APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. скажите чем слт не пригоден для студийной съёмки?
     
  2. дело не в художественности. просто интересно сравнивать снимки при различных условиях съемки на улице. сдесь как раз и можно оценить возможность камеры. то как она себя ведет. сравнительных тестов много, но это все подготовка, а не боевые условия. по тестам ясно что детализация у 65 выше чем у других. судя по фотам на разных сайтах в основном работают с исо 100. не столько важно художественность фото, сколько ее работоспособность при разной освещенности. бытовые фото показывают это нагляднее. если у непрофисионала могут получится хорошие резкие, четкие снимки значит с хорошей оптикой можно делать и шедевры. вопрос только с какой оптикой?
     
  3. лично мне кажется деталей больше на 65, и както даже лучше на низких исо. значит можно делать и шедевры не хуже. вообще былобы интересно попытаться сделать как можно качественнее фото при своих настройках камер и с качественной оптикой. тогда можно былобы утверждать что и меет приимущество и в чем. а сравнивать две камеры при одинаковых настройках я думаю не корректно да и не нужно. важно рассмотреть возможности, желательно максимальные. тогда можно утверждать что один апарат не дотягивает до другого тем то и тем то и пользователь будет решать чем он готов пожертвовать ради той или другой модели, какую стоит выбрать именно для себя.
     
  4. продавцы не профессиональные фотографы. даже не полу-про. для них снимки зделаные мыльницей и распечатанные 9х12, будут наилучшие. по тому какой бред они несут при рассказе о камере(любой), ее возможностях, можно сделать вывод что они даже близко не знакомы с возможностями и методами съемки. нельзя им доверять ни в коем случае. на мой взгляд если не знаеш то лучше так и сказать чем нести всякую чушь вроде отстой, ерунда, другая лучше и т.д.
     
  5. и еще. по моему ни одна фирма не захочет выпустить совершенную во всех отношениях камеру(возможности у них у всех к этому есть) именно в комерческих отношениях - это приведет к краху самой фирмы.после выпуска такой камеры перестанут покупать другие и как результат...
     
  6. Вобщем этого и следовало ожидать. В приводившемся выше сравнении А65 имеет 24мп. против 10,5 мп. у А900 в кроп-режиме. От этого преимущества никуда не деться.

    Такое сравнение было бы очень трудно провести и еще сложнее оценить результаты. Ведь даже в таком постановочном тесте у меня возникло слишком много всяких "но", чтобы можно было сказать, за кем преимущество. По большому счету у меня вышел не сравнительный тест, а частный случай при конкретных условиях съемки.

    Для себя я сделал вывод, что А65 имеет хорошую цветопередачу, весьма близкую к цветопередаче А900, которая мне очень нравится. Другой вывод - шумы у А65 отнюдь не криминальны и не стоят тех баталий, которые ведутся вокруг них в том числе и на нашем форуме. Но, это мои оценки и впечатления. Кто-то другой может смотреть на все это иначе.
    Вообще об А65 у меня сложилось хорошее впечатление. Удобная, функциональная камера с кучей приятных и полезных фич. При прямых руках получение с её помощью хороших снимков - не вопрос.
     
  7. кто-то другой и смотрит на это иначе. по отзывам о шумах новой матрицы я готов был увидеть хаос, мрак, войну и немцев. однако после просмотра выяснилось, что все не так страшно и для меня ISO до 1600 вполне рабочие. на CCD для меня 800 потолок - и только в самых крайних случаях, реально даже 400 почти не использую.
    позиции а65 растут! = )
     
  8. Уважаемые владельцы, если кто-то уже поставил прошивку 1.04 - поделитесь впечатлениями, плз.
     
  9. Народ, где по русски написано как перепрошить камеру с 1.03 на 1.04? :) Купил вчера таки её.
     
  10. Поздравляю!
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A65V
    Для V версии,c GPS
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A65
    без GPS
    Но я думаю у Вас с GPS :)

    Скачиваете нужный файл, открываете, там будет русская и простая инструкция.Делай те все как написано.

    Камера улет, сегодня гуляли.
    Камерный JPG, не много подкрученный для драматичности )
    [​IMG]
     
  11. спасибо! качаю какой то файл с расширением *.exe, он установочный же? а инструкция там внутри?
     
  12. оно и правильно. на различных фотоконкурсах есть фото сделанные на разных камерах. фото просто загледенье. осталось понять можно ли из а65 выжать максимум и до какого предела. а получение такого качества и должно быть стремлением любого фотографа. иначе зачем выбирать из кучи - бери по деньгам и будет счастье. мне тоже а65 нравится своей универсальностью(фото,видео.панорама и т.д.) + цена.
    за 30т я не нашел камер с такими возможностями. и я думаю если удастся комуто приручить к ней хороший объектив и сделать шедевр, то конкурентов у нее будет не много и те наверное только полноматричные.
     
  13. Все внутри, действуйте смелее.
     
  14. А ее штатный объектив очень плох?
    Или для чайника сойдет, и докупать объектив нет смысла?
     
  15. ну вот и перепрошил:) пока разницы не вижу совершенно
     
  16. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Как я понимаю кадр сделан полтинником 1.8?
    Спасибо, понравилось
     
  17. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы можете выложить РАВ или полноразмер jpeg этого снимка?
     
  18. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да камера хороша...

    кстати вот такой вариант как вам?

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.

Поделиться этой страницей