APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Между прочим Юрий(RED) снимает свадьбы давно и по очень много.Насколько я понял,просто человек привык к а900 и а700.Так всегда бывает,когда долго пользуешься одним и тем же инструментом постоянно и после некоторого времени уже почти вслепую.Сам снял пару свадеб на а55,по фокусу почти не было проблем,лаг вспышки побеждал чутьём.
     
  2. Ундервуд, я тоже так думаю. Я тоже до сих пор иногда путаюсь, но всё реже и реже. Дело привычки.
     
  3. Я тоже много снимаю и тоже свадьбы. Конечно Юрий снимает всяко больше меня. Но думаю в плане владения своими камерами мы мало отличаемся. Я написал уже - проблемы возникшие у RED. Это проблемы связанные с непривычки к камере. Я сам с этим столкнулся, когда взял в руки А55 после А700. Но! после шевеления настроек, выяснения подробностей и пр. Я сумел найти общий язык с камерой. Точнее с ее АФ. Ибо все остальное стандартно, переключаемся в "А" выставляем нужную нам диафрагму и начинаем снимать :)

    А55 не очень удобна в репортаже в сравнении с А700, но постановку снимать ей удобно. Откидной экран - это сильно.
    АФ в А55 и А65, как мне думается не сильно отличается. Говорят, что он практически идентичен. Так вот, могу сказать следующее. У всех производителей камеры данного класса обладают идентичным по своим характеристикам АФ.

    Критиковать RED'а можно только за то, что он не разобравшись и не привыкнув к камере начал ей снимать. И потом вынес поспешные и не совсем верные выводы на общее обозрение.
     
  4. Лично я относительно этого тезиса в значительной степни согласен с RED. Эффект не очень приятный. Например, ситуация: просматриваешь отснятое, и вдруг видишь кадр, который надо снять прямо сейчас. Подносишь камеру к глазу, а там просмотр. Да, нажимаешь спуск на половину, но liveview включается не сразу, задержка на глаз примерно 0.3 секунды - может оказаться поздно.
    Да, можно привыкнуть отключать просмотр полунажатием до того как поднёс камеру к глазу, но за полтора года владения СЛТ я к этому толком не привык. Обычная зеркалка в этом смысле однозначно удобнее.
     
  5. a200, как мне помнится, в режиме просмотра вообще не снимала :rolleyes: так что дихотомию обычная-ппз предлагаю снять с повестки дня.
     
  6. А300 - снимала. Точно также по полунажатию выходила из режима просмотра. Мне кажется, она выходила из просмотра даже по датчику приближения камеры к глазу.
     
  7. У меня есть а55 и есть 560. С автофокусом на а55 всё ок,но согласен с RED ,что камера для свадеб слабовата,даже на 560ю проще снимать,она расторопней из-за того что она без Эви.Он конечно писал про а65 ,но судя по всему она от а55 отличается только размером и прошивкой.
     
  8. А55 немного пошустрее А65,по крайней мере тормозов ни с кнопками ни с просмотром нету
     
  9. а еще отличается матрицей, размерами ЭВИ, лагом, ценой - а так да - абсолютно идентичные камеры!
     
  10. Это смотря на что смотреть. Лаг именно съёмки у А65 меньше. Без вспышки - за счёт электронной передней шторки (не требуются доп. телодвижения по закрытию и повторному открытию затвора), со вспышкой - тоже, задержка А55 напрягает в отличие от А65.

    Ну а лаги отображения параметров - да, в А65 имеют место быть.
     
  11. Я когда прикупил А55 проверил ее на отзывчивость кнопки спуска,по сравнению с А300 разница вышла 0,02 секунды.Лаг затвора А55 меня не напрягает,что вижу в видоискателе то и на кадре в том же месте.Лаг пыхи это да жопа полная тут спорить не буду,но и А65 не все гладко.
     
  12. Думаю, между А300 и А65 разница будет больше. Впрочем, А33 меня тоже совершенно не напрягала.
    Со вспышкой А65 меня тоже абсолютно устраивает. Опять же по сравнению с А300.
    Лаг колёс... Если не заострять на нём своё внимание, то тоже совершенно не мешает. Три недели был в отпуске, и вспомнил о нём только когда на форум вернулся :cool:
     
  13. Если Вы имели в виду автопросмотр, то в А65 он, таки, есть! 2, 5 и 10 сек можно задать...
     
  14. Он имел ввиду, что если на SLT включить автопросмотр, то появится еще пачка неудобств :)
     
  15. Есть в этом косячок свой. Включаю авто просмотр, делаю кадр, резко нужно сделать второй, нажимаю на кнопку, cбрасывается долго он.... эх. перестаю писать бред и делаю свои глаза вот такими - О_О
    Сейчас включил камеру, пощелкал, мгновенно сбрасывать с авто-просмотра начала о_О
    А раньше не менее секунды было, чудеса) Так что возможно RED-у просто не повезло :) У меня карта еще медленная очень
     
  16. вот и у меня на проше 1.4. автопросмотр мгновенно сбрасывается по нажатию. скажите, что я не так делаю? может мой фотик сделан не на магнитольной фабрике? или может флешку тормозную поставить? :) :p ;)
     
  17. тоже прежде чем писать пост перепроверил. Даже если стоит картинка на просмотре, с полунажатием спуска моментально сбрасывается в готовность.
     
  18. Мне, например, не нужен авто-просмотр - вот ну совершенно.
    Работаю только через ЭВИ. Экран вообще отвёрнут к тушке.
    Зрение стало уже с годами не 1. :)
    Съёмку веду без очков, с коррекцией диоптрий в камере.
    Отбор фото делаю всё равно на компе, на "23" мониторе.
    Кто то делает по другому.. Да пожалуйста.!
    Проблема.. из пальца.
     
  19. Если на флешку еще не записался предыдущий кадр и включили просмотр (ручками или автопросмотр включен), то камера ощутимо тупит. Возможно, связано с этим.

    Быстро, но не мгновенно. Порядка сотен миллисекунд. Иногда это мало, но иногда - много.
     
  20. Было так, сейчас нет о_О
    Я все-таки сторонник того что техника имеет настроение)
     

Поделиться этой страницей