APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. 1) А77 очень выгодно взять с китовым 16-50 -63ооо руб
    2) 16-50 на АФ не шумит (для видео)
     
  2. Тогда самое то! Картинка у них одинаковая:)
     
  3. Мне видео на катке снимать (фигурное катание дочери), а там шумно и замена моему 70-210 - только 70-200ссм, а это дорого. А с 16-50 не очень нужно, хотя пылевлаго для походов... сложно, в общем. 65 пока предпочтительнее. Просто, по деньгам.
     
  4. Xoma73, решит только более менее нормальный микрофон с правильным креплением с подвесом. Если удастся найти время для поиска ссылки - покажу.
     
  5. Камрады, кстати сегодня 29 марта и в Японии уже половина рабочего дня прошла, а соньковцы что-то не спешат выкладывать на сайте обещанную прошивку v.1.05... :(
     
  6. Xoma73, я лично пользуюсь самым простым фирменным - ECM-ALST 1. Речь пишет очень неплохо, в шумном помещении направленность ощущается очень хорошо т.е можно уловить отдельную речь отдельного человека. Концерты снимает так же на ура - отлично шумодавит перегруз. Хотя в тишине шумный полтинник даёт о себе знать.

    Любые другие микрофоны - через переходник на гор. башмак. Там и ценник по-интереснее, и вариантов по-более.
     

  7. Ну, это понятно. - я просто решил народу напомнить о дате, заявленной тетей соней (ну а вдруг кто забыл :)

    p.s.> а если тетя соню вдруг резко одолеет жажда альтруизма и она решится в новую прошивку добавить поддержку юстировки объективов (как в A77), то я готов ТАКУЮ 1.05 без роптания и ворчания хоть до середины лета ждать :yum:
     
  8. Не ждите подстройки АФ на 65, ее не будет никогда.
    Хотя сделать ее ничего не стоит (как и на любой другой камере).
    Но маркетинг никогда не позволит вставить эту функцию в 65 (как и 57, 55, 33 и т.п.)
     
  9. Ну а всех ждунов могу поздравить (в том числе и себя): ВОТ ОНА, ПРОШИВКА!
    http://www.sonyalpharumors.com/
     
  10. Max spb,
    Пессемизма многовато, конечно.
    Но он, похоже, оправдан. :(
     
  11. Дык, понятно что не будет (меркетинговая политика и нишевание продуктов - будь они не ладны!). Но помечтать-то можно... :))
     
  12. Просьба к владельцам: пожалуйста, проверьте время и, главное, надёжность выключения с 1.05. Для походов очень важно.
     
  13. Поставил, работает :)
     
  14. заявленные улучшения АФ имеют место быть?
     
  15. Пока не ставил (камера дома, я на работе), но про улучшения АФ есть довольно вероятные предположение, что улучшили там что-то что проявляется в конкретных условиях и на что-то там влияет (на точность, на скорость и т.п.) Вроде как была инфа что улучшена точность на низкоконтрастных объектах.
    Т.е. просто гоняя камеру на мишенях заметить это будет очень трудно.
     

  16. а конкретные условия тоже разные бывают - если, к примеру тетя соня, бросая фразу про улучшение системы АФ подразумевала между строк какой-нибудь забабах типа "улучшение фокусировки на темно-красных круглых неполосатых объектах на светло-зеленом фоне при неконтровом освещении полной луной", то я извиняюсь, это какой-то "сферический конь в вакууме" и грош цена будет таким улучшениям.

    p.s.> Главное, чтобы хуже не сделали.
     
  17. а все, облом [или наоборот, расслабляемся?], товарищи! Точность АФ подкрутили только для A77:
    "• Improve the accuracy of auto focus in the scene, including the four bright spots. (Only SLT-A77)"


    А вот что интересно за "• Five other improvement"?
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Сами-то поняли, что на гора выдали?
    Думается японческий мозК, это никогда понять не сможет, и тем более на такую ахинею и заморачиваться не станет.
     

Поделиться этой страницей