APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. совсем толсто
     
  2. zherebil,
    По вашему, прям не камера а кусок пластилина. Имхо даже "пластиковые" камеры - довольно жесткая конструкция, да и Р.О. выставляется с точностью не до нм.
     
  3. проверка АФ на БФ или ФФ с помощью клина не совсем корректна из-за неоднородности структуры рисунка и непредсказуемостью поведения алгоритма АФ. Лучше расположить камеру перед большой ровной стеной с мишенью по центру и сделать две серии снимков 1-АФ(центр точк) и 2-МФ лайв-ю (в центре) . Если снимки не одинаковые то камере требуется настройка АФ ( а вот в какую именно сторону покажет клин). Встречаются камеры где разные точки АФ фокусировки имеют разную настройку - это можно попробовать использовать при съемке как к выходу из положения не прибегая к услугам сервиса.
     
  4. Lurk! Dmi3sh1n! Согласитесь. Чем больше пикселинок на матрице - тем пластилиновей оказывается камера при съемке. И еще. Для кропнутой матрицы больше 12млн съемка с рук сильно рискует смазом (переходом риски на соседн пикселинку) - это тоже снимает ответственность с Фирмы - мы ведь говорим не о павильонных камерах, 99,9999% снимают с рук при случайных обстоятельствах. На сегодня высоким мех требованиям отвечают только ЕДИНИЧКИ Кэнон.
     
  5. Вы, простите, чушь написали. По вашему, чем дать пользователю возможность хоть как-то компенсировать механическую деформацию камеры со временем и плывущий, как следствие этой деформации АФ - лучше вообще запретить, чтоб не заморачивались.
    Не, тут чистый маркетинг и разведение камер по классам.
    А про современные пластики вы зря плохого мнения, по стабильности характеристик, жесткости и прочности современные поликарбонаты уже близки к легким сплавам. Вот магниевое шасси у 77 - скорее маркетинг, нежели реальная необходимость.
     
  6. Что, второй подход к снаряду?
     
  7. В качестве третьего подхода к снаряду. Удвоение технических характеристик камеры требует удесятирения ее стоимости. Одна стеклянная линза от объектива увеличенная в диаметре в два раза стоит в 8 раз дороже.
    Кстати чем Вы объясните разницу в DXO обследовании пары Матрица-Процессор если они в 65 и 77 одинаковы?
     
  8. Достал нас этот бек-фокус! работает чел.-ни одного годного! До сервиса как до луны... И по отзывам не у всех выходит исправить!
    А сегодня 2 камеры появились в магазине А65 и А57! Менеджеры любезно согласились протестировать обе (так они не делали-школа для них). Линза SAL35f1,8, А65 в "0"!!! А57 1-2 деления в бек-ф! (наша 1,5см!)
    А65+кит сделано в Японии(по шильдикам), А57 Тайвань, кит Малазия.
    Выходит, made in Japan качеством настройки лучше! Наша из Тайвани!
     
  9. Видимо так, но пока не разживусь светосильным фиксом могу с чистой совестью пользоваться мануальной оптикой.:cool: Попробую раздобыть фикс для теста, потом отпишусь.

    Можно пару нестабильных механических параметров пластмассовой камеры ?

    На впервые заряженном аккумуляторе удалось сделать 250 снимков в режиме RAW+JPG, без использования встроенной вспышки, за 3 дня короткими сериями по 20-30 снимков. Не густо. Могёт быть децл разгонится.
     
  10. Можно еще пример двух камер с двукратным различием в тех. характеристиках и десятикратной разницей в цене. Объективы не называть. Только камеры.
     
  11. Вернулась ко мне вчера А65 после юстировки :) Сдал 23 апреля в соницентр, забрал 2 мая. Возможно, достаточно быстро потому что АФ работал неплохо сразу. На корпусе снизу на винтах наклейка "ОТК" - значит часть корпуса всё-таки снимали чтобы добраться до винтиков.
     
  12. У 65 (как у всех SLT) винтики, если они и есть, то сверху, но никак не снизу. А наклейку... куда ж ее еще наклеить, не на дисплей же. :D
     
  13. На этом же форуме была инфа что винтики может и сверху, но доступ у ним затруднён. Соответственно при разборке корпуса выкручивались и винтики снизу. Как понимаете, после этого остаются следы, поэтому чтобы пользователь не мог сам залезть в камеру а потом заявить что "так и было", лепятся наклейки на швы или углубления для винтиков, принявших участие в процессе сборки\разборки. Всё логично и обоснованно.
    Так в разумном мире делается, вы же можете наклейку хоть на лоб просить налепить.
     
  14. Lurk, если "АФ работал неплохо сразу", то непонятно зачем разбирали (настораживает, а не поменяли ли чего полезного). У меня был приличный БФ на ШУ и то программно всё решили. Для гарантийного ремонта у них стандартный срок - неделя (если ничего сложного).
     
  15. То, что наклеили наклейку совсем не означает что разбирали. А означает только что камера прошла ОТК сервис-центра. Не более, не менее.

    (А Вы серьезно считаете, что сервисмен будет разбирать Вашу камеру, чтоб положить себе в карман "что-то полезное" из нее?????? Это какая-то мания просто...:D)
     
  16. Эт я, в данном случае, утрировал, но имея большой опыт в общении с СЦ, могу утверждать, что такая практика успешно применялась (для себя или знакомого или ВИП-клиента хорошая новая деталь вынималась, а поюзанная или проблемная вставлялась).
     
  17. Такие чудеса случаются в автосервисах, когда с гарантийного авто снимается какая-то деталь и ставится сильно б/у, а снятая впаривается другому клиенту за деньги.
    Но не думаю что в серисах фототехники практикуется подобное...
     
  18. Дим,ну и как теперь фокусируется,особенно с 35/1,8 интерисует.Поправки были?Новые вводил?
     
  19. Ну мне камера попалась неплохая, на светосильных автофокусных в ноль попадали 85 2.8, 50 1.4 и моя и Максовая. 35 1.8 даёт небольшой разброс, на мишени в среднем в ГРИП попадает, но не в центр, а со смещением на 1/4 - 1/3 примерно. На нексе со вторым адаптором становилось совсем хорошо с поправкой на единичку. Косяки заметные были только на ШУ, а там у меня один 16-50. Он ещё в сервисе. Камеру я сдавал скорее за компанию со стеклом, всё равно мне дату в гарантийник вписали при продаже, так что часики уже тикали :)
     
  20. А стекло быстро отюстировать не смогли?
     

Поделиться этой страницей