APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Это я знаю, причем а65 тут в выигрыше, все в ВИ сделать можно, мне для этого приходиться как чайнику камеру в руках держать :) Тоже не оперативно.
     
  2. +1. соврешенно согласен.
     
  3. Приветствую, сегодня перешил на 1.05, камера выключается секундой.
     
  4. сегодня принесли видеокамеру, работа по переписыванию с нее (около 10 часов материала) файлов и монтажу. смотрю на качество и просто гордость за свою А65 озватывает :) Качество видео просто на голову выше. Там в помещениях нехилое зерно, видно с черезстрочной разверткой, в темных помещениях реально темно (или автомат врет или тупо чувствительности не хватает). объектив с 70 (!!!!) кратным оптическим зумом - 1.5-100мм.
    Такой треш - реально после 20мм уже снимать невозможно. Тряска, светосила падает, резкость слабая и т.д.
    Короче, в очередной раз убедился, что любительские видоекамеры за цену А65 (в районе $1000) - полный мусор рядом с неспециализированным устройством. И это очень удивляет и радует :) SLT - сила! :)
     
  5. - отчасти согласен, а65 - первый фотоаппарат, способный конкурировать с видеокамерой, хотя панас SD700 при нормальном освещении снимает заметно лучше, его реальное разрешение 1600 против 1200 у а65. Но он и стоит дороже, а дешевенькие камерки действительно хуже снимают, чем а65. Сам покупал а65 в надежде снимать видео, но после сравнения продолжу использовать для этих целей видеокамеру - дело не только в более высоком качестве, но и в большем удобстве съемки, все же зум руками неудобно, да и фокус контрастный для видео работает более адекватно, не рыскает туда-сюда и не портит картинку. А для подъсъемки, несколько кадров в фильм добавить, а 65 вполне подойдет, выглядит уже не так тошнотно, как с кенона.
     
  6. RED, как по вашему опыту использования камеры, не почувствовали, что не хватает каких-то функций 77-ой?
     
  7. Всё-таки сделал небольшое сравнение работы камеры с ППЗ и без него :)
    Сравнивал ещё и с nex-7, разница в настройке ИСО налицо.
    Приоритет диафрагмы, фокусировка руками. Проявка в DXO с отключением всех шумодавов и улучшалок. 100% кропы центральной части кадра.
    Слева-направо с ППЗ, без ППЗ, некс с LA-EA2. Сходу выковырнуть ППЗ из переходника не получилось, так что потом пересниму.
    http://s019.radikal.ru/i625/1204/d9/ec0a2247fef2.jpg
     
  8. у меня нет А77, поэтому прямо ответить на вопрос не могу.
    А65 на 90% используется для видео. тут она меня. в целом, устраивает. А77, насколько я знаю, снимает видео также.

    для фото мне А65 совершенно не нравится.
    - эргономика неудобная (одно колесо, кнопок мало, хват не очень удобный и т.д.)
    - кроп. у меня вся оптика в 1.5 раза вытянулась
    - АФ - дерьмо. в помещении не намного лучше моей древней Minolta D5D. работает стабильно только на улице
    - нет подстройки АФ
    - 24МП. зачем? 16МП и то много на кропе. скажем так, 16МП - разумный максимум.
    плюсы тоже есть. нравится следующее:
    - экспозиция на экране и в видоискателе
    - поворотный экранчик (90% снимаю по экрану)
    - цена :)
     
  9. Ясно, благодарю за развернутый ответ. Кстати, почему 24Мп много на кропе? Шумы или другие соображения?
     
  10. - тяжело разрешить оптикой, диапазон диафрагм с "попиксельной" резкостью узкий. это основной минус, скажем так, 55% недовольства.
    - шумы при 100% (хотя ресайз решает, ведь 24МП дает огромный запас) (10%)
    - тормозно. долго на карточки пишется. короткая серия. скорость обработки как с А900. С А700 все намного быстрее ворочается, и это приятно (35%)
     
  11. ИМХО, не совсем корректный тест. Надо было ручками все настройки одинаковые выставить.
    А здесь выдержка у всех разная.
     
  12. я так понимаю, целью теста было не столько желание показать разницу в качестве (между первыми двумя вариантами кропов разница практически не наблюдается), сколько желание показать степень реального влияния наличия/отсутствия ППЗ на увеличение/уменьшение выдержки.
     
  13. А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста...

    Задумался над сменой А100. Думал, много воды утекло с тех пор. Все сильно лучше стало. При выборе новой камеры приоритет на точный и быстрый АФ. Посоветуйте, что взять до 30 руб. Есть в продаже еще 390 и 580.
    Погуглил и изменил вопрос: 580 VS 65 по скорости и точности АФ в помещении?
     
  14. Спасибо.
    Видно, что разница не драматическая, думал, с ППЗ будет хуже.
     
  15. Тоже вопрос к перепрошившим в 1.05. Качество jpg superfine не сделали? а то 24 мБ до 3-5 - это изрядно мылит детали... Или хотя б RAW доработали. а то при слабом свете тоже смаз заметный
     
  16. нет, качество jpg то же
     
  17. Я бы не сказал, что "изрядно мылит" при макс. качестве, если не заниматься ФО (рассматривать пиксели через микроскоп).
    А с РАВом всё нормально. "при слабом свете смаз заметный" получается на любом фотоаппарате любой системы при малосветосильной оптике и недостатке освещения (пользуйте доп.свет, штатив и длинные выдержки).
     
  18. А что мешает работать с RAW, при конветрации ставите лучшее качество и будет Вам почти 10 метров.А про взаимосвязь RAW и смаза честно говоря не понял.По моему она отсутствет,причины указал sav74
     
  19. я с глубочайшим уважением отношусь к продолжателям пленочной практики все делать собственными ручками, однако отсутствие времени, и достаточно быстрых и эффективных программ обработки РАВов, при том, что и РАВ в Сони 24МП уже как бы тоже не совсем РАВ, наряду с такими фишками, как HDR и тому подобными удобствами jpg, дает мне право желать продолжения банкета!)))
     

Поделиться этой страницей