APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Други,
    А что с ресурсом затвора?
    Как ни странно, но жалоб на АФ у 65й меньше. :)
     
  2. насколько я помню, 100 тыс. срабатываний. а жалоб на АФ меньше скорее всего потому, что требования не такие высокие.
     
  3. Слышал много версий (от 60 до 100 тысяч). Но из всего самое правдоподобное - у А77-100т, у А66-80т. В любом случае, если просуммировать намёки представителей Сони и отзывы пользователей, старых моделей, ресурс затвора больший, чем у конкурентов в данной ценовой группе. То, что лучше, чем у Кэнона - факт.
    А жалоб, много на что меньше. Многие вещи, на которые жалобы у А77, на моей А65 или нет или меньше. Такое впечатление, что А77, как более сложную камеру, в спешке недопилили или контроль ослабили или ... Всё таки надо было успеть выпустить перед новым годом (а тут ещё землетрясения, наводнения и др. хрень). Похоже качество настройки пляшет в разных тушках. Кто-то почти не жалуется, а у кого-то "букет" траблов.
     
  4. - перебрал несколько штук, абсолютно у всех на ближнем конце очень сильный бэк-фокус, пришлось купить такую. Надеялся на самостоятельную регулировку, но обнаружил засаду :
    http://fotki.yandex.ru/users/android-12012/view/493951/
    регулировочнх винтов, как на 55, нет.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Кто-то взял камеру снимать и этим занимается. Кто-то взял камеру трясти ее и потом прикладывать к уху, а если плохо слышно постучать об стенку и снова послушать.
    Даже скалы гранитные выветриваются, даже исполинские тела небесные гибнут, тем более фотоаппарат может иметь поломки, но у кого "букет" траблов, то это только в голове. ;)
     
  6. - как вы предполагаете снимать, если фокус не попадает ?
     
  7. На оф.сайте для 77 заявлено 150тыс.,про 65 не нашел, тоже интересовал этот вопрос.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А вы уверены, что на всех, из нескольких штук и сильный, и что именно тушка виновата?
    Почитате ветку про А77 за вчера, обхохочешся.

    У меня попадает,на всех датчиках, на всех линзах, на всех фокусных и везде с нулевой поправкой.
    А если вдруг не попадает, всегда задаю себе вопрос, А тот-ли режим АФ использовал, а правильно ли направил датчики на объект фокусировки?
     
  9. 1) найдите ровную стенку
    2) установите прочно камеру на штатив или тп направьте камеру точно на стену (90 град)
    3) убедитесь что в видоискатель не попадают никакие другие объекты кроме стены (с запасом)
    4) повесьте в центре (по видоискателю) миру или газету
    5) включите вспышку
    6) сделайте съемку с автофокусом
    7) сделайте съемку с ручн фокусировкой с поддержкой электронной лупой (без контуров)
    8) сравните
    Только при такой съемке можно однозначно говорить о фронт или бэк проблемах
     
  10. - спасибо за советы, как проверять, я знаю, имитирую проверку на коллиматоре ( видел, как это делается). В магазине были ВСЕ с бэком на широком конце. На реальных фото это тоже видно, уверенный сильный бэк.
    Лучше подскажите, как сделать настройку самостоятельно, на крайняк к кому в сервисе можно обратиться по знакомству в Петербурге, чтобы ничего не испортили. ( опыт убивания аппарата в АС сервисе при обращении " с улицы" уже имеется).
     
  11. Знаю что у пентаксов есть специальная служебная временная прошивка для юстировки до 20-ти объективов результаты работы которой остаются в дальнейшем в камере. Может и у сони такое есть?
     
  12. Если Вы брали с "китом", то это нынче в порядке вещей. Про регулировочные винты где-то на форуме инфа проскакивала. Но я бы не спешил их крутить, надо разобраться (да и гарантия). У моего тоже на одном конце небольшой ФФ, на другом БФ, по середине нормально. Тоже думал нести юстировать пока на гарантии, но потом прикупил старую железную Минолту и - всё нормально.
    п.с. а "умники" настолько суровы, что могут снимать без АФ и с зависаниями и др. "приятными глюками". Наверное на другой планете это не считается браком, который свойственен любому производителю (разница только в проценте).
     
  13. Тушка по своим свойствам достаточно сбалансирована и детализация 24МП ощущается даже с китом. Но хороший объектив для нее - приоритетная задача. Съемка с элетронным видоискателем намного удобнее, чем с оптическим, экраном можно не пользоваться. Любой сбой экспозиции, возможный на сложных сюжетах, сразу виден и может быть скорректирован до съемки. Цветопередача реалистичная, и несколько лучше, чем на старых сони.
     
  14. нету

    (10 символов)
     
  15. Микровопросик: в видоискателе в режиме, когда кадр чист и служебная информация только полосками сверху и снизу, есть ли индикация чувствительности?
     
  16. Есть, снизу справа:) Причем если выбрана исо авто, то при полунажатии выводится цифра чувствительности, которую выбрала автоматика:)
     
  17. Вот спасибо, порадовали! Возьму, наверное, её, а не 77. АФ не сильно критичен при моей любви к ручной фокусировке, защита тоже не нужна, когда сумка есть. Вот второго колеса и кнопки выключения АФ будет не хватать.
     
  18. У 77 хват крупнее, наглазник мягкий резиновый, поприятней камера:) Исо 50 опять же есть - если брать как основную камеру и тянешь по деньгам, то 77 предпочтительнее:)
     
  19. Пришла пора задуматься о внешнем микрофоне для видео. Поснимал видео, 90% процентам заказчиков (детский сад) видео понравилось с некоторыми недочетами. Для первого раза все сказали : Молодец. Сказали готовится к следующему разу.
    Ну так вот, сложновато с детьми на ручном фокусе, а аф шумит. Внешний микрофон решит проблем? Есть ли китайские аналоги?
     
  20. Не, не как основную, а в основном для видео и в походы, чтобы не жалко. И по деньгам: впервые в акции участвую, не знаю, как получится. ;) Хотелось бы, конечно, 77, но не уверен.
    А так - да, управление 77 и 850 гораздо более похоже, нежели 65 и 850.
    Да, я тоже к этому склоняюсь. Спасибо за советы!


    Прошу прощения за оффтоп, модераторам спасибо за оперативную чистку.
     

Поделиться этой страницей