APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. ну на яндексе-маркете средняя цена 30 800 за тушку...такая и была полмесяца назад
     
  2. хотя по 77 так, (пардон за офф):
    1 декабря самая дешевая тушка 77 в питере нашлась мной за 43, а щас посмотрел - 45....хотя с 12 декабря обешали акцию от сонистайла....там обещали наличие 65 и 77, если думаете брать то не пропустите.
     
  3. facepalm! Вы меня пугаете очень сильно.
    Я не берусь нечего утверждать, я не директор магазина.Но покупают там...
     
  4. Купил! А65 кит, прошивка 1.03. Покупал в фотору по 30.590. Реально цена за последние пару недель поднялась, и думаю не предел.

    Из неприятного.

    Как настроить приближение/отдаление при просмотре фоток? Реально взбесило, что надо десяток раз тыкать чтоб поймать такой масштаб который мне интересен (вообщем, чтоб назать + и картинка откатывалась плавно , а на 1 шаг).

    Вот думаю, прошиваться... или нет..
     
  5. Да вот думаю где заказать, а что за акция?
     
  6. режим просмотра в 65/77 удобнее чем был ранее в других камерах. Теперь при первом нажатии + сразу демонстрируется файл 1:1. Далее, если нужно, + или - выбираете другой масштаб просмотра. ГЛАВНОЕ возможен переход к другим соседним файлам с сохранением масштаба и координирования с помощью колеса, что облегчает имеханизм сравнения.
     
  7. alex16: смотрел уже a65 и a77 причем в dns, объектив мне китовый не нужен есть минолтовские, так что ищу тушку.
    Камеры обе удобные, правда на а65 места для мизинца мало и он сваливается. Видеоискатель хорош, правда видно, что это экран цвета все равно чем-то отличаются от реальности. Взял бы а77 да дорого больно)
     
  8. Кита лучше отдельно продать если уж совсем не нужен
     
  9. А у меня А65 в ремонте уже неделю :( (перестала включаться после обновления прошивки).
    Сказали, что будут менять основную плату. И сколько времени это займет - никому не известно. Типа могут чинить до 45 дней :( Я им уже намекнул на свое право получить на время ремонта товар с аналогичными характеристиками.
     
  10. Вам кит (для комплекта) потом может пригодиться. Вы же камеру ищете правильную, а то получится условная экономия. Главное тушку 65/77 выбрать работоспособную, а будет она с китом или без по-моему сейчас без разницы.
     
  11. и как они ответили?

    Не бузили что прошивка причиной и что клиент сам виноват и потому ремонт не будет гарантийным? А про сменную камеру на время ремонта что ответили?;)
     
  12. присоединяюсь к вопросу, тож бесит отсутствие автомата в кнопках масштаба...
    интересно, у сони на всех камерах так?
    будем надеяться, что со временем и этот косяк с обновлением прошивки уберут...
     
  13. господа, сведущие в компьютерно-прошивочных делах, откликнитесь на вопросы чайника
    у меня сейчас стоит 1.03
    есть потребность в записи видео стандарта NTSC
    как вы думаете, если я поставлю 1.04 с американского сайта, получу ли я нужный результат?
    если нет, то чем такие действия чреваты?
    и наконец, в случае неудачи, есть ли возможность вернутся к прежней версии (если я правильно понимаю - это называется Hard Reset)?
     
  14. Нет. И я перед этим в Сони звонил, и спрашивал, могу ли я сам прошиваться, не повлияет ли это на гарантию.

    Сказали - приезжайте, пишите заявление, рассмотрим его в 3-дневный срок. Т.е. все строго по ЗоЗПП.
    Может завтра и поеду, напишу.
     
  15. Нет, не получите, региональных прошивок не существует, прошивка одна на всю планету. Региональный код прошит в камере и поменять Вы его не можете. Следовательно не сможете писать в NTSC на камеру с российским региональным кодом. И "американская" прошивка тут не поможет.
    А HardReset - это Вы камеру с коммуникатором вероятно перепутали, никакого хардресета в ней нет. А вот в режим принудительной загрузки прошивки тремя кнопками ввести ее можете. Инфа на сайте Сони.
     
  16. спасибо за скорый и конкретный ответ...

    что же это получается, пока сони не захочет, я ни чего не смогу сделать с камерой чтоб она в NTSC снимала?
     
  17. Именно. Вы совершенно правильно поняли. Чтоб снимать в NTSC нужно купить камеру для региона, где NTSC является стандартом, например в США. Другого способа нет.Соня все предусмотрела.
     
  18. хмм...
    если Вы такой проинформированный, может ещё скажете зачем сони так сделала?

    и ещё вопрос.
    помнится на форуме обсуждался список хотелок по изменению програмного функционала для новых камер, и даже вроде как человек с посланием уехал, может вы в курсе чем дело закончилось, если вообще закончилось как то?
     
  19. Взял сегодня себе A65. Сравниваю с A330, хват удобнее, когда смотрел в магазине мизинец сваливался, сейчас же это не заметно. Управление не обычное кнопок больше, но и меню стало длинее по fn. Посмотрим как покажет себя
     

Поделиться этой страницей