APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Для вешания полок и установки стиральных машин относительно земной оси,эл.уровень может и подходит,а для съемки не катит совсем
     
  2. Нууу,фиг знает.Что на 55ой,что на 77ой в редакторе потом не правлю горизонт.ИМХО всё ровненько градус в градус,тем более если со штатива.С рук может сбиться пока кнопку нажмёшь.
     
  3. Для вешания полок и установки стиральных машин относительно земной оси,эл.уровень может и подходит,а для съемки предметов относительно ландшафта не катит совсем. У меня с сеткой гораздо все ровнее получается
    Извиняюсь за дубль,глючит инет
     
  4. Да, сегодня поставил. Заметно удобнее и приятнее, чем 3,6. Снимаю пока RAW+JPG. JPG камерный чисто для сравнения оставляю. Потом все удаляю.
    Снимал сегодня людей дома при дневном освещении, на ИСО 200, 1000, 1600.
    На ИСО 200 шумы по сравнению с ССD заметны. На ИСО 1000, 1600 хорошо заметны, но глаз не режут. На ССD при таком освещении без пыхи я бы уже не смог снимать, ибо ребенок если не спит, то снимать его тяжело.

    До DXO пока руки не дошли.

    Кстати, пробовал кто нибудь снимать одинаковые сюжеты на 24Мп и 12Мп? Будет разница по шумам?
    Сам, конечно, завтра проверю.

    Проверил камеру по мишени. Вполне терпимо:
    [​IMG]
     
  5. При генерации JPEG мне нравился Creative Style "Autumn Leaves" с sharpness +1, который я попробовал по совету пользователя papasha с dpreview. В дешевых камерах A580/A65 такого стиля нет, и вообще jpeg генерируется вроде как даже хуже чем в A700 (A77?). Так что я просто перешел на RAW + ACR.


    Моя A65 в фокус не попадала (бэкфокус, особенно на 35/1.8), сегодня сдал на бесплатную юстировку.


    Я при проверке фокуса ставлю на такой листочек какой нибудь контрастный параллелепипед (коробок спичек) и навожусь по нему. Так тест точнее получается.
     
  6. Так тоже делал. Получается примерно тоже самое.
     
  7. - это терпимо ?! - это просто идеально!
    У меня сегодня опять закончилась провалом попытка купить исправную а65. В магазине был единственный экземпляр с жесточайшим бэкфокусом, точка прицела вообще в фокус не попадала.
     
  8. +100! Это - просто идеально. лучше не бывает.
    С каким объективом, на каком фокусном и диафрагме, и по какому датчику (центр, боковые) сделан этот тест?
     

  9. Не дается Вам эта камера. Значит не судьба,купите что-нибудь другое. С этой моделью счастья не видать
     
  10. т.е. вам камера (судя по подписи тоже) не нравится? чем плоха? я голову себе уже совсем заморочил выбором между 57 и 65, а отпуск скоро)) не понимаю насколько критичны минусы 65ой, в первую очередь этот пресловутый шум. продадите свою камеру, какую брать будете?
     

  11. Да не продаю я камеру. Она мне очень даже нравится. А счего Вы взяли,что продаю?
    По поводу шумов смотрите в тестах и сравнениях. Шумы у них одинаковые. Я недавно в музее снимал без вспышки на Сигму ,было довольно темновато и все классно вышло
     
  12. Если вы чётко нацелились на 65-ую, зачем так мучиться. Берите любую и в сервис на юстировку. Если сервис нормальный, то сделает быстро. Сэкономите время и нервы и не будет грызть всё время вопрос при случайном непопадании фокуса "проблема в руках, тушке, или стекле?"
     
  13. Снимал с маленького штатива, типа Горилопода, установленного на столе по углом примерно 45. Именно этот кадр сделан на Гелиос 44-2 на полностью открытой по центральному датчику с точечной фокусировкой в MF режиме.

    Снимал также на Minolta 35-70/3.5-4.5 на крайних фокусных на максимально открытой. Но не очень пригоден он для подобного теста, слишком ГРИП высокая из за диафрагмы.
    Других объективов пока нет в наличии.:confused:

    С сервисом, возможно, только в Москве проблем нет. Я например, в местный сервис даже для передачи камеры в Москву бы не пошел, искал бы ,через кого напрямую в Копию заслать.
     
  14. НУ, как бы в таком случае Ваш тест ни о чем не говорит. Нужно светосильное автофокусное стекло, не более 50мм ФР. А так это Вы руками наводились, это не в счет.
     
  15.  
  16. Хорошо, что не обнаружился страшный бэк или фронт фокус :D:D
     
  17. да уж конечно! он говорит, что у фотографа острый глаз и прямые руки % )
     
  18. отсутствие на пластмассовых камерах типа А65 тонкой подстройки автофокуса объясняется не только меркетингом, но и нестабильностью многих механических параметров пластмассовых камер и повышенным разбросом комплектующих (отбраковка от старших братьев). При внедрении тонкой подстройки (а она кстати есть - просто недоступна пользователю) пользователь с неприятным удивлением просто обнаружит что подстройку есть смысл проводить довольно часто: при смене температуры и погоды, после легких ударов, при смене больших тяжелых стекол на короткие и легкие и тп. Ну и зачем это Фирме?
     

Поделиться этой страницей