APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. У меня такой фигни не было , зато батарея в выключенной камере постоянно разряжается.
     
  2. Ну по опыту клубней,сей фак проявлялся с прошивкой 1.03,:devil: у меня на 1.04 проблем с разрядом нет не каких, емкость аккум держит очень хорошро. Посмотрите прошивку.:)
     
  3. Таки да.
    камерный jpg?
    Какая прошивка?
    и ЕXIF бы глянуть.
     
  4. Это явно не камерный jpeg, по всем признакам это RAW, проявленный в ACR с отключенным шумодавом.
    Для ISO 400 и отсутствия шумодава вполне нормальный результат.
     
  5. 1 по шумам реальная съемка только на исо100
    2 жрет акккумулятор в выкл. состоянии -- значит включен джипиэс.
     
  6. прошивка 1.04

    Вот тут с exif
    http://fotki.yandex.ru/users/kulakovds/view/523332/?page=0
    снимал в RAW

    В общем, что то странное, вот тут тот же объектив и ISO 320
    http://fotki.yandex.ru/users/kulakovds/view/523336/?page=0
    и вроде бы гораздо меньше шумов

    Тут на менее светосильный 30мм f2.8 ISO 1250 - шумов вообще нет
    http://fotki.yandex.ru/users/kulakovds/view/523334/?page=0

    А вот тут при 1.8 опять много:
    http://fotki.yandex.ru/users/kulakovds/view/523335/?page=0

    рандом какой то или руки кривые у меня.
     
  7. Как только вышла прошивка я сразу перепрошил , лаг остался.
     
  8. Про GPS - бред, извините за прямоту. GPS работает только если камера включена. У меня GPS включен, никакого саморазряда нет.
     
  9. Один раз у меня разрядилась батарея за ночь, это было через пару дней после покупки и я не придал этому значения. Потом через день выклюв камеру, я обнаружил, что болшой экран не погас до конца, он был чёрным, но именно работал, я сделал on/off и камера полностью выключилась. Позореваю, что в ту ночь, когда она в ноль разрядилась, так же не до конца выключился большой дисплей. Потом ещё через недельку я прошился на 1.04 и больше такого не было ни разу.
     
  10. +1.
    Коллеги так с WL засада только у меня? Или не кто не сталкивался
     
  11. У меня была 65, потом поменял ее на 77.
    С 65 снимал в режиме WL в паре с 43-й пыхой. Включал-выключал не раз - никаких проблем не было. Прошивка у вас какая? Если не 1.04 - перешивайтесь, вероятно проблемы исчезнут.

    Попробую сегодня с 77, но уже снимал ей в режиме WL, если были бы проблемы - точно заметил бы.
     
  12. О так расскажите пожалуйста, какие ощутимые то приемущества?
     
  13. Да много мелочей и не мелочей. Конечно, другая камера, даже просто берешь в руки и чувтсвуется что другой класс. Другие тактильные ощущения от прорезиненных вставок, два прорезиненных кольца управления диафрагмой-выдержкой.

    А функционально конечно пропасть.
    1. Режим DMF (отсутствует на A65), я часто пользуюсь.
    2. Возможность подстройки фокуса (не болит голова, что один из объективов систематически мажет, хотя остальные работают отлично. Ввел поправку и забыл.
    3. Встроенная ИК подсветка фокуса (фокусируемся в полной темноте по черной кошке или белой стене на раз-два...)
    Более удобное управление.
    4. Более точная и быстрая система фокусировки.

    Это те моменты, из-за которых я решился на такую замену, есть еще масса преимуществ и один недостаток: она чуть больше и тяжелее A65, но в руке лежит лучше.
     
  14. 1.04 в том то и дело,была бы 1.03 можно было бы списать на нее. Может не правильно пояснил с самого начала,глюк проявляется кагда на камере в предустановках остается WL и в момент работы с пыхой когда камера ходит в режим ожидания.Может че в настройках поменять надо.
     
  15. Спасибо.
    Да, АФ на 65 - это конечно подстава, могли бы подстветку от 77 дать. Но я вот сегодня получил пыху 43-ю люди говорят, что с ней АФ тоже получше становиться, т.к. подстветка есть в пыхе. Надеюсь устроит меня это. Ещё заказал 16-50 SSM, тоже для улучшения скорости АФ.
     
  16. Уровень шумов зависит не только от того, какое ISO установлено, но и от того, какое количество света фактически попало на матрицу.

    Так, у вас на фото с раками в самой светлой части в канале L в LAB уровень яркости равен 70, а на фото с мальчиком, на светлой части лица 60, а там, где шум уже виден хорошо, 45.

    К тому же на фото с раками хорошо видны следы шумодава. Поэтому данные фотографии сравнивать напрямую нельзя.
     
  17. Да, с внешней родной вспышкой проблема подсветки АФ исчезает, но не всегда на тушке вспышка, а надевать ее для фокусировки - не айс...
     
  18. Сделайте полный сброс настроек (инициализация)
    Может даже прошейте еще раз 1.04 (при этом обнуляется все настройки)
    Может это поможет.
     
  19. +1, что за зверь?


    У меня A300 на CCD матрице так не шумит, на таких ISO. :eek:
     

Поделиться этой страницей