APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Так и у него все отлично работает:) А счастья нет!

    Рад, что шумы (точнее их отсутствие) вас радуют. А то в основном негатив на эту тему.
     
  2. Пришел вот такой пульт. Работает отлично! Замена 50 баксовому оригиналу.
     
  3. У меня тоже такой. Без нареканий.
    Оказался очень удобной штучкой,
    в некоторых случаях без него уже проблемно.
    Всем рекомендую.
     
  4. :DВсем добрый вечер! Захотелось мне сделать небольшой тестик камер А65 и А 580. Не знаю можно ли это назвать - столкнуть в лоб?
    Смысл в чём: берём штатив( брал не игрушечный - SLIK Pro 700DX) нерушимо крепим его(хотя кто его знает, понимают что это очччень крепкая вещь))).
    Берём Minolta 50/1.7 и собственно две камеры.
    Мне стало очень интересно как они себя поведут в бою при абсолютно (!!!) одинаковых условиях.
    Сразу хочу уточнить условия теста:
    Приоритет диафрагмы
    всё в jpeg
    все "улучшайзеры" в камерах отключены
    экспозамер - центровзвешенный
    фокусировка покадровая
    работала только центральная точка
    ББ авто
    В процессе съёмки изменялась только диафрагма.
    Ниже таблица, из неё вроде всё понятно, единственное что касается нижней строки:
    на обоих камерах я установил Auto ISO, и продолжил также изменять диафрагмы, в скобках указаны значения ИСО, которые камеры выбирали по своему желанию, за скобками соответственно выдержка.
    Итак!
    [​IMG]

    Если кому интересно посмотреть на картинки, то покажу, только говорите для какой именно комбинации F/ISO интересует, т.к. получилось 112 кадров.

    Лично я вижу, что А 65 ставит выдержку покороче а в АвтоИСО собственно само исо поменьше.
    Только что это значит, к чему и почему это не пойму))):D
     
  5. Аккурат на те же 20% что полупрозрачность зеркала забирает...
     
  6. zherebil, RaveN1978 в DXO 7.1 для моей А65 с фиксом 50/1.4 хоть уже видит свойства (EXIF) и берет в обработку, но при этом все равно не отображает в окне просмотра выдавая по ходу штуки три сообщения об ошибках... Последнее, что остается на экране SubsumpleScale1 Exeqution Error А снимки взяты прямо с флешки безо всякой преварительной обработки, которую конвертер не любит, как писано в инструкциях... Может что в тушке подглючивает? прошивку обновлял до 1.04...
     
  7. Киньте хоть пару РАВ-ов или Jpg
    Другие посмотрят: как, да что.

    Исходя из этого посыла, она, выдержка, должна быть длиннее.
    Дабы компенсировать потерю света полупрозрачного зеркала... Или не так?
     
  8. Такое впечатление, что камеры местами надо поменять, не логичная статистика получилась...
     
  9. Пришлите мне РАВ файл . Сам посмотрю, zherebil@mail.ru
     
  10. проша тоже 1.04 - все без проблем. и если EXIF корректно виден другими прогами, то проблема явно не в прошивке. скорее всего проблема в DxO. у меня была с ним заморочка, когда я сначала поставил DxO 7.0, а выяснилось, что из новых сонек он поддерживает только A77 (A65 добавили только в DxO7.1). После этого я скачал две версии 7.1 (DxO Optics Pro 7.1.0 Revision 23987 Build 101 и DxO Optics Pro 7.1.0 Revision 24002 Build 104) и пробовал их устанавливать по очереди. Ни одна из них с A65 уже работать не хотела (в списке поддерживаемых модулей камер после A55 сразу шла A77). Далее я попробовал установку 7.1 на втором компьютере (на котором никакой версии DxO никогда не было) - там все встало без проблем и модуль с A65 был в списке доступных и снимки были приняты в обработку! :)
    Тогда я попробовал на первом компе удалить DxO через uninstall, затем почистить все папки, которые он насоздавал (они после uninstall'а почему-то остаются в Program Files и Documents and Settings), затем поудалял оставшиеся DxO-ветки в реестре Windows через Ccleaner (нашлась пара таких веток), затем еще прошелся по реестру вручную (нашел еще пару веток с DxO), и попробовал заново поставить на первом компе 7.1 - все равно нифига не работает! :(
    Короче, при повторной установке 7.1. на компьютер "вроде как очищенный от 7.0" в свойствах системы (может и в реестре) все равно какой-то мусор от 7.0 остается и новые модули от 7.1 не устанавливаются. А мусор точно остается, т.к. в процессе установки 7.1 она мне по умолчанию предлагает язык интерфейса немецкий (тот, который я для руссификатора вручную ставил в свойствах 7.0 перед ее "вытравливанием" из системы), и после установки 7.1 в окне программы открыта та же папка, которую я последней открывал в 7.0.
    Короче, если у Вас были более ранние эксперименты с DxO (ну там, версии 6.x или 7.0), то либо прошерстите хорошенько ветки реестра (у меня это закончилось неудачей), либо ставьте 7.1 на чистую винду (а тут все без проблем).
    Удачи! :)
     
  11. Я А580 с А77 при похожих условиях пробовал сравнить, благо, они обе у меня сейчас на руках. До составления таблиц руки правда не дошли, но результат примерно такой же получился.
     
  12. Ага, была 7.0 - Сносил винду под корень, форматировал диск, и установил XP начисто, установил заново DXO 7.1.0 Rev 24002. Результат тот же... разве что триал сбросился опять на 31 день)))
     
  13. Подскажите, почему при съемке в RAW на А65, снимает в чернобелом формате, где настроить что бы снимал в цвете?
     
  14. ВОТ !
    Присланный Вами файл в DXO 7.1 работает. В начале требует подкачки объектива - я подкачал. Все нормально. Нормальный файл.
     
  15. За WinXP Вам ничего не скажу - тот компьютер, который был сначала с 7.0 и который я пытался почистить как раз и был с WinXP. С чисткой и повторной установкой 7.1, как я уже выше писал, опыт неудачный, а ради экспериментов с DxO сносить на этой машинке винду для меня нецелесообразно (бухгалтерия, куча админских тулзов и другого рабочего софта). Но вот на двух машинках с Win7 x32 и Win7 x64 все встало без проблем и с первого раза.
    Могу Вам только посоветовать установить на "выньсемь".
     
  16. Почему?

    А он то что и как улучшает? В смысле как может исказить результат теста?
    Я думал что он может повлиять на цвет, но никак не на выдержку (??):)
     
  17. Статистика вполне логичная, у А65 реальное ИСО раза в полтора выше маркировки, с учётом ППЗ немного меньше, но всё равно завышено заметно. Что не очень хорошо, конечно.
     
  18. Ну, я оценивал с точки зрения простого неискушенного зрителя,т.е. глазами, как это выглядит, честное слово я даже не пытался дать оценку анализируя программным методом, мне не нужно это, я обычный любитель, который задался вопросом: А что если...

    Я ничего вообще не пытался изучать, мне было интересно как камеры себя ведут в абсолютно(!!!) одинаковых условиях.


    Ну и в самом начале "теста" я написал что всё в jpeg, к сожалению...

    P.S. Я не "тестер техники" и ни в коем случае не претендую на это звание. :)
     
  19. Камрады! А никто не слышал, у кого-либо из наших узкоглазых братьев нет случайно в планах батручки для A65?
    Хотя-бы [уж не до жиру:( ], что-нибудь наподобии такой А55'овской: http://vgripe.com/?author=8 А?
     
  20. Не в курсе. Но сам очень жду. Постоянно на ебей слежу.
     

Поделиться этой страницей