APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Заметил одну интересную особенность: если перейти колесом выбора режимов в режим видео и там выбрать нужный, не выключив АФ, то параметры съёмки блокируются и мигают, даже если выключить АФ после. Помогает только выключение камеры, перевод колеса режимов на фото, включение, выключение АФ и только потом перевод колеса режимов в видео.
     
  2. Есть на руках Сони А65. Из плюсов понравился уровень горизонта и электронный видоискатель. После него смотришь в пентапризму - темно как в танке. :)
    Панорамирование интересно, для съёмки природы в статике и интерьеров к примеру в отпуске будет самое то.
    Неудачно открывается экран вниз - если ставить на штатив, автопортреты уже не поснимаешь, отсутствие регулировки БФ/ФФ и отсутствие второго экрана. Тамрон 17-50/2.8 и кит 18-70 от А350 на А65 давали жуткий фронт фокус.
    В камерном Jpeg понравился, если не считать сильного шума в тенях и чуть цветастей чем у Кэнон.
     
  3. Шумы (как и в любой системе) - плата за многопиксельность.
    Тушка, скорей всего, не отъюстирована.
    Отсутствие регулировки БФ/ФФ и второго экрана - в этой ценовой категории не принято (да второй экран и незачем, всю инфу видно и в ЭВИ и на основном экранчике - дело привычки).
     
  4. Вопрос к опытным соневодам ( у меня всего лишь меньше года некс и меньше месяца а65). Какой качественный тревел зум можно приобрести на а65 в пределах 15тр ?
    Интересуют аналоги никон 18-105 и кенон 18-135.
    Вопрос в связи с тем, что поснимал на кит - он очень плох, фото резкие, но похожи на мыльничные, попробовал сигму 17-70 - намного лучше, но мылит. Цейс 16-80 не по карману и короткий.
    Что можно выбрать ?
     
  5. Подскажите, какой-нибудь стерео микрофон подойдет к А65, а то ECM-ALST1 больно цена кусучаяя.
    Pro DV Stereo Microphone Mic fr Canon Nikon DSLR #E221 всего-то 40 баксов стоит
    подойдет такой?
     
  6. Свежая соседняя тема http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=58364
     
  7. Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл менять мою А450 на 65 ку? Заранее спасибо за ответы?
     
  8. определенно
     
  9. с точки зрения качества снимков - нет, с точки зрения удобства и фич - однозначно.
    формально, это камеры одного уровня. эргономика схожая, АФ одного уровня и т.д.
    но 65 пользоваться намного удобней из-за поворотного экрана, фазового АФ по экранчику (спасибо полупрозрачному зеркалу).
    кроме того, в 65 есть видео, причем шикарное.

    резюме: скорее, да, чем нет :)
     
  10. Спасибо за ответ, но видео не особо интересует. Если в качестве фото особого рывка не будет, то, наверное, и менять не стоит.
     
  11. Имхо.Если так рассуждать то, смысла кроп на кроп менять вообще нет,( однако люди меняют) в современных камерах появляются доп.фичи и современные технологии и они стоят своих денег,и спрос тому подтверждение.А так качественный скачок даст только ФФ.
     
  12. IMHO, по сравнению с A450 в качестве фото все-таки рывок:

    ресайзы 24->16Mp с сенсора 'Sony Exmor APS-C HD 24Mp' по уровню шума сравнимы со снимками с предыдущего сенсора 'Sony Exmor APS-C 16Mp'.
    а если же с 'Sony Exmor APS-C HD 24Mp' делать ресайзы 24Mp->14Mp, то они однозначно переигрывают по уровню шумов снимки сделанные старым 'Sony Exmor APS-C 14Mp', используемым в A450.

    плюс наличие ISO 100, которого нет у A450.
    плюс наличие замечательного и информативного ЭВИ и отличного откидного экрана
    плюс наличие вменяемого LiveView с автофокусировкой
    плюс пикинг

    и продолжать (правда, уже по мелочи) можно и дальше - плюшек хватает... :)
     
  13. nsakem, RED хорошо написал.
    Я тоже думал менять А350 на А65 или А77, но передумал, покрутив A57 и А65 в руках. :)
     
  14. не могу уверенно сказать за а65, но вот я сменил а450 на а580 и разница в качестве снимков есть, в положительную сторону. По шумам пока не скажу, не было условий, а по разрешению значительно лучше, даже "банка" по другому задышала )
     
  15. вот-вот... А на A65 не знаю, "задышит" ли банка еще сильнее, чем на A580, но то, что у человека его макрик M50F2.8 должен свободнее "задышать" - это наверняка.
     
  16. Насколько я понимаю, разницы между а65 и а77 по части фото на выходе почти нет, так что могу сказать, что картинка после а450 гораздо лучше. Я уже не говорю, что удобство тоже на высоте. Банка на новой матрице также чувствует себя прекрасно
     
  17. Разница в цене двух этих камер достаточно ощутима, вот и сомневаюсь оправдаются ли ожидания.... Всем спасибо за ответы. А проблемы с юстировкой встречаются у А65?
     
  18. Ещё как... Посмотрите тему со статистикой. И, кстати, болты спрятали. Так что теперь всё не так просто...
     
  19. микрофон Shenggu SG-108 подскажите реально ведь на 65ку подключить?
     

Поделиться этой страницей