APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Михаил, я там такой вопрос сегодня задал. Вроде как ложная тревога :)) Правда, пока ответил только один пользователь. Подождем-с....
     
  2. реально. ОВИ ("обычное зеркало" вообще этого не позволяет)

    сходите в магазин и посмотрите сами. некоторым очень неприятен
     
  3. странный по своей сути вопрос: "мне в такой видоискатель удобно будет делать это, то и вот то, или не очень? посмотрите-ка хорошенько за меня"
    свой глаз - лучший оценщик, лучше пока никто не придумал.
     
  4. Вполне реально. Разрешения ЭВИ хватает. Плюс функция пикинга в помощь.
     
  5. менее приятен, конечно, чем оптический. по крайней мере, у меня дискомфорт в глазах при отрыве от видоискателя ощущается. так что лучше посмотрите сами. но снимать с ним стократ удобнее, учтите при расчетах :)
     
  6. Как раз это я от него и ожидаю. Пользуясь ОВИ на А200, я регулярно вспоминаю удобства, присущие даже слабенькому ЭВИ старинного суперзума CANON PS S1 IS. При всей его тормознутости и мелкогабаритности. И поворотный микроскопический экранчик, кстати.
     
  7. главное достоинство - сразу показывается экспозиция. за это можно простить многое.
    ну и для МФ подсветка контуров - вещь незаменимая. видео снимать - одно удовольствие.
     
  8. А как подсветка контуров должна на экране отображаться? Может кто-нибудь фото своего экрана показать, когда там контуры подсвечены?
    У меня в меню она включена, но что-то ничего не подсвечивает...
     
  9. Сори,что вмешиваюсь.Подсветка контуров,это по сути тот же пикинг или нет ?
     
  10. спасибо, проверю.

    А такой чисто теоретический вопрос, если зеркало мануально вытащить, подсветка при MF останется? Кто нибудь проверял? Было б круто. бесшумный фотик :)
     
  11. Не лучше тогда NEX-7 взять ? Да, дороже вроде - зато никаких вмешательств - матрица таже, а функционал удобнее.
    А насчёт пикинга - наверняка это завязано на фазовый фокус и без ППЗ оно не сработает.
     
  12. если б знал, что она такая, взял бы конечно 5n
    а сейчас уже стёкла куплены и т.д. ну и эргономика 65 лучше
     
  13. Конечно, сработает. Фазовые датчики здесь ни при чём.
     
  14. У меня это работало ещё в 2004 г. на 828-й соньке. При ручном фокусе если дёрнуть зум сразу включалась лупа (правда выхватывался кроп кадра) и при наведении резкости показывался метраж и когда было всё ок, метраж давал о себе знать... и ещё сто-то зелёненькое вроде появлялось... непомню точно так как продал её уже. Так что и по контрасту вполне пикинг может работать
     
  15. Следующий вопрос вытекающий из ваших ответов. Т.е. теоретически, возможно сделать прошивку, которая добавит в нашу камеру контрасный АФ? Кто нить что-нить про это слыхал?
    Т.е. в целом идея снять зеркало, на 100% юзать супер-матрицу но чуть-чуть ослабить скорость/точность АФ.
     
  16. Denissio
    1 контрастный фокус есть в 77
    2 шумы уменьшить до беззеркального уровня можно применением рав конвертора DXO 7.2 (без потерь четкости!!!)
     
  17. Простите,но ваши "изыскания" похожи на "я купил подъёмный кран. а можно снять башню со стрелой, обварить металом и использовать как бортовой грузовик"

    Продайте 65-ю, купите 5n и переходник на оптику (если не хотите совсем сменить байонет)
     
  18. Я очень рад, что вас устраивает результат а65/77 на ISO 800+. я от камеры ожидал большего. Камера мне нравиться по многим параметрам, и если есть возможность программного улучшить выдаваемый камерой результат, почему не обсудить такую возможность? Я уверен, что не я один бы использовал на а65 возможность снимать на iso до 3200 и только контрастный АФ, для съёмнок в квартире без пыхи был бы супер вариант.

    zherebil
    Спасибо, сейчас посмотрю как по чёткости будет в DxO на 1600.
     

Поделиться этой страницей