APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. дык, если есть сомнения в ожиданиях, то не надо по такому вопросу нас форумчан слушать. я уверен, что 90% обладателей A65/A77 [и я в т.ч.:)] будут советовать купить свежую тушку, а 90% обладателей старых тушек будут отговаривать от такой покупки. а потом вообще мимо ветки пробежит какой-нибудь залетный с ФФ и будет убеждать, что с A450 смысл есть апгрейдится только на A850/A900 - ведь каждый кулик свое болото хвалит.

    по возможности нужно делать выводы на реальной тушке. и вот с этим я могу помочь (только-что обратил внимание, что мы из одного города :)
     

  2. все, что вы перечислили это не названия байонетов, а части маркировки объективов [кстати, они все к A65 подходят]:
    Sony AF - означает, что перед Вами лежит автофокусный объектив производства самой Sony.
    (A17S) - это маркировка конкретного объектива Tamron AF 70-300/4-5.6 DI LD Macro для SONY/Minolta
    (A15S) - это маркировка конкретного объектива Tamron AF 55-200mm F/4-5,6 Di II LD MACRO для Sony / Minolta.

    А то, что Вам нужно [я имею в виду указание байонета] как правило в прайс-листах обозначается в конце маркировки объектива вот так: "для Sony", "для Sony/Minolta", "Minolta A", "Sony Alpha" или "Sony Alpha/Minolta A".
     
  3. "все, что вы перечислили это не названия байонетов"

    на юлмарте в поле байонета написано - Sony AF

    спасибо буду знать теперь )
     
  4. Понял. Слеп...!
     
  5. шумотест а57 против а65
    iso 100-12800 jpeg+RAW
    архив 400м:
    http://narod.ru/disk/46574705001.f86f504fc3d30732b5560d480174f523/57 vs 65.zip.html

    всё вроде ровно поставил, потом заметил, что экспозамер на одной камере центровзешаный, на другой мульти, но на шумы это не должно влиять.
    ARW от a57 не смотрятся LR 3.5 и DxO 7.2, не знаю, чем им вскрывать :) превьюверы видят.
     
  6. корпус идентичен на 100%
    АФ идентичен на 100%
    Посветка конуторов в МФ - есть
    ЭВИ в 57 похуже, стробит больше и цветопередача не такая хорошая, большой экран - аналогичено 65.
    Мне показалось. что буффер больше, в серию Jpeg записалось 24 кадра, т.е. снимала 2.5 секунды, но это возможно ещё из-за того, что файлы 16мп в среднем на 2-3 метра меньше весят.
    По шумам архива видно, что 57 меньше шумит, рабочие авто исо до 3200.
    отсутствует GPS

    мне думается, камера - будующий хит на уровне 77 или больше, т.к. цена будет через пару месяцев очень адекватная, конкуренты в лице 550d/600d/60d и d5100 - отдыхают и рынок сейчас об этом будет говорить.
     
  7. На мой взгляд ( по jpeg, потому что raw от А57 открывать правда пока нечем) - до 3200 у них паритет. После 3200 А65 начинает шуметь сильнее, а А57 гасит этот же шум, сильно замыливая картинку. Что тут лучше - трудно сказать, уровень шума конечно надо сравнивать в raw без шумодава. А в jpeg до 3200 я бы сказал одинаково, а после у А57 шумодав агрессивнее.
     
  8. А я по другому увидел:жипег а65 на 1600=жипег а57 на 3200 исо. Я взял 65ю,т.к. Выигрыш в ВИ для меня важнее проигрыша по шумам. А выигрыш менее мегапиксельной матрицы а57 по шумам был вполне предсказуем,так что без сенсаций
     
  9. А вы смотрите не только на шумы, а и на детальность картинки. Не на свехмелкие детали, а на довольно крупные, контуры букв на клавишах, например. У А65 на 3200 шума больше но и детали не уплывают. А57 все замылил аккуратненько, шума меньше, контуры объектов тоже начинают превращаться в мыло.

    Вобщем, надо в raw оценивать, в jpeg неинформативно.
     
  10. Согласен, так и есть!
     
  11. Сегодня купил штатником Sigma 17-70. Привезли в магазин под заказ. Объектив резкий,без бф и фф. Так что форумные байки про выбор из 5и,12и экземпляров полная ерунда. Столько экземпляров в одном магазине просто не бывает,да и продавцы сказали,что еще ни одного нарекания по стеклу не было. Вобщем доволен как слон:)
     
  12. Камрады подскажите в а65, что бы сменить точку фокусировки надо нажать Фн, там выбрать режим фокусировки по точкам, нажать ок, и выбрать точку. Или есть более гуманный способ?
     
  13. Выбираете через Fn режим фокусировки либо точечный, либо группированый (3 группы точек).
    Потом по нажатию средней кнопки джойстика появляется меню для выбора точки или группы точек.
    Вполне гуманно, имхо :)
     
  14. Ну, я сужу со своей колокольни, после Олимпуса, где точек всего 3, но есть отдельная кнопка для выбора точки, меня это абсолютно не тревожит :)
     
  15. jarkorolev, немного не понял вашей проблемы. Если у вас уже выбрана фокусировка по точкам, то можно сразу точку выбирать, не заходя в Fn. Или вы имеете в виду быструю смену режима фокусировки?
     
  16. Вот я и хочу сразу точку фокусировки выбирать, а оно режимы выбирает ББ DISP и прочее. А если на af жмешь, то предлагает выбрать объект для отслеживания.
     
  17. 0. Выключить следящий АФ.
    1. Нажать ОК.
    2. Выбрать стрелками точку.
    3. Нажать спуск.
     

Поделиться этой страницей