ю - 65ка хрень какая-то, мелкая, пластиковая. Но повертев в руках, скажу что 65я лучше лежит в руке, чем семисотка - ухватистей (лапы у меня большие). Проблемы начинаются когда нацепишь тяжелое мануальное стеклышко. Когда в одной руке камера, а другая занята фокусировкой - очень устаешь. Нижней части ладони некуда упереться, мизенец свисает.Размеры 700й поудобней будут. С легкими объективами и двуручным хватом думаю все будет хорошо. В итоге, 700ка ожидаемо заруливает по эргономике а65.
    - Камера весело выглядит с поднятой вспышкой) Ну да ладно, посмотрели - закроем навсегда)
    - Можно снимать "без объектива" в A-режиме!!!! (если не напутал ничего)
    - Видео - классная фича!
    - Выглядит мило, но свадьбы снимать я бы не стал. ИМХО денег бы я получил больше с а700+ручка :D
    - Резинка вокруг ВИ не резинка, жесткий пластик. Можно фингал заработать в экстремальных условиях :)

    В целом, впечатление положительное, но если бы я был больше, чем любитель - оставил бы а700.

    P.S. Сделано в Японии (хотя я тоже считаю, что все они assembled in Thailand).
     
  7. Что такое пикинг и как им пользоваться?
    Я бумажную инструкцию полистал, скудновато. Хорошо, что ума хватило заглянуть в электронную версию. Надо будет полистать на досуге. Все таки дополнительно 150 стр. расширенных действий.
     
  8. Все верно. Те камеры, которые продаются в этом лабазе сделаны в Тае. Но это не значит, что нет других магазинов и камер, изготовленных на других предприятиях.

    [​IMG]

    По мне так все равно, где сделан аппарат, хоть в Афганистане, если бы там был завод Sony.
     
  9. Да не в этом дело, спор начался с поста № 1928 и я тоже поддержал про Тай,но по ходу ошибся,судя по всему первые шли из Тая, а сейчас и Япония тоже.Так что сори.
     
  10. Проблема с ЖАПАН неЖАПАН встречалась и раньше с Кэнонами в некоторых интернет магазинах. Оба варианта продавались одновременно, но ЖАПАН на 10-15% дороже
     
  11. Приветствую всех. Недавно при съемке текста заметил что мылит правая сторона, думал что проблема с полтинником от минолты, но при смене на кит проблема не изчезла http://fotki.yandex.ru/users/and-wr/view/625042/?page=0
    Что с этим делать?
    И второй вопрос - стабилизация в тушке работает постоянно или ее можно отключать? Конкретно работает ли она с объективом Минолта 50 1.7 и с мануальными?
     
  12. лечить придётся!

    такое бывает при перекосе матрицы, есть смысл сдать в сервис по гарантии.:eek:
     
  13. Кто знает где взять официальную сводную таблицу отключенных функций и проч. в случае съемки только в RAW ?
     
  14. По-большому - все равно, где собрана...
    Но ежели настроили криво, искать лучшее... вот и спрашиваю, японской сборки лучше (чаще) настроены? Одна случайная не статистика...
     
  15. Для тех кого еще интересует жапан/тайланд привожу сногсшибательную информацию о двух инструкциях (рус/укр) на тетином сайте. Одна напечатана- в жапан, а другая -в тайланд. Сличайте !
    http://pdf.crse.com/manuals/4421786111.pdf
    http://pdf.crse.com/manuals/4287953631.pdf

    И еще бред. В 3-ей чисто русской инструкции тех. характеристик нет!?
     
  16. Как говорили в одном из фильмов : "Предположение - мать всех проколов".:cool:

    По логике хорошо бы усомниться и в надписи "Сделано в Таиланде" :cool: Может быть эти наклейки тоже русская самодеятельность.
    И заодно - кто же клеит коробки и печатает инструкции с вышеуказанными надписями?
     
  17. Ответ получен. Привожу полностью.

    Им тоже верить нельзя? Кто сомневается в достоверности ответа может сам задать вопрос в техподдержке Sony.ru.
     

Поделиться этой страницей