APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Запросто. Den64 я не ввожу людей в заблуждение.
     
  2. Спасибо!
    Но откуда эта наклейка на чистейшем русском языке? Кто ее клеит? Японцы по русски печатают...
    Вообще что-то странное и непонятное.

    Можно еще попросить фото (только четко чтоб читался весь текст) всей нижней части аппарата. Какая-то это не та наклейка, которую большиство из нас видят на нижней части аппарата.

    КО всем: У кого еще наклейка, на которой написано только что это Сони 65 и сделано в Японии? И все на чистейшем великом-могучем. И больше ничего.
    (есть предположение, что эту наклейку лепит импортер, в этом случае она ничего не значит).
     
  3. У меня все на чистом русском, но Таиланд.

    Если вы купите 65-ю сделанную в Японии - я Вам свою 77 в подарок отправлю!

    предложение еще в силе?
     
  4. Предложение было не вам!:D
     
  5. А что Вас смущает? А меню в камере на русском языке Вас не смущает? У A-580 надпись "сделано в Японии" тоже была на русском, в моей A-77 по русски написано "сделано в Таиланде"

    P.S. Может Вы имели дело с "серыми" камерами?
     
  6. Предложение было мне. Жаль, что я не сфотографировал наклейку, а сейчас идти лень, но если вы уже подготовили А77 к отправке, то я готов перебороть свою лень и сходить купить А65. Лично видел три штуки сегодня "Сделано в Японии".
     
  7. Серые камеры с фирменным гарантийным талоном в foto.ru - это определенно сенсация!

    Нет, меню на русском не смущает, там кроме русского еще 20 европейких языков.
    А в наклейке смущает то, что ее формат совершенно не такой как на всех 65/77 мне приходилось видеть. На тех наклейках нет надписей по-русски, очень много информации мелким шрифтом, знак N50, хотя и РСт присутствует так же. Не думаю, что специально для России Сони изготавливает другие наклейки, поэтому предполагаю, что эти наклейки лепит импортер, следовательно они не фирменные и информация на них имеет сомнительную достоверность.

    К тому же вот одна из многочисленных статей в сети по поводу завода в Таиланде: http://www.photomanual.ru/photonews/sonyflood/
    Это неофициальный источник разумеется, но такой инфо очень много и нигде никогда не упоминается, что завод в Японии когда-либо выпускал эти модели.
     
  8. Max spb, абсолютно нормальная наклейка, у меня на а77 такая же, только сделано в Тайланде
     
  9. Отвечаю с задержкой, работал, снимок показал попадание аф в глаз фигурки, ну про цены мы не всилах их менять!!!
     
  10. :D:D:D
    Я оправлять не обещал :)
    Для этого Вам придется приехать в Питер и предъявить кроме камеры неопровержимые доказательства, что это Вы ее купили :)

    (кажется отмазался :D>:) )
     
  11. Что спорим? на моей русским написано Сделано в японии
     
  12. Я счас запрос в Сони написал, производились ли когда-либо А65 в Японии ли только в Таиланде. Заодно отправил им фото наклеек, узнать, является ли она фирменной наклейкой Сони ли это уже русская самодеятельность?

    Не знаю ответят ли они на такие вопросы, но посмотрим...
     
  13. У меня на моей 77ой из store.sony.ru (официальный некуда)
    Наклейка точно такая же, только указан Тайланд (на чистейшем русском)

    ИМХО Возможно 65ые камеры собирают и в Японии. Я лично не парюсь по поводу страны изготовителя.
     
  14. у меня точно такая же - 65я сделана в японии
    могу даже место сказать где продается ... где покупал тоесть :rolleyes:

    p.s. там было еще два объектива в коробке:
    18-50 тоже написано сделан в японии
    50-200 - сделан в китае
    но мне кажется что тот что китайский - круче
    хотя если честно я в этом мало еще понимаю - чисто внешне смотрю на снимки как вижу
     
  15. Подтверждаю-на камере,на русском языке четко написано «сделано в Японии». То что на русском вполне правильно,т.к. камера сделана для российского рынка,а не для пендосского. Так должно быть на любой продукции ,сделанной лля уважающей себя и уважаемой другими державы. Вы не согласны?
     
  16. Не-а. Камера сделана не для Российского рынка, а для Европейского! Никто специально для России делать не будет, не тот рынок. (насчет "уважаемой державы" комментировать не буду, боюсь все они, заграницей, совсем другого мнения об этой державе). И из языков там остался бы только русский и украинский. Зачем нам английский, немецкий, польский, французский и пр. языки в меню?

    ЗЫ: все-таки интересно, что ответит представительство Сони на вопрос о месте производства А65/А77
     
  17. Обязательно приеду. Давно мечтаю побывать в Питере, чудеснейший город. Камеру с собой захвачу, которая "Сделана в Японии".
    Смотрел кстати в официальном Сони Сторе, там тоже самое, там-то уж подделки вряд ли будут.
    Скорее всего у меня паранойя началась по поводу покупки А65 и Сони 16-50, не знаю, что и делать теперь.
     
  18. Привезжайте обязательно! Питер стоит того, чтоб его посмотреть. Только летом, в другое время его видеть не стоит.

    А теперь читаем внимательно последнюю строчечку в тех. характеристиках. Уж официальней некуда!

    http://store.sony.ru/photo_video/alpha/For_amateurs/index.php?prodid=15617&acc_from_page=


    Для ненашедших: "Страна происхождения - Таиланд"
    Так что, уважаемый m1san3ope, к счастью моя 77 остается у меня, а Вам желаю скорейшей и удачной покупки произведенной в Таиланде и оклеенной русским поставщиком "японской" А65.
    Все, я на эту тему отписался и более этот вопрос не обсуждаю. :)
    Разве что доберусь сегодня до камеры и выложу фото настоящей наклейки Сони на своей А77
     
  19. Так Вы же и не обещали свою подарить кому-нибудь в зависимости от страны-производителя ;-)
     

Поделиться этой страницей