APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. У меня были в руках Sony A100 когда то давно, А55, А65, А77, А580 (в магазине). У ВСЕХ у них объективы слегка люфтили. В смысле слегка поворачивались вправо-влево. Я пришел к выводу, что просто такова конструкция байонета.
     
  2. ""Если камера не "теряет" объектив, то никаких проблем.""

    Всем спасибо.Успокоили.
     
  3. zherebil Советую проклеить шов между камерой и объективом "жидкими гвоздями" ))) что значит люфтит? Если руками объектив вертеть на 1мм он так и так будет ходить, а если чувствуется болтание при работе с камерой то это уже не норма.
     
  4. На китовом (он нежный) этого не чувствуется, а вот на новом 16-50 эффект есть при зуммировании - кольцо тугое.
     
  5. Вот вчера жена поснимала!?
    На днях попробую переснять, если погода позволит. Интересно, удастся ли и мне добиться такого "эффекта с фонарями":confused:.
     
  6. Это и есть пресловутый гхостинг?
     
  7. Похоже на гхостинг:mad:. На каких-то кадрах он есть, на каких-то - нет. Причём к краю кадра он более выражен. Похоже это не только полупрозрачное зеркало виновато, а и стекло, которым снимают:eek: (в данном случае был КИТ 18-55).
     
  8. Стекло, видимо. Зеркало-то сильно под углом стоит. ИМХО, конечно.
     
  9. Други подскажите,плиз. Вопрос по индикациии разряда аккума.Показывает делениями, в мануале написано что вроде должна отражаться в процентах. Какие настройки поменять на отражение в процентах.
    И еще вопрос влияет ли на емкость аккума (слышал,что вроде должны быть полные циклы), зарядка не полностью разряженной батареии. Например завтра много снимать и хочу подстраховаться, а на аккуме еще заряд процентов 50-60.
     
  10. Если батарея родная - должно в %. У меня справа от индикатора батареи (с делениями) показывает остаточную ёмкость в % и в ВИ и на дисплее.
    Полные циклы желательны только на новых батареях (3-5 циклов), пока батарея не наберёт полную ёмкость.
     
  11. Это банальные зайцы - направление строго в противоположную сторону от центра кадра к источнику света.
    У меня стабильно такие на фишаях пеленг и самянг на обычной не slt зеркалке
     
  12. sav74 Спасибо с полной зарядкой понятно. А с процентами получился прикол. С таким шикарным ЭВИ, отвык от экрана:D, откинул показывает %. После этого стал показывать и в ЭВИ. Похоже на небольшой глюк.
     
  13. Спасибо! Почти успокоили. Хотя всё равно странно (не фишай, не совсем контровой и т.д.), но похоже на "зайцев" больше чем на гхостинг. Снимал недавеча при контровом солнце - кит нормально отработал (я аж удивился).
     
  14. да, у меня тоже с этими процентами постоянная свистопляска. то показывает, то нет.
     
  15. Это проявляется обычно в вечернее или ночное время.
    Вылазит обычно тем больше чем дальше от центра кадра. Фишаи контровой в лоб нормально держат, а вот по переферии кадра - осыпают зайцами. На солнце этого нет ибо солнце днем обычно и вокруг темно. А вот на ночных источниках света..:)
     
  16. Поставил сегодня новую версию SILKYPIX Developer Studio Pro5 ver.5.0.10.2 и был неприятно удивлен - RAW от Sony SLT A65 не поддерживаются...
    На сайте заявлена поддержка лишь этих камер:
    DSC-R1 *1 / α33 / α35 / α55 / α77 / α100 / α200 / α230 / α300 / α330 / α350 / α380 / α450 / α500 / α550 / α580 / α700 / α850 / α900 / NEX-3 / NEX-C3 / NEX-5 / NEX-5N

    Странно, но факт :(
     
  17. Друзья, купил вот А65, есть пару вопросов по видео.

    1) можно ли ставить свое значение диафрагмы в ручном режиме? (пока что-то вообще не пойму закономерность. то 1.4 поставит, то 4, то еще что-то)
    2) можно ли одним колесом крутить экспокорекцию в видео? (на А33 можно было, тут не получается) :(
     
  18. Все, сам разобрался! Надо в сюжетном режиме "Видео" перейти в "M" и тогда все работает - и выдержка и диафрагма.
     

Поделиться этой страницей