APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Dinamitus, а у Вас ведь 77?
    Отличие в механизме поворота экрана в смысле указанной мной особенности в данном случае критично. Подумайте, почему.
     
  2. Купил камеру,был приятно удивлен надписью "Сделано в Японии"...:)
     
  3. Счетчик Гейгера должны были дать в подарок :)
     
  4. Да пора бы уже прошивку обновить, чтобы данные о радиации в ЭВИ указывались. :cool:
     
  5. Каждый раз, когда слышу "не Китай - хорошо" или "сделан в Японии - круто" вспоминаю кадры из фильма "Назад в Будушее":
    Док из 50-х[разглядывая вышедшую из строя микросхему]: Невероятно, что такой крохотный кусочек может создать такую проблему… Неудивительно, что она отказала — здесь сказано «Сделано в Японии»…
    Марти из 90-х: Да ты что, док. Все лучшее делается в Японии.
    Док из 50-х: Невероятно…
     
  6. Кстати чтоб не перечитывать всю тему - знакомый хочет взять новую а57 (я ему рекомендую все же а65) - есть какие то проблеммы(косячки) с а65?
     
  7. Читал где-то про заказ одной известной фирмы в Японии транзисторов и в договоре было указано брак не более 5%, так вот япошки так и поняли буквально и прислали 95% исправных и ровно 5% неисправных.
     
  8. Вы в своем первом посте упомянули и 77ую, вот я и написал, что у 77ой ИМХО с этим все ОК.

     
  9. Брал у Сергея камеру 77 с защитной пленкой - нет никакой проблемы с закрыванием, все плотно и никаких защемлений нет.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    То анектод был.
    Брак прислали упакованным отдельно с примечанием:
    "По вашей просьбе специально сожжены. Только зачем эти вам надо мы не поняли."
     
  11. Dinamitus, виноват я. Заодно прихватил, а когда Вы написали, сам не сразу сообразил.
     
  12. На моём, после 1.04 - нет, если не считать увеличенный шум, адекватный увеличенному разрешению матрицы. Всё, как у всех (в данном ценовом диапозоне).
     
  13. Значит анекдот читал:D
     

  14. Разумеется,анекдот....Не удивлюсь,если из Задорнова...он на "иностранцах-идиотах" всю свою карьеру построил.
     
  15. А до прошивки что смущало?
     
  16. Ага ...Я купил полужёсткую(заметно толще плёнки) защиту на а55 и уже год отлично пользуюсь. Вобщем глупость написали. ;)
     
  17. На 1.03 я не много снимал. За это время - общая заторможенность, один раз зависла, батарею больше жрала (не смертельно, но не очень приятно). Были ещё моменты, но скорей всего связаны с "кривыми руками"/привыканием к новой тушке и оптике. Сейчас почти всё "гуд".
     
  18. Сервисные центры работают примерно одинаково у всех производителей (это что касается множественного числа). Методика проверки АФ в любом случае допускает некоторые отклонения, которые производитель считает незначительными.
    И если к покупателю попадает камера, которая его по точности АФ не устраивает, а по методике производителя все в пределах нормы, сервисный центр легко и непринужденно дает заключение о корректной работе АФ. Занавес.

    Самому приходилось бегать юстировать Кэнон. Частным образом. Заодно пообщался с мастером. Он мне в конечном итоге сказал, что АФ поправил немножко, хотя по стандартам производителя все было в норме.
    Если вы думаете, что с Сони все обстоит иначе, почитайте форум "Копия-Москва".

    Поэтому я сделал для себя вывод, который и озвучил - АФ нужно проверять лично.
     
  19. Я не знаю, что там с Кэноном, но Сони юстируют только в одном сервисном центре - Копия.
    Честно говоря, не слышал, чтобы кого-то "послали" из Копии.
    Меня, по крайней мере, все три раза НЕ посылали.
    А то, что у кого-то свои представления о том, как оно должно работать.
    Сложный вопрос.
    К сожалению, многие вообще плохо представляют, как оно работает, но хорошо знают, как должно работать. Опять же, некоторые даже не утруждают себя чтением инструкций, что тоже как бы намекает.;)
     
  20. Поставив 1.05 начала как-то уж больно быстро батарейка садится.
    На 1.04 по моему лучше было.
    Не замечал никто?
     

Поделиться этой страницей