APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. просьба к владельцам А65-попробуйте сделать серию с поджигом внешней пыхи от встроеннной,есть скоростная серия или как у меня в 77 лаг около секунды
     
  2. Одну вещь все равно никак не пойму.
    Как делать в режиме видео делать экспокоррекцию в "А"? Почему нельзя просто кнопка+колесо? (аналог второго колеса на старших тушках) Надо обязательно выбирать кнопку экспокоррекции, а потом выбирать нужное значение. ужасно неудобно и неоперативно.
    у меня на видеокамере 1999 (!!!) года даже можно было быстро регулировать яркость съемки.
     
  3. 3200.
    Кажется я понимаю о чем Вы. Откройте полный кадр и дождитесь что-бы кадр загрузился. Тогда приличная картинка.
     
  4. Лайтрум 3.6 точно проявляет равы от 65-й.
     
  5. RAW-ы от 65 уже понимают ACR, Lighroom, CaptureOne, ACDSEE, DxO Optics Pro и Aperture 3.0 под Mac.
    Есть из чего выбрать.
     
  6. Господа,
    При чем тут Lightroom 3.6 (3.5 кстати тоже справляется) и прочие?
    Я говорил о свежей версии SilkyPix, которая запросто работает с RAW-ами A77, но при это не совместима с RAW-ами A65.
     
  7. А что Лайтрумом религия не позволяет пользоваться или он сильно поганый для вас? :D
    Ну не видит силка рав 65 - чей-то очередной косяк.... то ли сони, то ли силки.... мало их что ли... косяков, вот исчо адын.
     
  8. Я лишь поделился информацией на счет поддержки нашей камеры в новой версии SilkyPix. К чему эта Ваша пафосная ирония?
    Я работаю с Lightroom уже года 4, но для проявки RAW-ов с Sony A65 он мне не нравится. Скажем так "слишком темнит". Шумодав отличный, спору нет, но по свету/цвету не устраивает уже. Хотел посмотреть, что может предложить Silky - не вышло. Жаль.
    Буду пробовать C1.
     
  9. Про % аккумулятора в ЭВИ я тут уже писал: чтобы в ЭВИ были видны % (в любом режиме дисплея), надо на основном экране вывести режим, в котором эти % отображаются (например, режим полной информации), тогда и в ЭВИ % будут. А если на основном экране выбрать, скажем, режим уровня (горизонта), то и в ЭВИ % не будет видно. Такой вот баг/фича.
     
  10. Люди добрые, искал и не нашел, решил спросить здесь У меня Фотошоп CS5 Portable не открывает файлы с А65. Кто нибудь знает, в чем проблема? Может скачать чего надо?
     
  11. Надо скачать обновления для Adobe CameraRaw. Но в Portable версии это может оказаться невозможным из самого фотошопа, качайте его с сайта Adobe.
     
  12. Коллеги, подскажите по совершенно дурацкому вопросу: камера при просмотре фото на собственном экране должна разворачивать изображение при повороте камеры? Пункт в меню нашел, переключал, но что то реакции на поворот не добился. Ручной поворот работает, авто- нет. Что не так делаю?
     
  13. Надеюсь, смотрите на новых фотках, снятых после установки этой опции в меню.

    Снятые ранее фото разворачиваться уже не будут.
     
  14. Спасибо, сейчас буду пробовать.
     
  15. В EXIF ориентация проставляется всегда. Пункт меню влияет только на отображение.
     
  16. У меня сейчас нет под рукой А65, но в продвинутых камерах (а кто сомневается, что А65 продвинутая) записывать или нет в exif эту информацию определяется соответствующим пунктом меню настройки камеры. В таких камерах, если эту опцию не включить, то включай в меню просмотра снимков режим поворота или нет, один фиг.

    Так что проверьте по А65 еще раз.
     
  17. Коллеги, а на что влияет запись данных об ориентации в exif?
     
  18. некоторые программы (на компе) автоматически разворачивают фото
     
  19. Почему же только на компе? Камера при просмотре разворачивает фотки в соответствии с тем же exif'ом.
     

Поделиться этой страницей