APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Что ж получается, "в ОВИ не видно экспозиции, но это круто" :)
    Кстати, диафрагма будет стоять какая нужно, если предварительно нажать волшебную кнопку под объективом ;)

    Да, я новичок, на зеркалки снимаю всего года 4.
    Переходить с ОВИ на ЭВИ было легко - казалось, стало чуть удобнее, за счёт большего количества информации в ВИ.
    А вот когда пришлось перейти с А33 на А100 я понял, что без ЭВИ тяжело - напрочь пропала привычка просматривать только что отснятый кадр, чтобы проверить попадание экспозиции (но на А100 к тому же РАВ плохо тянется).

    Это примерно как разговор о АКПП против МКПП. Да, МКПП даёт бОльший контроль и чуть меньшие потери. Но современные АКПП достаточно умны, и чтобы получить реальный выигрыш от МКПП нужно быть действительно очень крутым водителем.

    ИМХО, с ЭВИ примерно также. Возможно, он действительно будет мешать единицам ОЧЕНЬ крутых фотографов, зато остальным - поможет.
     
  2. Попытался конвертить ARW c A65 на триальной DXO 7. Ну не видит она даже ейного EXIFa и не принимает файл в обработку. Вообще, кто нить пробовал этот конвертер на сжатом Сониевском РАВе? Что скажете? Или другой какой с ним лучше справляется? Родным, что с фотиком был пробовал, но он какой-то аскетичный больно... да и долгонько обрабатывает каждое изменение... Может еще какой попытать?
     
  3. когда вы смотрите в оптический видоискатель, у вас также может стоять не та диафрагма, и о итоговом ББ вы имеете приблизительное представление. так в чем его плюсы по данным параметрам?
    слепо доверять ЭВИ не стоит, но по-моему он дает куда большее представление о конечном результате.
     
  4. Типа посты набиваем, да?
     
  5. Ну скажем так, то что я вижу в ЭВИ всяко ближе к тому, что я увижу на экране посравнению с ОВИ. И что мне ОВИ... Я и так глазами обладаю. Кадр вижу. А далее, мне надо его скомпоновать, а для этого нужен большой видоискатель. Примерно, как в А900/А850 либо ЭВИ последних камер (В А700 тоже не плох, но в ФФ круче).
    Далее нужно видеть ДД и попадание экспозиции. ЭВИ с точностью в +/- 1 стоп даст то, что я смогу накрутить при проявке. ОВИ такого не даст, то что видишь в ОВИ слабо коррелирует с изображением на мониторе. Особенно если сцены высококонтрастные или съемка в контровом свете. Тут вообще ЭВИ заруливает!
    НУ я давно фотографаирую и мне не нужны коствли, мне нужен инструмент, который позволит снимать быстрее, даст меньше брака. Это все дает ЭВИ, а не ОВИ. Тем более такой убогий, как на обсуждаемых кроп-камерах.
     
  6. Или разок "сесть" в грязь или в снег)))
     
  7. В субботу, на корпоративе, на 5 минут перехватил у коллеги а700 с внешней пыхой. Такое впечатление, что какой-то доисторический девайс - в ОВИ нифига не видно (кроме общих контуров) - действие в ночном клубе происходит, как ловить нужный момент - непонятно, после каждого снимка надо отрываться от камеры и смотреть в экранчик "что получилось-то?"...

    В общем избалован ЭВИ оказался (*грустно-саркастический смайлик*)
     
  8. Ура! Камеры с ЭВИ научились показывать картинку с учетом еще не произведенной вспышки!))))
     
  9. до этого еще далеко - просто видно, что снимаешь
     
  10. не знаю-не знаю. А вот впечатление что при съемке со вспышкой в режиме Р - свет добавляется с ББ как до вспышки - это есть !?
     
  11. Вчера забрал камеру из ремонта. Ремонтировали больше 2-х недель, и каждый из этих дней жена меня пилила, что я купил "какое-то китайское барахло" (постоянно вынося мне мозг, что ей нечем фотографировать особо ценного щенка, который растет каждый день).
    Сильно пожалел, что пожадничал, и купил А65, а не А77 - может и экземпляр хороший бы попался, да и экранчик там намного удобней.

    Напомню, камера сдохла при обновлении с 1.03 до 1.04. В сервисе поменяли основную плату (гарантию продлили на срок ремонта, т.е. все по закону). До этого у меня камера несколько раз не включалась, помогало только вынимание-вставление батарейки.
    Так что ежели у кого бывает, что камера иногда не включается, имейте ввиду - это может быть звоночком, что ваша камера может в один прекрасный момент накрыться полностью.
     
  12. Не-не. Человек просто цитату не привел в ответ, и на вопрос он ответил таким образом.
    Не ругайтесь.
    Вот на этот:
     
  13. DXO 7.1 - изумительный результат для А65
     
  14. Подскажите, а для чайника имеет смысл заморачиваться с RAW, или камерный джпег вполне сойдет?
     
  15. Если хотите остаться чайником ,то джепег сойдёт.:)
     
  16. Как на моё имховое, в помещении практически обязательным считаю применять RAW
    Именно в тех условиях ошибка ББ обычно наиболее существенна и частА.
    Что безболезненно устраняется правкой RAW файла, при обработке.
    Ещё рекомендую почитать соответствующую ветку форума.
     
  17. Кто же знает что вам нравится... но если вспышкой пользуетесь то JPG вполне потянет. Если нет, научите девушку юзать LR.
     
  18. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну что, хорошее испытание для Соньки... жаль объектив темный... он очень стесняет действия... Вот что может 65 с очень бюджетным телевиком...
     
  19. Охуе.... в смысле, я удивлен! 65-я тушка сейчас есть только в 1 (одном!) магазине нерезиновска.

    А чего фокус на всей динамике непонятно где?
     

Поделиться этой страницей