APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. я б не рисковал, не тянет 16-50 на "стандартный объектив"... лучше в какой нить мвидео/эльдорадо с камерой прям подойти и примером найти что-нибудь, ну или где ещё сумки бывают...
     
  2. Сергей, поздравляю! Фронт-фокус на 16-50 ушел? На 1.05 уже прошился?
     
  3. По вашей ссылке в поле совместимые товары есть SLT-A77VQ (A77 + 16-50/2.8). Думаю 65я должна войти без каких либо оговорок:)
     
  4. Спасибо! А что за прошивка? Я не в курррсе!
     
  5. Наверно, ЭТА (Win) или ЭТА (Mac)
     
  6. Увеличено количество объективов, для которых возможна автоматическая компенсация: SAL24F20Z, SAL85F14Z, SAL135F18Z, SAL70300G, SAL35F18, SAL50F18
    Улучшение отклика
    Улучшен отклик для функции "Auto review" [Автопросмотр]
    Улучшен отклик колеса
    Сокращено время между переключением выключателя питания и выключением питания
    Улучшен отклик автофокуса для объектива 500mm F4 G SSM (SAL500F40G)
    Другие улучшения
     
  7. У меня вопрос - на сколько безопасно брать А65 дистанционно в магазинах типа пиксель24, фотоплюс и пр, в которых цена заметно ниже, чем в других на 3-4 т.р. ? Теоретически гарантию они все обещают официальную, но отзывы встречаются диаметрально противоположные.
    Например, А65 с китом 18-55 и официальной гарантией в проверенном магазине у нас в городе цена 32 т.р.
     
  8.  
  9. Тут стоит сразу прибавить комиссию за перевод денег и стоимость доставки, возможно интерес и поутихнет.
    Вопрос в другом возникает - в маленькие города не всё возят на прилавок. Например, у нас 65-я стоит 31 т.р в одном магазине, вроде бы смысла с инет-торговлей и нет связыватся. Но более старших камер не возят к нам. Тут уж никуда не денешься.
     
  10. Я заказал в прошлый четверг а77 в Sotmarket.ru . Не буду долго описывать ситуацию: сегодня с утра камера ожидалась на складе в Москве 25-26 числа, после обеда её уже поставили в доставку ко мне в город, сервис - всё решали по телефону. оплата на месте с карты (там куча вариантов). Пока магазин радует - посмотрим что будет при доставке (там ещё и 43-я пыха, фильтры, аккумулятор и пр.). У вас в городе есть филиал (Чебоксары, пр-т Ивана Яковлева, д. 3А, оф. 29, тел: (8352) 37-73-98). Но в наличии у них только даблкит 65-й
     
  11. Хотелось бы предостеречь тех, кто покупает защитные плёнки на поворотно-откидные экраны камер типа 65, 77, 55. Если с приклеенной плёнкой пытаться закрыть экран лицом к камере, возникнет консольное выламывающее напряжение в шарнире. При некоторой толщине плёнки шарнир можно повредить впоследствии, поэтому если Вы закрываете экран, лучше обойтись без защиты.
     
  12. О КАК !

    А что значит "При некоторой толщине " Если защита покупается в СС,( а именно там её покупают практически все, поскольку дядюшка ЛЯО ещё не сподобился в своём подвале сделать подделку), то выходит производство таких защит есть недоработка японских инженеров? Вряд ли они такое явление бы пропустили.:devil: На А55 помнится тоже приобретал и клеил, но ничего не изломалось.:devil:
     

  13. Источник огласите
     
  14. Возможно, так. Некоторый зазор может и быть, но полужёсткая защита типа GGS имеет толщину около 0,7мм, что по-моему, уже критично.
    Источник - моя голова или около того :)
     
  15. Могу заказать доставкой по Москве своему человеку.
    на прилавках А656 есть в МВидео, ММаркете, но цена не адекватная. Также точка Фотоплюса, но с не Московскими ценами.

    Kpox, спасибо за наводку. Жаль, что у них только дабл кит.

    Сейчас уже больше склоняюсь к тому, чтобы переплатить, но перед покупкой погонять камеру на БФ, ФФ, да и вообще работоспособность проверить.
    Пойду завтра поговорю насчет привоза А65 боди под заказ, хотя не любят у нас тушки без объективов продавать.
    На край закажу A65V Body на книжном Озоне за 27830р.
     
  16. У меня стоит родная полужесткая защита от Сони, толщину она имеет где-то с полмилиметра. Абсолютно никаких проблем с шарниром и даже я бы сказал имеется приличный запас. ИМХО проблема абсолютно надуманная.
     
  17. Очень стремно. Сервисные центры юстируют в соответствии с допусками, установленными производителем, а недовольных просто посылают (культурно, со сказками про "в пределах допусков").

    Я бы не стал надеяться, что эти "допуски" совпадают с моими представлениями об адекватной фокусировке.

    Так что - только лично, с проверкой.
     
  18. Ну, и здорово. Может, и от экземпляра зависит, но я вижу плотное прилегание экрана к угловым резинкам на корпусе. Но может и ничего.
     
  19. Простите, откуда эта бредовая информация?
    И почему "сервисные центры юстируют" во множественном числе?
    Сдается мне, что вы плохо понимаете, что пишите.;)
     

Поделиться этой страницей