APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Да, для ISO400, кстати, помимо приведенных соображений, шума что-то много.
     
  2. Да, странноватенько. Проверьте что, где и сколько было накручено (шумодав, цвет, резкость...). Попробуйте другой проявщик (может LR с пресетами прикалывается).
    Какое освещение было там где мальчик?
    Попробуйте ещё поснимать этим стеклом, но на чуть прикрытой.
     
  3. Читаю ветки про А65-А77 и в недоумение,а что это за хваленый автофокус такой который не фокусируется,на А55 я про подсветку автофокуса забыл напрочь,фокусируется в любых условиях и при любом свете.
    Ради интереса взял Тамрик 90,который на А300 в полумраке вообще не фокусировался,поставил на А55.Погонял немного по темным местам,еле нашел где он со второго раза сфокусировался,а так везде с первого.
    Вот это фото,я эту фигурку то рассмотреть толком не могу а камера схватила автофокусом.
    ИСО 12800 выдержка 1\4 диафрагма 2,8.
    Мне кажется юстировать надо Ваши камеры,моя от юстирована по нулям по всем датчикам.
    [​IMG]
     
  4. ОпиСАлся я, что вы не понимаете что-ли? :D 65-z имелась в виду. У меня просто 77-я. вот что-то и переклинило что та 67-я...
     
  5. ну я уж действительно на стекло думаю.

    да, сейчас попробую.
     
  6. На мой взгляд все вполне хорошо по шумам и детализации. Особенно на 1600
     
  7. Теперь, вроде, адекватно, но, с учётом ресайза, всё равно не гуд.
     
  8. Коллеги,с прошивкой могут быть какие то засады,или по инструкции и все гуд.
     
  9. Вот выложил RAWы, может глянете?
    http://narod.ru/disk/40981134001/ARW.zip.html
     
  10. Сравнил по шумам с другми камерами на fotki.yandex и в общем вижу, что не всё так ужасно, видимо у меня были завышенные ожидания.
    Вот Nikon D7000, ISO800:
    http://fotki.yandex.ru/users/denora/view/539457/?page=0
    не резкая и шумная.
     
  11. готов согласиться полностью с этой точкой зрения, в большинстве случаев нет никаких сомнений, что камера сфокусируется, просто в темноте с подстветкой скорость раза в 3-4 быстрее
     
  12. На приведённый пример я бы не ориентировался.
    RAWы глянул. Шумит конечно не катастрофически, но по моему чуть больше нормы (хотя это может у меня завышенные требования).
    Ваш "полтинник" на открытых явно мылит. Посиму (+шум) попробуйте его сравнить с другим стеклом в одинаковых условиях.
     
  13. Denissio! наилучшее соотношение шарпенинг/шум дает DXO 7.1
     
  14. Ок. спасибо. Я заказл 16-50, тот, что новый, планирую свои 30 и 50 на этот сменить. По началу думал, что 1.8 - это очень важно, но как показала практика важнее для портретов детей внешная вспышка, и не такая открытая дырка.
     
  15. Спасибо, попробую. А пресеты там есть как в LR?
     
  16. Denissio! пресетов гораздо больше. Это самый мощный РАВ конвертор
     
  17. Внешная вспышка (если её можно использовать) полюбому лучше (даже в плане подсветки автофокуса). Светосила тоже важна, но не во всех стёклах заявленное = рабочее. В 16-50/2,8 тоже лучше прижымать.
     
  18. Спасибо. Мне 16-50 в первую очередь интересен своей универсальностью, закрывает все домашние диапазоны и многие улично-прогулочные, плюс резкость, тишина на видео и скорость фокусировки. Планирую его как штатник одеть.
     
  19. ок. заценим. У вас случайно нет ссылки на правильную "демо версию" на известном ресурсе с торрентами?
     

Поделиться этой страницей