APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. - вы привели совсем другой пример: объект один, а не несколько, он размером занимает основную часть кадра, других предметов, на которые обычно соскакивает фокус, в кадре нет. В шуме и грохоте звука объектива не слышно. Это самая простая ситуация. А я снял комнату с поворотом, где все и вылезло : шум объектива и дерготня фокуса с одного предмета на другой. Подобная сцена в парке среди деревьев и людей неизбежно даст тот же результат, я видел ролики с подобными сценами, они для просмотра непригодны - фокус шумит и дергается. Видеокамера такие сцены снимает легко, неспроста в них фазовый фокус не ставят.
     
  2. В таких случаях, Вы правы, нужен другой способ фокусировки. Ручной по хорошему ВИ предпочтителен.
    Мой же второй комплекс сюжетов связан с детьми в их естественной среде обитания, а там, опять же, чем быстрее, тем лучше.
    Только что принёс домой 65-ю, заряжаюсь. Потом прошью и, после некоторого количества кадров и видеороликов, поделюсь впечатлениями после 35-й.
     

  3. - согласен, все так. Имея 60д, я выбрал а65 за ее цвет в пейзаже, за ЭВИ, в котором все видно ДО съемки, и который не слепнет на солнце, как экранчики, за 24Мп, которые в пейзаже совсем не лишние. Все это к лету будет востребовано. Жаль, что в ней нет выбора между фазовым и контрастным фокусом, было бы вообще идеально.
     
  4. Еще раз повторю. На видеокамере с ГРИП от пуза до бесконечности этот вопрос вообще не стоит. Если у Вас будет, скажем NEX VG-20, наедитесь тех же проблем (а то и больших), но с контрастным АФ.
    Шум фокусировки... Вот ей богу, не могу понять, для каких задач требуется одновременно малая ГРИП зеркалки и запись звука.
    Видеокамер и зеркалка - это разные инструменты для съёмки совершенно разных вещей, и множества задач, которые каждая из них решает хорошо практически не пересекаются. Всё ИМХО, конечно-же...
     
  5. Да, я лично тестировал с равной оптикой и в равных условиях. Правда не 60д, а 50д, но говорят у 60д АФ ещё стабильнее :)
    Различия в пользу 60д проявляются ессно в плохих условиях, я вроде писал уже.
    Электронный уровень точно есть в 7д, а про 60д не помню, может тоже запихнули.
    Экспозамер да, согласен, на а65 лучше.
     
  6. - никогда в этом не сомневался, но мои сюжеты ( походы и путешествия) больше подходят для видеокамеры, поэтому и от а65 хотелось бы, чтобы она с такими сюжетами справлялась.
     
  7. - есть уровень в 60д, но очень плохо сделан
    - экспозамер точно лучше у а65, но она частенько лишний контраст дает на солнце, надо в настройках минусить
    Видоискатель а65 вне конкуренции, лучше любого ОВИ
     
  8. С тем же успехом можно хотеть, чтобы видеокамера фотографировала как зеркалка. Не получится так - матрицы уж очень разных размеров...
     
  9. -неееет, вот такими глупостями я точно заниматься не буду. Кстати о матрицах - размер пикселя с а65 примерно одинаковый, зато в камере три матрицы и каждый пиксель полноцветный, это намного лучше байера и является одной из причин, по которой камера видео лучше фотоаппарата снимает.
    Не зря делают и камеры и фотоаппараты, для своих прямых задач они лучше приспособлены.
     
  10. Всем!
    1- если для видео шумит объектив - поставьте бесшумный
    2- если ерзает фазовый фокус - включите все точки
    3- не хватает света - берите с собой лихтваген
    4- кривые ручки - наймите оператора
     
  11. Android, А65/77 АФ в видео работает с задержкой, которая как раз исключает подобные вещи. Этот момент хорошо видно в тесте Little_Boo.
     
  12. Ну не знаю, как там у Little_Boo, но у меня он работает без задержки к сожалению. Из за чего практически не юзабелен для моих целей :(
     
  13. У 65 по сравнению с 35 задержка появилась, но я думал, она будет больше и боялся этого, ан нет. Самое то. Подвижный объект отслеживает, быстрые помехи на переднем плане игнорирует. 35-я рыскала больше.
     
  14. 55 пробовал - там все ужасно было. Получу а65 из ремонта, буду сам проверять пригодность к видеосъемке.
    Уже две недели не могут бэк-фокус исправить, пудрят мозг, что еще неделя требуется. Непонятно, в чем причина ( кенон за 1 день юстировали).
     
  15. Может в расположении датчиков ФАФ ?"
     
  16. - пока ясно только, что фотоаппарат надо разбирать и плату фаф выставлять в правильное положение, потом юстировать. Но почему так долго ?
     
  17. Да вы поди первый кто к ним пришёл с этой тушкой :) Опыта нет.
     
  18. Может кто подскажет по моей проблеме. Второй раз замечаю, сбивается настройка времени - переставляется на час назад. Момент когда это случается не уловил. Думал что из за синхронизации с GPS, но после того как отключил это все повторилось. Летнее время выключено. Часовой пояс +7 как положено.
    И еще как точно выставить время на часах и есть ли синхронизация его через комп. Синхронизации через GPS не доверяю - на телефоне мне постоянно время неправильно ставило (вероятно из за чехарды с летним временем в России)
     
  19. У меня время сбивалось именно из-за GPS'а.
    Отключали GPS или синхронизацию?
     
  20. Временную зону выставите правильно- и ничего не будет сбиваться даже при синхронизации по GPS
     

Поделиться этой страницей