APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Поясните мне, пожалуйста.
    Я правильно понимаю, что если куплю сони а65 и буду использовать ее под формат jpg(S) (3008 x 2000 (6 МП) матрица будет "шуметь" также как и при максимальных значениях - 6000 x 4000 (24 МП) ?
    Т.е., от выставленного разрешения "шумы" матрицы не зависят и стоит смотреть в сторону 16МП камер?
     
  2. Вытащите карту памяти, на ней есть небольшой переключатель. Переведите его в противоположное положение.
     
  3. Нет не правильно. Если это даунсайз исходной картинки до размера (3008 x 2000), а не кроп (не вырезанная часть снимка), то уровень шумов будет существенно ниже. Грубо при сжатии с 24 Мп до 6 Мп выигрыш составил около двух стопов.
     
  4. Прошу прощения, неправильно выразился. Заблокирована не карта, а на записанных снимках стоит защита от удаления. То есть:
    1. Подключаю фотоаппарат к компьютеру
    2. Копирую снимки с карты на жесткий диск
    3. Пытаюсь удалить снимки на карте через вьюер - не удаляются!
    В старом кэноне был пункт в меню - снятие защиты. Файлы с карты удалялись и вручную, и автоматически после копирования. А здесь весь мануал перерыл - не нашел. Подскажите, как снять защиту:confused:.
     
  5. Попробуйте в меню камеры отформатировать карту. Не забудьте предварительно перекинуть все фотки=)
     
  6. Форматировал, разумеется. Купил вторую - результат тот же. А что, ни у кого таких проблем не наблюдается?
     
  7. Это не проблема, а сознательно введенное производителем ограничение. Фотоаппарат - не кардридер. Дело в том, что Сони помимо собственно снимков, хранит на карте, в специальном формате индексные файлы для системных нужд камеры. Стираля фото камерой - эти файлы обновляются согласно внесенным изменениям. Если вы стираете файлы на компе - в индексные файлы изменения не вносятся и камера потом считает, что на этой карте "повреждена или отсутствует системная база данных". Поэтому и запретили разработчики стирать через аппарат файлы на карте. Только читать. Все так и должно быть.
     
  8. Понятно...но насчет "так и должно быть" я бы не согласился. К примеру, у меня есть на карте 1000 снимков, а мне надо стереть 900, причем выборочно. И как тут поступить?
     
  9. у меня работает как картридер. ВЫРЕЗАТЬ Виндовса тоже работает. Защита может быть снята через МЕНЮ/ПРОСМОТР/1/ЗАЩИТА
     
  10. Подскажите, пожалуйста, уважаемые.
    Знаю, что на а77 можно кривой фокус объектива исправлять настройкой точек АФ. В а65 тоже есть такая функция?
     
  11. В том-то и дело, не снимается. В Win7 в контекстном меню не появляются пункты "вырезать" и "удалить" (и Ctrl+Х не действует), в Zoner они есть, но при нажатии ничего не происходит, в Adobe Bridge CS5 отображаются замочки на файлах и на папках.
    В меню камеры напротив "Защита" всегда стоит прочерк. И, похоже, этот параметр предназначен только для внутрикамерной обработки (т. е. чтобы через корзину камеры отмеченные кадры нельзя было удалить). От внешних же воздействий карта защищена ВСЕГДА:eek: хрень какая-то... Max spb, похоже, прав.
     
  12. Поступить очень просто - скиньте 100 нужных на комп, а карту отформатируйте аппаратом :)
     
  13.  
  14. """""В меню камеры напротив "Защита" всегда стоит прочерк. И, похоже, этот параметр предназначен только для внутрикамерной обработки (т. е. чтобы через корзину камеры отмеченные кадры нельзя было удалить). От внешних же воздействий карта защищена ВСЕГДА хрень какая-то... Max spb, похоже, прав."""""
    1. У меня никакого прочерка нет, а при нажатии на защита открывается большое меню ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ.
    2. А что? Родная программа с диска РМВ не помогает?
     
  15. нету

    10 символов
     
  16. интересно, ктонить подскажет цену замены ППЗ в сервисном центре?
    у своих пока выяснить не удалось.
     
  17. Вопрос, на сайте Сони, по А65 написано "в расширенном режиме чувствительность можно понизить до ISO 50", это опечатка, или я что-то в руководстве не дочитал?
     

Поделиться этой страницей