APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. +100. Кто долго снимал на пленку, отлично помнит, как прежде чем нажать спуск думали, а надо ли это снимать. И не стреляли очередями. Брал с собой в недельную поездку по дальним странам 6-7 пленок и в принципе вполне хватало, редко когда приходилось докупать.
    Теперь такое ощущение, что все лупят очередями не думая абсолютно, настреливая по полторы тысячи кадров за час... чтоб потом 1490 кадров в помойку сразу, а 10 оставляют. И жалуются, что им на это количество не хватает одного аккумулятора. Воистину цифра развращает.:)
     
  2. Полторы тысячи кадров на свадьбу... это уже что-то запредельное. Зачем??
     
  3. Есть способы экономить. Не пользоваться экраном, настроить сон на 10 сек, снимать важное, только рав, чтобы не крутить настройки для каждого кадра. В крайнем случае, отключать АФ! В нашей системе остаток на родном электропитании отображается точно, можно расчитать на любую ситуацию.
     
  4. Это держит в тонусе. И не вижу причин расслабляться. Как то попробовал снимать без особого напряжения мозга - потом называл себя всяко пока выбирал (объёмы то нынче не детские). Излишне много снимков - это ещё ресурс аккумулятора, затвора, карты памяти, расход электроэнергии, ресурс компьютера и монитора и, самое главное, пустой расход времени, которого и так ни на что не хватает + зрение садится и пятая точка начинае болеть от долгого сидения.:D

    Михаил Киселёв +1
     
  5. Это как с охотой. Пока были одностволки с одним патроном, все стреляли и попадали, а сейчас у всех автоматы, содють по целому магазину и все в белый свет как в копеечку.
    А по энергосбережению, никак не могу для себя определить что лучше, оставлять камеру включенной и в режиме сна или выключить/включить...
     
  6. конешно в режиме сна. У меня за целую неделю ничего не теряется
     
  7. Мне кажется, что режим "выключено" на этих камерах - просто имитация, а само состояние камеры в нём - точно такое же, как в режиме сна.
     
  8. С одним отличием: при переходе в выключенное состояние срабатывает пылетряс, а включаясь, камера загружается, так что, каждый раз выключать её вредно.
     
  9. Вы думаете, прошивка хранится во FLASH, а работает в RAM? Вряд ли. Запуск прошивки происходит при вставлении аккумулятора (и пылетряс при этом точно срабатывает), а "включение-выключение" обрабатывается софтово.
     
  10. Проблема!!! SLT A65 с Tamron AF18-200 F3.5-6.3 не могу добиться фокусировки объектов. Снимки получаются зашумлённые при любом освещении. Можно ли как либо настроить?
     
  11. А не снимается ли питание с объектива при выключении ?
     
  12. При выключении снимается питание и с объектива и вообще со всех узлов которые не нужны в выключенном режиме. Работает в энергосберегающем режиме только процессор, который опрашивает выключатель питания и включает камеру при повороте движка. С объектива также снимается питание при нажатии кнопки снятия объектива, поэтому теоретически, объективы можно менять не выключая камеры.
     
  13. Не совсем так: в режиме сна опрашиваются все органы управления, а не только выключатель питания, в остальном все так же. Хотя кто из нас "копал" прошивку, чтоб точно знать, чем режим сна отличается от режима выключения. Можем только по внешним проявлениям судить. Но в режиме сна действительно расход энергии если не нулевой, то очень-очень мал и сравним с выключенным режимом.
     
  14. Вполне вероятно, что органы управления (в т.ч. и включалка) опрашиваются отдельным "клавиатурным" модулем, а точней не опрашиваются, а генерируют прерывание при активации. Тогда отсутствие реакции на кнопки при режиме "выключено" - отрабатывается программно, а сам аппарат находится в точно том же состоянии, что и в режиме сна.
    В общем, действительно, теоретизировать можно долго, а смысл такой: оставлять аппарат засыпать - вполне удобно в т.ч. и в плане расхода питания.
     
  15. у вас проблема с шумами, или с фокусировкой?
    настроить что?
    примеры проблемных снимков в студию
     
  16. Привет, комрады.
    Сообщаю, что только что стал обладателем А65V. Успели привезти до праздников и отзвониться. Успел забрать за 30 мин до закрытия.
    Завтра при дневном свете проверю на БФ/ФФ.

    Немного смутила надпись на нижней части камеры на русском языке "Сделано в Японии" :cool:
    Надеюсь, не на Дерибасовской собирали.

    Был удивлен размерами аккумклятора. На моей А390 он в 1,5 раза меньше.
     
  17. У меня с БФ/ФФ на первый взгляд всё нормально,вчера немного на улице баловались.:)
     
  18. Здравствуйте. Вот примеры фотографий > Снято в режиме авто.
    Что посоветуете с настройками. Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей